• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продажа охотникам сезонных и разовых путевок незаконна – прокуратура Крыма

в лесу есть главное пользование--лесозгоовки.Промежуточное пользование всякие рубки ухода.
Да нет этого уже, Саня! Читай Лесной кодекс! утверждены виды лесопользования. каждый вид подразумевает коммерческое использование и заключение договоров аренды лесфонда под этот вид лесопользования. Лесные серветуты тоже никто не отменял. Имеют граждане право свободно собирать грибы-ягоды для собственных нужд.
 
утверждены виды лесопользования. каждый вид подразумевает коммерческое использование и заключение договоров аренды лесфонда под этот вид лесопользования. Лесные серветуты тоже никто не отменял.
Ну воооот же Серега... понимаешь о чем говоришь то!!!:ag:
Мы об одном и том же говорим... только каждый понимает по своему....:ag:
Ключевые слова "под каждый вид"....
 
Лесхоз МОЖЕТ выдавать разрешения на охоту, на свою территорию!!??? НЕТ НЕ МОЖЕТ пАтАмУ чтА..
Александр, это с вами, дилетантами, сложно разговаривать, потому как в одну кучу всё валите! Во первых! Лесхоз вообще к распоряжению лесфондом не имеет никакого отношения, потому как лесхозы - это Государственные автономные учреждения, осуществляющие лесохозяйственные работы в лесном фонде. Эти организации находятся на самофинансировании. Государственный контроль, заключение договоров аренды лесного фонда - это обязанности лесничеств, лесничества находятся на полном содержании государства. Ни Лесхоз ни Лесничество не имеет права выдавать разрешения на охоту, но лесничество имеет право заключить договор аренды участков лесфонда в целях ведения охотничьего хозяйства. Выдача разрешений на добычу объектов животного мира производится другим ведомством.

То есть ты отказываешь им в праве заключить еще и "охотпользовательское соглашение" и как следствие выдавать путевки на охоту на свою арендованную в целях охотпользования территорию!!??
если организация заключила охотпользовательское соглашение, заключила договор аренды участка лесного фонда в целях ведения охотничьего хозяйства, то пофиг, как она называется, она является охотпользователем со всеми вытекающими правами и обязанностями. НО! Если речь идёт о ДВ, где я и живу, в отличии от тебя, то у нас под термином "леспромхозы" - подразумеваются организации -арендаторы лесного фонда для целей заготовки древесины, а не для ведения охотничьего хозяйства, потому к охоте не имеют никакого отношения. :ad:

--- Добор поста---

Мы об одном и том же говорим... только каждый понимает по своему....
Законы понимать по своему не нужно, их просто нужно понимать. Додумывать непонятные места и придумывать тоже ненужно Всё уже придумано и написано.:af:

--- Добор поста---

Ну воооот же Серега... понимаешь о чем говоришь то!!!
И понимаю и знаю. Зря я что ли в лесхозе 15 лет отработал? И именно к арбитражам дела готовил. Законы знаю, за изменениями слежу.:af:
 
Выдача разрешений на добычу объектов животного мира производится другим ведомством.
Серега... мои слова тобою цитируемые как то противоречат твоей тираде.????:ag:

под термином "леспромхозы" - подразумеваются организации -арендаторы лесного фонда для целей заготовки древесины, а не для ведения охотничьего хозяйства, потому к охоте не имеют никакого отношения.
Это как то препятствует им же заключить еще и охотпользовательское соглашение с арендой того же участка...???? Как ты говоришь "на другой вид деятельности":ap:

Законы понимать по своему не нужно, их просто нужно понимать
Серега меня этому как раз и учили причем не в лесотехническом а в юридическом институте... после чего уже 25 лет "в юриспруденции", меня как раз и учили, понимать и толковать законы и подзаконные акты....:ae:
Признаю, что не работал непосредственно в лесном комплексе... но это не мешает правильно толковать закон регулирующий правоотношения в лесном комплексе ПРАВИЛЬНО в отличии от "лесника":ad:...Хотя сейчас как говорят "есть предложение" и я "о нем думаю"...:ah:
 
Хотя сейчас как говорят "есть предложение" и я "о нем думаю"...
Ну-ну, подумай хорошо:ab:. Чет мне кажется, что в проигрыше ты ни как не останешься, да ещё приятное + полезное:ad:.

--- Добор поста---

А потом и нам расскажешь как правильно себя вести:ap:
 
Серега меня этому как раз и учили причем не в лесотехническом а в юридическом институте... после чего уже 25 лет "в юриспруденции", меня как раз и учили, понимать и толковать законы и подзаконные акты....
Ну так как юрист должен понимать, что такое терминология. А пишешь так, как обыватель - лесхозы, лесники, леспромхозы... Лесхоз - это ныне лесохозяйственое предприятие, не имеющее к распределению лесфонда никакого отношения, только "План освоения лесов" за деньги сделают. Лесник.... нет такой должности в штатном расписании большинства лесничеств, на ДВ вообще нет. Леспромхоз.... обычно просто ООО"....." как хочешь назови арендатора...

но это не мешает правильно толковать закон регулирующий правоотношения в лесном комплексе ПРАВИЛЬНО в отличии от "лесника"
В отличии от юриста, инженер охраны и защиты леса просто обязан досконально знать лесное законодательство, а также земельное, водное, и административный кодекс. Все умные сейчас, все протокола через арбитраж. Когда работал, выигрывал все дела.:af:
Саня, быть может, ты просто несколько утрированно пытаешься донести своё видение законодательства для питерхантовцев? :ah: Ну так я потому и поправил.:ck:
 
должен понимать, что такое терминология.
Серега если я начну "щебетать на птичьем языке" меня мало кто поймет...:ah::ag: Поэтому всегда стараюсь как то упростить понимание.:ag:

инженер охраны и защиты леса просто обязан досконально знать лесное законодательство, а также земельное, водное, и административный кодекс
Как меня учили в институте "знать все законы невозможно"... юрист должен ЗНАТЬ ГДЕ посмотреть и УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО толковать:ae:
Непонимание у нас с тобой возникло по одной простой причине... разговор зашел на СТЫКЕ законодательств регулирующих разные правоотношения "на одной поляне"... а это непростая тема даже для юристов...:ck:
 
разговор зашел на СТЫКЕ законодательств регулирующих разные правоотношения "на одной поляне"... а это непростая тема даже для юристов.
А добавь седа еще личные амбиции и интересы лиц, которые у руля, такая каша получится, что без 0,5л не разберешь даже с тремя юристами.:ag:
 
что без 0,5л не разберешь даже с тремя юристами.
Неееее!!!!! Дима с "тремя юристами" и 1.5л. маловато будет!!!! Все юристам известно, что "там где два юриста, там ТРИ мнения"... а с тремя это штук 5 мнений будет не меньше!!!:agg:
 
на СТЫКЕ законодательств регулирующих разные правоотношения "на одной поляне"... а это непростая тема даже для юристов...
Соглашусь, есть у нас несостыковки в Законе об охоте и лесным законодательством, но на самом деле, особых противоречий то и нет. Все противоречия в головах людей, которые в своих ведомствах руководствуются только законами. касающимися их ведомства. А ведь для того, чтобы рассматривать дела в Природоохранной теме нужно иметь в виду и Лесной кодекс, Водный, Земельный.... А то ведь можно составить протокол о лесонарушении совсем не в лесном фонде, а егерь заказника составить протокол о нарушении Правил охоты в УОП...
Летом был прикол: попросил адвоката (именно адвоката), составить жалобу о признании недействительным постановления по ст. 8.37... Она специализируется по УК, выдернул в один вордовкий документ пункты из Коап, закона обохоте, положения об производственных охотинспекторах... получилось 47 страниц. Она только глянула: "Ты что. думаешь. я всё это читать буду? Да ну нафиг!" :ag:
Ладно, хорош спорить! не о том тема.
 
Ты что. думаешь. я вё это читать буду? Да ну нафиг!"
"Смейся паяц..."...:ag: И ведь возможно она ПРАВА!!!! Если она нашла процессуальное нарушение при составлении, то ей пофиГ что там вообще написано.
Для примера. Недавно выиграл в суде обжалование решения об отказе в возбуждении АД, в части изложения в постановлении диспозиции пункта 10.1 ПДД РФ. И ни на какие ПДД не ссылался, и пофиГ кто куда ехал и чего делал/не делал... всего то навсего не проведено административное расследование и ФСЁ... вот так вот как то:ae::ad:
Согласен, пошли далее по теме... хотя вроде как и тему то обсуждали... только "своеобразно"...:ag:
 
Сверху Снизу