• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Ищу свинец в чушках. Санкт-Петербург.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы забываете учитывать не только стоимость материала, но и стоимость работника. Если всё посчитать, то это совсем не выгодное мероприятие выходит. + пары свинца. Это скорее вопрос: нравиться ли или нет это делать.
 
Вы забываете учитывать не только стоимость материала, но и стоимость работника. Если всё посчитать, то это совсем не выгодное мероприятие выходит. + пары свинца. Это скорее вопрос: нравиться ли или нет это делать.
+100 Согласен
 
Стоимость работника это мое личное время и хобби :) Плюс на работе много свободного времени , и еще что время и работа , навалил свинцовые чушки в ванну , налил масло в поддон, в розетку нагрев и пошел другими делами заниматься . Потом слил промыл , в барабан засыпал , включил. Работы минут на 25, пары поф на свежем воздухе под навесом , вреда больше у ТЭЦ пройтись. И теперь за 25 минут 2-3 кг дроби , это почти 600 целковых , а это деньги . За день можно налить пуль 100 (могу ошибаться ) при стоимости свинца нуль , сколько выгода? В принципе при ваших зарплатах это может и ерунда , а у нас в области при зарплатах 15-20 тыр это не то что выгодно , а архивыгодно.
 
Михаил, есть правда в Ваших словах. Спорить не буду. Это ж и нужно сделать технико-экономический расчет, и тогда уже говорить выгодно или нет. Это ж если у Вас серьезные промышленные средства производства, туда даже масло наливается (кстати горю желанием узнать, что эта штука из себя представляет, может расскажите?). А у меня мажорная горелочка для блин опаливания курицы, к ней балончики дорого стоят - это не серьезно)
 
Steps, если будете лить в помещении, рекомендую купить китайский тигель для припоя и ложечкой переносить свинец в лейку. Никаких баллонов и ничего не горит + можно четко регулировать температуру.
 
Steps, если будете лить в помещении, рекомендую купить китайский тигель для припоя и ложечкой переносить свинец в лейку. Никаких баллонов и ничего не горит + можно четко регулировать температуру.
Спасибо большое за рекомендацию. Уже. 18407.jpg
 
Ну и фирмы по продаже метадллопродукции. Те, в которые я звонил, работают допустим только с юриками
Я когда хочу что то приобрести я не говорю что физик... прошу счет выставить на электронную почту, а потом через отделение сбербанка оплачиваю. Вот и вся примудрость. Многие кстати даже если рассказать что физик все равно соглашаются на такую сделку. Большинство работает с юриками потому что не хотят или не могут принимать наличные.
 
Здравствуйте.
Скажите вы нашли свинец? Если не секрет где и за сколько?
Я тоже хочу купить, в одной фирме согласились продать одну чушку C3 30 кг. по 139р/кг
 
Нет, я еще не покупал.
Планирую на шиномонтаж заехать. А в какой фирме. если не секрет?
 
Отправил вам, их ответ мне личным сообщением. Вы получили?
 
Да, получил, спасибо. Может быть свяжусь с ними, времени пока на хобби не хватает. Купил дроби по 180 руб. Но... Дробь переливать в пули-это кощунство, примерно как водкой пол мыть... Я думаю, все же стоит посетить шиномонтажки.
 
На прошлой неделе проехал по шиномонтажкам на юзе. Грузики отдают по 40-50 за кило
У всех есть приемщики которые сразу все забирают по 30-40 за кг.
Переплавка всего этого грязного гуано с песком скотчем саморезами окурками только на улице, вонь такая что рядом стоять невозможно.
Выход получается примерно 600 грамм свинца из 1 кг грузиков.
те примерно 75 рублей за кг свинца.
Уже у скупщиков грузики стоят 60-70 за кг, кабельный свинец 100-110 за кг, сплав олово-сурьма-свинец в чушках (те же грузики) 110-120 за кг. Выяснил позвонив по объявлению на столбе "КУПИМ БУ АККУМУЛЯТОРЫ"

Если хочется заморачиваться с грузиками то вперед по шиномонтажкам, со словами "Продайте дяденька за 25" если говорят нет, то просто ехать дальше.
по такой схеме на четвертом шиномонтаже продали большое ведро без взвешиваний за 500р, получилось 29 кг переплавленных чушек свинца, загаженная атмосфера, и вонючая одежда.
Плюс только один унцевая пуля LEE 0,5 рубля
 
Тоже искал на днях. Кучу шинок объездил, но никто не продает. Или нет весов, а на глаз вешать не хотят или боятся, что подстава от хозяина )
По ценам выяснил, что отсортированные (от цинковых) свинцовые грузики шинщики сдают в приемку за 50 р./кг. Так что можно смело предлагать 60-70 р. На всякий случай заехал в приемку и, о чудо, вижу лежат три свинцовые болванки ))) Хозяин запросил 100 за кг. Сошлись на 70 )))
Купил одну болванку. Вес 15 кг. Отлита из аккумуляторного свинца. Имхо для пуль самое то: тверже шиномонтажного. Через три дня заехал купить остальные болванки, а их уже кто-то урвал ((( Приемщик записал телефон и обещал звонить, когда новые болванки подвезут.

Зы. Завязывайте с байками про пары свинца. Они будут ощутимы только при кипени свинца (1500 градусов), а при плавлении (350 градусов) не вреднее обычного городского смога.
 
Последнее редактирование:
Зы. Завязывайте с байками про пары свинца. Они будут ощутимы только при кипени свинца (1500 градусов), а при плавлении (350 градусов) не вреднее обычного городского смога.

Странно, а почему в СССР плавильщики на свинцовом заводе СЦК по самой вредной сетке работали? Пенсия в 45 лет, профилактории и всё такое.
И умирали редко до 50 доживая?

Выяснил позвонив по объявлению на столбе "КУПИМ БУ АККУМУЛЯТОРЫ"

Купил одну болванку.

Парни, телефон в личку скиньте пожалуйста, а то в своем районе уже все столбы осмотрел - нет таких объявлений :)
 
Последнее редактирование:
Потому что у них свинец кипел
 
Сергей(stepc). Если еще есть потребность в свинце, есть у моего знакомого. Свинец финский в чушках, .Знакомого зовут Вячеслав,тел.89112642840. Звоните и договаривайтесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу