• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Ищу свинец в чушках. Санкт-Петербург.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Steps

Пользователь
Регистрация
02/12/14
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1975
Оружие
Карабин
Собака(ки)
Русская пегая гончая
Коллеги, подскажите, где можно приобрести свинец в чушках и т.п. не дорого. В розницу, килограмм 30-50. Мне для изготовления пуль в личных целях.
 
Сергей я как-то искал, но так ни чего подходящего по объемам и ценам не нашел. В результате купил на шиномонтажке ведро грузов, за 500р.
 
Не дорого это сколько за кило?
 
у металлистов купить
 
Как и у Лексея , по шиномонтажам , столько надовали и бесплатно , еле унес :) и дробь с них отличная , сегодняшний селезень если бы смог рассказал :)
 
по шиномонтажам , столько надовали и бесплатно , еле унес
Ваша правда! Я так на машине к шиномонтажникам езжу. На себе то, что отдают в руках не унести.Вообще заметил, что по дальше от Питера на трассе проще застать "нетронутый" шиномонтаж. А если пытать счастье в грузовом шиномонтаже, то грузики там каждый по 100гр и больше попадаются.
 
Я обычно, когда с работы накапливается медь на сдачу в прием цветмета, еду и меняю на свинец по себестоимости уже наплавленный в чушках кг по 10-15. Так что к металлистам- верный вариант!
 
я аноды вот здесь покупаю http://www.skatspb.ru . Позвони им, может продадут физ.лицу.
 
Коллеги, спасибо за ответы. Буду пробовать.
Недорого - это смотря за какой материал. По среднерыночным ценам на свинец. Я думаю, что-то в районе 100 руб за кг. Но грузики не чистый материал. там есть клей и их все таки лучше переплавлять на свежем воздухе( вонять будут), Алексей, коллеги скажите, если я неправ. По этому грузики все же дешевле чистого свинца должны быть. Мне вроде-бы предлагают дробь по 170 руб.
 
Последнее редактирование:
По этому грузики все же дешевле чистого свинца должны быть.
Если грузики отдают бесплатно, куда может быть дешевле?
Но грузики не чистый материал. там есть клей и их все таки лучше переплавлять на свежем воздухе( вонять будут),
Если грузики от самоклейки то да, на них остается двухсторонний скотч, если для крепления на обод, в грузик вплавлена стальная скобка. Кроме того сейчас полно самоклеящихся грузиков весом в 5 и 10гр. сделанных вообще не из свинца.
Самоклящиеся грузики действительно лучше отжечь или переплавить заранее на свежем воздухе.
Мне вроде-бы предлагают дробь по 170 руб.
Плавить дробь, на мой взгляд, кощунство. Если у Вас дойдет до такого, могу поменять дробь мелких номеров (от №5 и мельче) на свинцовые отливки.
 
По мне так чем хлам всякий плавить,лучше уж по 200-250 за килограмовый уже чичтый слиток.Я взял себе груза подвохов, за пару часов дома переплавил в мелкие слитки для удобства
 
По мне так чем хлам всякий плавить,лучше уж по 200-250 за килограммовый уже чистый слиток.Я взял себе груза подвохов, за пару часов дома переплавил в мелкие слитки для удобства
Алексей, что-то дороговато за свинец, где это Вы такой дорогой нашли? Или продаете недалеким людям?. Мне нужны пули. Вот посчитайте 35 грамм одна пуля. Купить ее готовую стоит 10 руб. Итого на кг свинца из пуль получается 280 руб. А вы мне предлагаете по 280 руб купить свинец? И потом с ним муд-ся? Где смысл?
 
Вообще то с недалёкими людьми предпочитаю не общаться,тем более не торговать.Вот странно,Вы вопрос задали,а ответы читаете по диагонали!!!?Вам накидали варианты,делайте выбор.Я свой сделал:понадобился свинец,срочно и в городе.Чистый,без клея и др.хрени.Купил,в слитках.Собственно абрисовал как вариант.если вам дороговато-покатайтесь по городу в шинки.Нынче многие так делают.Или акк-ры плющить можно,никто же руки не выкручивает.
 
Алексей, ничего личного.
 
Я брал 2 года назад на соседнем с заводом волна. по 70р за кг. в чушках, в 1 чушке 35-55 кг, ее очень долго и трудно разделять на куски было. Сейчас пошел по шиномонтажам, в сезон там тьма грузов. Только они очень грязные, при плавке вонь стоит, с их сначала плавил на улице, а потом уже слитки в пули в помещении.
 
ее очень долго и трудно разделять на куски было
При наличии обыкновенного газового резака. кот на балончик газовый надевается - все быстро легко и не принужденно))
 
Коллеги, спасибо за ответы. Wa, подскажите название фирмы. Я думаю, при наличии времени, объезжу ближайшие шиномонтажки, пункты сдачи цветмета, возможно тоже согласятся продать свинец, если есть. Ну и фирмы по продаже метадллопродукции. Те, в которые я звонил, работают допустим только с юриками. Но есть и такие, Wa подтвердит наверное, кто и с физиками. Надо же понять, что будет приемлемо, то есть цель - экономия денег и удовольствие от е-ли с самокрутом. Однако, если окажется, что за те же деньги можно купить нормальные патроны...По подсчетам, пули лить самому не так уж и выгодно, проще их покупать. Что то думаю, что мои две пулелейки по 2000 руб будут очень долго окупаться )))
 
Я бы с удовольствием, но прошло уже 2 года, и название точно не вспомню, В записной книжке написано Новомет или что то такое. я помню что физически этот завод рядом с заводом волна, бизнес центр "командарм", потом "оружейный двор" и этот завод. Офис, кажется, бился на другом конце города. А сам склад в районе Трефолева дом 2 лит АН. С физиками работают почти все фирмы.
 
Ну почему не выгодно , если бесплатно и самому . Уже второй год лью дробь сам (бесплатно ). 2 пятилитровые канистры с грузами с шиномонтажей , сколько кило не знаю но нес 20 метров до машины с тремя передыхами :). Лью на работе , значится электричество , халява , там же прокатываю в самодельном барабане с графитовыми щетками (тоже бесплатно). Себестоимость дроби мне выходит только стоимость бензина на поездку до шиномонтажа :) Да просто подойти к приемке цветмета и купить на 10 рублей дороже свинец у них , по 80 принимают , значит по 100 хотя бы взять если на шинку лень.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу