• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стоит или нет ?

Автор темы

G_U_R_Z_A

Участник
Регистрация
27/07/06
Сообщения
45
Реакции
10
Адрес
Минеральные Воды
Для знакомых
Иван
Оружие
ТОЗ БМ
Приветствую всех кто откликнется. У меня недалеко от дома появился английский сеттер, бегает около месяца полтора, с ошейником. Хозяина нет. Может потерялся. Теперь вопрос : подскажите, хочу забрать его домой, стоит или нет. Если стоит, подскажите какими стандартными командами пользоваться ? :bc:
 
А состояние собаки какое? Если худой да грязный забирай, если нет, может хозяин одного гулять отпускает.
 
Хорошо бы посмотреть ошейник - возможно,там есть телефон хозяина. Если нет на специальной пластинке или в капсуле - может быть написан ручкой прямо на ошейнике. Иногда пишут на внутренней части ошейника - надо снять ошейник и внимательно посмотреть. Только если будете ошейник снимать - заранее позаботьтесь, чтобы собака без него не убежала. Обвяжите шею чем-нибудь, за что можно держать, пока снимаете ошейник и осматриваете.
 
Борис и Ирина правы! Если неухоженная и нет №телефона и данных хозяина - бери! Да, и еще! Возраст выясни. Посоветуйся со специалистом. Квалифицированный совет не помешает!
Я так однажды пойнтера подобрал. А через месяц на объявление о потере наткнулся! Пришлось вернуть хозяину. А кобелек был - хороший! Разок и на охоту свозил.
В таких случаях особых команд не нужно! Попробуй прикормить, чем нибудь вкусненьким!
 
Спасибо за советы. Вообще то внешнее состояние у него где-то среднее,можно даже сказать что он побывал под дождем. Ошейник не разглядывал, т.к. думал если скажете "не брать" то даже смотреть на собаку не буду (оч. нравится эта порода), дабы не привязаться. Попробую сфотографировать и выложить фотку.
 
Спасибо!!!

Огромное вам спасибо Борис, Ирина и Адиль, дело в том что у собаки нашелся хозяин. Я сначала расстроился, но потом с ним поговорил и он даже предложил с ним на охоту, и сказал что поспрашивает у знакомых про щенка. Огромное вам Спасибо !!!
 
Как хорошо, что нашелся хозяин! :)

Только почему у него собака так бегает, что ее подобрать хочется? Неправильно это...
 
я поддерживаю тебя

Сегодня я опять видел, что она бегала с дворняжками. Проходил, аж остановился, так хотелось забрать. Но не стал. Я тоже считаю , что это не правильно и я не знаю чем он думает.
 
Ну так выясните - может, этому хозяину собака и не очень нужна?
 
Поддерживаю! Поговори с хозяином. Предложи ему отдать на содержание тебе. А вдруг согласится. Попытка, не пытка!
icon12.gif
 
Я уже пробовал.

Я с хозяином разговаривал, у него еще есть гончая, которая тоже бегает по улицам. Так вот я когда с ним разговаривал, он дал понять что собаку он не отдаст и не продаст. Я ему предлагал ее брать с собой на охоту, чтобы она не бегала по улицам. Но он сказал, что он ее никому не давал и не хочет давать. Вот такие дела.
 
!!!

Вот ЕПРСТ!!!:aq: К месту будет пословица: "И сам ни ам, и другим не дам!"
 
Больше всего ненавижу людей которые берут животное и не как не заботяться,тьфу блин на них!!
 
Леонид не суди и не судим будешь!
Люди детей бросают, а ты про собак. Не факт.
Потом забота вещь относительная. Собачек и на диван сажают, исключительно из-за заботы о них. Мы не знаем всю ситуацию, а рассуждаем.
У отца была собака лайка, болталась по деревне по своим собачьим делам, к кормежке подходила, ни кого не обижала, и охотилась прекрасно. Смысла держать в вольере ее не было. Дожила до глубокой старости под крыльцом и концы отдала.
Так что вопрос спорный. Да легавая не хорошо, что бродит самостоятельно. Ну у Аксакова С.Т. все легавые свободно болтались.
Пусть заводит свою собаку и поступает так как ему подсказывает совесть.
Я то же не люблю тех кто не заботиться о своих питомцах, но надо говорить о конкретном человеке и конкретной собаке, а что там твориться в Мин. водах мы не знаем.
Не хотел ни кого обижать.
Удачи!!!
 
Может и так!
Мне совсем недавно пришлось кошечку пожелеть брошенную,жена отмыла ,почистила,вызвали ветеринара(обезвоживыание у неё было),выходили короче,так теперь "Любимица" наша!
И подруганка моего Боньки!
 
Сверху Снизу