• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Столичный пенсионер незаконно убил лося в Шаховском районе

Штраф за ловлю на спиннинг (когда лов за спиннинг запрещен)
Лодка + мотор + 250тр
а когда спининг запрещен? окуня вроде можно круглый год ловить и на спининг в том числе... щуку до 30 мая нельзя, судака чуть позже....
а за хождение на моторе в нерестовый запрет вроде как от 2000 до 5000 рублей примерно...
 
Osma, в Нижегородской области у нас до 15 июня нерестовый период, и до этой даты запрещены все снасти кроме одной удочки на человека. Спининг тоже под запретом. С точки зрения биологии глупость полная- во время нереста рыба не ест ничего, поэтому и на спининг тоже не ловится. А как нерест заканчивается начинается жор. Кстати у щуки еще в апреле нерест кончается!
 
deemf, у нас тоже... но на 250 тр за спининг не штрафуют, за сети и если будет рыба в сетях да, от 100 тыс. рублей и лодку с мотором заберут... но за спининг нет...
по поводу ловли... в прошлом году когда оштрафовали за хождение на моторе в нерестовый запрет (спининги в лодке были а то место где ходили я всю жизнь считал судоходным) нам сказали что окуня ловить на спининг можете, щуку нужно отпускать если поймаете иначе 250 рублей за голову....
но потом почитав правила засомневался в правильности слов инспекторов
 
Этож сколько надо навалить лосей чтобы заплатить штраф за спиннинг! :ai:
Ну её нафиг, такую рыбалку!
 
Ну её нафиг, такую рыбалку!

я подозреваю, что со спиннингом было не так - штраф за то что ты ловишь на спиннинг когда нельзя есть но он не может быть таким большим, а вот если ты со спиннингом и кучей хвостов пойман, тогда могут и насчитать
 
Вот только что знакомые звонили, рассказали что их на Ветлуге рыбнадзор поймал, у них были лишь несколько килограмм рыбы и лодка. Сетей не было. Но в итоге возбудили дело по ст 256 УК. И каждому дали по 100 тыс руб штрафа...
 
Этож сколько надо навалить лосей чтобы заплатить штраф за спиннинг!
если валить лося спинингом да под коленку в нерестовый запрет ... так сам бог велел :ag:

--- Добор поста---

Но в итоге возбудили дело по ст 256 УК. И каждому дали по 100 тыс руб штрафа...
Ну её нафиг, такую рыбалку!

во во...
 
Вот только что знакомые звонили, рассказали что их на Ветлуге рыбнадзор поймал, у них были лишь несколько килограмм рыбы и лодка. Сетей не было. Но в итоге возбудили дело по ст 256 УК. И каждому дали по 100 тыс руб штрафа...
быстро как то, поймали, тут же дело возбудили, тут же штраф выписали. дело вроде в суд должно уходить? а там долго вся эта канитель.

то что сетей не было, ни о чём не говорит, я так думаю тут всё в сумме посчитали
- выход на воду на плавсредстве в запрет
- каждую рыбину посчитали
и тд и тп.

плюс понятие о "всего лишь несколько килограмм рыбы" может различаться в понимании разных людей.
для кого то это 5 сорожин, а для кого то сахарный мешок леща икряного.
 
Ветер, как мне сказали, что суд уже был, этот штраф судьей был им назначен. Более подробной информацией не располагаю. Но знаю что в тех местах кто ловлей в нерест занимается они не по 5 сорожек ловят. Улов там весьма приличный бывает...
 
....однако...крутая темка вышла....штрафы жуть...Иркутская рулит...:ai:
 
Половина цифр откровенно бредовая. Но.... Пару лет назад на Онеге нахлобучили особо борзых с " корочками".... Итог-400))))) Посчитали все красные хвосты, синьку за штурвалом, отсутствие доков и почее)))) Базара нет, поделом мусорам досталось, нехрен было пальцы гнуть)))) Почему знаю? Помогал им катер и машину " вынимать" из-под ареста. Суд накладывает обеспечительную меру до уплаты штрафа.
По лосю-кому звонить, чтобы мясо продать?))))) Ради такого бабла даже лицензию на первом же закрою))))
 
У нас цены поменьше,но торгуют егеря,а простым смертным в лес низзззя!!!!!
 
Мне периодически звонят со всей области и из Карелии( есть у нас пара ресторанов), дороже 250 рублей цены не слышал. Понятно, что " левандос", без санитарного сертификата, но тем не менее....Косолапого тоже в эти деньги, но там есть справка из СЭС( что понятно, ибо там очень стрёмно просто так брать).
 
Тушкану мой совет-"Не кизди "родной"..ненужно!"
 
Сверху Снизу