• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Столичный пенсионер незаконно убил лося в Шаховском районе

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 521
Реакции
1 555
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
В отношении пенсионера, который застрелил лося в подмосковном лесу возбудили уголовное дело по статье 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба). Ущерб, нанесенный лесному хозяйству составил более 200 тысяч рублей.

1 мая в Дежурную часть ОМВД России по Шаховскому району от егеря Шаховского филиала Московского общества охотников и рыболовов поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле садового товарищества была произведена незаконная охота на лося. Ущерб от убийства животного составил близко 200 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления был задержан 65-летний житель Москвы. Мужчине грозит до 6 месяцев ареста.

Источник: http://gazeta13.ru
 
....может жрать нечего было...хотя с зимнего лося....одни кости...не повезло ни тому ни другому....пятьдесят лет браконьерствовал , как минимум...
 
Ущерб от убийства животного составил близко 200 тысяч рублей.
У нас тут верстах в 40 деревня есть, так тамошнему брэку 1.300.000 рубликов по суду за лосика присудили, + изъятие ружья и машины на которой мяско вывозил.
 
тамошнему брэку 1.300.000 рубликов по суду за лосика присудили, + изъятие ружья и машины на которой мяско вывозил.
жёстко.

только бреку из стартового поста, тоже могут впаять столько же, ущерб 200.000, плюс штраф в кратном размере.
 
Хренассе расценочки. :af:
 
Стандартный штраф за лося:
35 лицензия + 500 ущерб + изъятие оружия + изымают охотничий билет на 5 лет. = 535т.р. + ружье

Штраф за ловлю на спиннинг (когда лов за спиннинг запрещен)
Лодка + мотор + 250тр
 
Последнее редактирование:
если можно, ссылочку на расценки.
Где они закреплены.
Ни где жизненный опыт...
Про рыбалку мужик знакомый рассказал его прихватили в прошлом году в Л.О. меня звал на рыбалку я отказался, накрыл его ГИМС с рыбнадзором.
Ну а про лося егерь знакомый поведал, не доверять им не вижу причины.
Конкретных расценок нет. Т.к. Это может быть бык или корова беременная от сюда и цены (ущерб государству) варьируются.

Ну а вообще... Ни одного охотоведа не знаю который бы не браконьерил или не получал бы деньгу с бреков за тех же лосей. За 1 кг мяса лося дают 1500-1800рублев брекам. Вот эти твари за сезон 25-40шт добывают, прибыль бешеная. Выбивают все в одном обходе идут в другой :8:
 
Ну не знаю... Потом узнаю куда сдают и точную цену.
 
В наших краях ресторанов нет. До города мясо везти далеко. Колотят в основном себе на прокорм. Да и даже пяток лосиков не всякой семьёй сжевать получится. Сейчас почти нет таких семей.
 
За 1 кг мяса лося дают 1500-1800рублев брекам.
Ох и не хрена себе! А в Питере по 500 ни кто не покупает. В магазине охота на Чкаловском.
А так, мне например в прошлом году, предлагали мясо лося из Вологодской по 180р. Так, что с вашими ценами что-то не то. Может по 150-180 рублей сдают? Более на правду походит.
 
Последнее редактирование:
За 1 кг мяса лося дают 1500-1800рублев брекам. Вот эти твари за сезон 25-40шт добывают, прибыль бешеная. Выбивают все в одном обходе идут в другой

:agg: Прям, Андерсон....
 
Сверху Снизу