• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что приобрести из одежды.

Решил так,что если это интресно то пусть будет в теме. 8 архивов сбросить в одну папку и разложить,там собрано несколько статей про подбор одежды и материалы. Сохранял не ссылками а страницами,т.к. ресурсы и статьи имеют свойства перемещаться.
 

Вложения

  • Одежда.part01.rar
    107,4 KB · Просмотры: 181
  • Одежда.part02.rar
    107,4 KB · Просмотры: 111
  • Одежда.part03.rar
    107,4 KB · Просмотры: 114
  • Одежда.part04.rar
    107,4 KB · Просмотры: 114
  • Одежда.part05.rar
    107,4 KB · Просмотры: 103
  • Одежда.part06.rar
    107,4 KB · Просмотры: 112
  • Одежда.part07.rar
    107,4 KB · Просмотры: 125
  • Одежда.part08.rar
    3,6 KB · Просмотры: 103
  • Ссылки на магазины.rar
    7,2 KB · Просмотры: 118
спасибо, очень полезно
 
Зимой приходится все время двигаться. Поэтому ничего навороченного нет вообще. Тонкий шерстяной свитер с горлом, спортивки с шерстью (флисовая куртка с капюшоном и штаны от термобелья) и поверх "шуршунчик": куртка, брюки из плащевки что ли? 300 руб. в любом охотничьем, рыболовном магазине.

Как то решил возобновить на нем пропитку от дождя (после первой же стирки в теплой воде сошла полностью). Так потом сам был не рад. Конденсат перестал выходить. Поскольку зимой сырости нет, то пропитка не нужна.

Устраивать засидку прохладно, а для ходовой охоты лучше ничего и не надо.
 
Один бесплатный совет! Одежда ,особенно дла зимы,ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в размер,ни большн , ни меньше,тогда не замерзнешь.А по поводу мембран и пр.могу сказать следующее-она просто не продувается и все.От этого и все плюсы ,тело потеет ,но не успевая замерзнуть,влага испаряется.Я помимио охоты еще и на доске катаюсь,так что опыт по экипировке есть.И еще я не могу понять как можно в дорогой одежде по кустам лазить,на земле сидеть,рвать о ветки и т.д.Не хочеться ходить по лесу и все время об этом думать!Купил себе на лето бундесверовский комок за 15 евро из хлопка и так телу приятно,так удобно!Поеду в Финку так еще про запас куплю!Хороших покупок!
 
Обьездил кучу магазинов, но отановился всетаки на Сплавовком демесизонном костюме (RosHunter) Уже обновил. И хочу вам сказать я очень им остался доволен. Не шуршит. Не промокает, сидел пять часов в лодне под дождем, правда не очень силном но постоянном. Теплый и очень приятный материал. Короче меня все устраивает :ay:
 
Ну одежды насоветовали. а вот еще бы и снаряжение надо! Разгрузка очень помогает, и тема обсуждалась и в магазинах выбор появился!
 
Igrok, а что за комок такой за 15 евро?
 
Сдесь выбереш что нужно по ситуации и по деньгам:http://www.novatour.ru/catalog/
термобельё пользую вот это: http://guahoo.ru/guahoo_outdoor_middle.html
обувь по нашим условиям летом только в резинках по марям ходить, прошлую осенью заходил на сезон в этих хасках:http://www.berkyt.ru/berkyt/katalog/otdyx_na_prirode/obuv/nazija/xaski_c_082
за сезон ушатал, взял в WHT вот эти:http://wht.ru/shop/catalog/Shoes/Shoes_KAMIK1/details.php
попробую, 20числа сезон начинается, 15 буду заходить.
По термобелью: если берёш по таблицам, то учти, что то что для капиталистов "холодно" - для нас " тепло", а "очень холодно" - "прохладно". Гуаху мне понравилось, хорошо финны делают.

ИМХО: из верхней осенне-зимней одежды все "дышащие" - полная шняга и развод на бабки, рабочий суконный костюм "Лес" намного практичней и удобней(даже оранжевый наплечник срезать ненадо, цвета зверьё неразличает)

По обуви: НИКАКИЕ ботинки не выдержат -40 гр.!!! ТОлько валенки с меховым чулком. Ботинки - только для ходовой охоты!
Не трать денег на "мембраны" - купи хорошую крепкую "энцефалитку" Х/б и будеш счастлив! Все "дышащие" ткани - реклама и опять таки развод на бабки!!!
Ну да всё прийдёт с опытом (и с выкинутыми на ветер деньгами тоже, если будеш верить рекламме ).!!!
 
Полностью согласен с Leshii.
У нас на севере не видел что бы "можно дышаще" одевались. :)
Сам хожу лето-осень -- "энцефалитка" Х/б + рез.сапоги
осень-зима -- "энцефалитка" суконная + валенки
зимнюю инцефалитку сшили в ателье.
Вот термобелье наверное вещь, думаю себе взять.
 
Поддерживаю! Опыт,опыт и еще раз опыт! В охотничей одежде столько нюансов,что подобрать сразу и хорошо у меня ни разу не получилось! Из "модных" новинок пользую только термобелье только зимой,да и то больше -10.Дышащие,не дышащие-это понты! Столько раз встречал "охотников", даже со стороны видно - мучается человек,зато выглядит как Рембо,рация , нож сантиметров 40,обвешен непонятно чем...Комплексы у них что-ли? Охотник должен выглядеть как охотник, а не как терминатор.Не агрессивно в общем,а душевно что-ли...
 
Сверху Снизу