• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу Мастера-оружейника (спб)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Walker

Участник
Регистрация
05/04/14
Сообщения
103
Реакции
12
Адрес
СПб, Купчино
Для знакомых
Данила
Оружие
ИЖ-43
Собака(ки)
Нет
С МР-153 какая-то беда - периодически заклинивает затвор в крайнем заднем положении после выстрела.
Нужен мастер, чтобы посмотреть, исправить, отрегулировать ружье.

Тел. 8-9II-9З2-99-5Ч данила
 
Сертифицированная мастерская в Петербурге в единственном экземпляре ул. Новгородская 27, Оружейный центр "Левша", тел: (812)274-8427
 
Про Левшу знаю.
Но неужели нету граждан, которые в индивидуальном порядке занимаются обслуживанием и ремонтом оружия?
 
Но неужели нету граждан, которые в индивидуальном порядке занимаются обслуживанием и ремонтом оружия?

Граждане которые этим занимаются в индивидуальном порядке - под статьей ходят...

Ты же предлагаешь их список тут в открытую дать. Нормально...
 
ларионыч, Дима :)
Статья 223. Незаконное изготовление оружия


1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_34.html#p4012
© КонсультантПлюс, 1992-2015
А учитывая, что эти нарушения из раздела
Раздел IX. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка
Глава 24. Преступления против общественной безопасности
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/25/#block_2024#ixzz3X1jeSdM5
То можно и разрешения на оружие лишиться ;)
 
Иди в левшу, все норм. Я в частном порядке искал- ходил рассказали сказку про мальчика который попу плохо вытирал взяли денег достаточно много за чистку и отправили благословя... По результату сезон в жопу, уехал за 3000 км с не исправным ружьем. По приезде в левше заменил шептало и все норм, замена получилась дешевле " чистки".
 
Гладкое под УК НЕ ПОПАДАЕТ!
Ещё как попадает...Но проконсультироваться по проблеме со знающим человеком вроде как не запрещено:ad: Будем надеяться,пройдет по ссылке,почитает и САМ решит проблему.Зато свой ружбай будет знать лучше.Когда сам во всём разберешся,даже в полевых условиях возможно быстрое устранение неполадок.У меня так было,еслиб ранее в спокойной обстановке не разбирал,оськи не выколачивал,в полевых было бы тяжко.
 
Walker,

Правильно тебе советуют - обратись в "Левшу", мастера там приличные!
 
Граждане которые этим занимаются в индивидуальном порядке - под статьей ходят...

Ты же предлагаешь их список тут в открытую дать. Нормально...

Неужели во всем городе только у Левши есть лицензия на ремонт оружия?
Я этого вопроса не касался раньше. Думал, мастерский востребованы в 5-миллионном городе.

--- Добор поста---

Будем надеяться,пройдет по ссылке,почитает и САМ решит проблему.Зато свой ружбай будет знать лучше.Когда сам во всём разберешся,даже в полевых условиях возможно быстрое устранение неполадок.У меня так было,еслиб ранее в спокойной обстановке не разбирал,оськи не выколачивал,в полевых было бы тяжко.

Ссылку эту прочитал давно. Но пилить самому в ружье напильником слегка боязно. Уж лучше пусть знающий человек разбирается.

--- Добор поста---

Правильно тебе советуют - обратись в "Левшу", мастера там приличные!

Ну, видимо туда и отправлюсь, раз альтернатив нету.
 
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
Сережа,а коментарии к статье не судьба прочитать, там написано....???
2. О понятии огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств см. комментарий к ст. 222.
а в комментариях к 222 статье написано
3. Под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе самодельного изготовления (КРОМЕ ОХОТНИЧЕГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ), конструктивно предназначенного для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, пушки, иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.
И В ЧЕМ Я НЕ ПРАВ...???))

--- Добор поста---

Ещё как попадает...
Документ...???)))
 
Блин,уже все начинают ссылками фуячить.Прям как ЛЕНИНГРАДЕЦ.:) Даже ПОМЕХА :)
 
И В ЧЕМ Я НЕ ПРАВ...???))
Это комментарии. А это решение пленума верховного суда в редакции от 2013г. и как я понимаю, до сих пор действующее
Применительно к статьям 222 - 226.1 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 03.12.2013 N 34)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155445/#p71
© КонсультантПлюс, 1992-2015
з.ы судебная практика и комментарии (по сути трактование) по жизни в нашей стране могут очень сильно отличаться.

--- Добор поста---

По коапу тож "не сладко"
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/20/#block_200#ixzz3X24h5utv
6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; ..............
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/20/#block_200#ixzz3X24DDjNO
 
У меня дело с ремонтом было так, обратился в Левшу, там сказали, что на сдачу в ремонт нужна "бумажка" из своей разрешиловки.
Пошёл за ней, но мне там вместо неё дали телефон местного мастера, да да сами "разрешители" :)
Всё отремонтировал.
Телефон дать не смогу, выкинул из машины с ненужными бумажками :(
 
с ремонтом полный швах.У меня лось 7/1 утыкает безбожно.Ремонтировать негде и некому.Наши ижевские шарлатаны могут только пальцы веером гнуть какие они умные а до дела доходит тут ступор.
 
.У меня лось 7/1 утыкает безбожно.Ремонтировать негде и некому
Ганзу курил? Там иногда попадаються интересные решения вопросов,но и воды много,пока найдёшь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу