• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Испорченные фотографии!

Удалить все вложения, для исключения повторения их утраты в дальнейшем?

  • Да, я не против

    Голосов: 19 82,6%
  • Нет, я против

    Голосов: 4 17,4%

  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 684
Реакции
3 457
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Друзья, т. к. все вложенные фотографии, к сожалению, безвозвратно испорчены я предлагаю:
Для того, чтобы исключить повторение этого мне нужно ваше согласие на удаление ВСЕХ ВАШИХ вложений (они все равно испорчены) и развертывания нового хранилища вложений, где фотографии и файлы будут в полной сохранности. Для вас это пройдет незаметно, т. е. добавление вложений будет происходить таким же образом, как и раньше.

Проголосуйте пожалуйста до воскресенья, и я поступлю в соответствии с принятым решением.
На период голосования просьба не добавлять фотографии!
 
Михаил.

Дай хотя-бы неделю на замену фотографий.
Я постепенно начал менять испорченные вложения на новые, но если ты удалишь все вложения, то как тогда можно будет найты ссылку?

Просто у меня файлы грузились на сайт с трёх компов и теперь сложно сразу всё поменять.
 
Начнем жизнь по-новой!:)
 
Михаил! У меня есть программа для восстановления удаленных изображений.
С.
 
Михаил! Ломать не долго... Предлагаю поместить обьяву не в форуме, а на главной странице, и дать людям время. Если имеется техническая возможность, то новое хранилище организовать паралельно со старым.
Ну, а уж если никак, что-ж, делать - перезальем...
 
Придержусь мнения от Олег Калена . Организовать новое хранилище для заливки по новой. Дать два месяца на удаление и редактирование своих вложений.

Поместить обьявление поверх всех других окон об этом. За это время мы должны пробежаться по ссылкам своих рисунков (фотографий), их запомнить и перезалить в новое хранилище.

Иначе старые темы останутся без вложений и мы не будем знать где и что находилось: испортим старые темы.
 
В том - то и дело, что паралельно не получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Попытаюсь объяснить.
Сейчас фотографии хранятся в базе данных ввиде набора байтов, но, как оказалось при переносе базы, после ее восстановления из архивного файла, изображения, да и все не текстовые данные безнадежно портятся!!!!! Это недоработка скрипта этого форума, о чем я, пока не столкнулся с этим не подозревал!!!!
После проб на локальном компе, оказалось, что если перевести нормальные изображения из базы в файлы то они опять портятся!!!!
По этому: чтобы избежать потери фоток в дальнейшем их однозначно надо хранить в файлах! Но для этого надо сменить настройки, что подразумевает перевод ВСЕХ изображений в файлы и неизбежную их потерю т.к. они будут испорчены! Но ссылки на них останутся и их потом можно спокойно поменять редактируя свои сообщения, т. е. после перевода в файлы ВСЕ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК СЕЙЧАС, ТЕ ЖЕ ИСПОРЧЕННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ, вы ничего не заметите!
Другого варианта, увы, нет:( А вот уже после смены настроек испорченные фотки м. б. спокойно менять
Вроде все.
Не хочется попасть в такую ситуацию еще раз!!! Утрачены ВСЕ вложенные в сообщения файлы:(
К аватарам это не относится! Они по умолчанию хранятся в файлах
Эта тема скорее для тех, кто уже успел перезалить фотки. При переводе они будут опять испорчены!
 
Бессмысленный опрос.Видимо менять так и так надо, а судя по вышесказанному всё что сейчас зальём пох...тся после замены хоть через два хоть через три месяца.Вывод чем раньше тем лучше. Валяй Романтик потом разберёмся
wink.gif
 
Т.е. все останется как было, но только будет хранится в файлах? И ссылки сохранятся на изображения? Вот эта страница: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/profile.php?do=editattachments ???

Тогда не надо было бы устраивать дискуссию - только предупредить народ, заливший по новой изображения о сохранении на своих компах дубликатов. Дать время и удалить все к ...!!!

Вопрос уже о количестве времени на дублирование, а не об удалить или нет.

Голосование тогда с моей стороны изменилось: однозначно за удаление.
 
Последнее редактирование:
Ну , вроде в приципе ни кто не против!
ВСЕ СВОИ ВЛОЖЕНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ И ОТРЕДАКТИРОВАТЬ (удалить, заменить) ЧЕРЕЗ СВОЮ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ РАЗДЕЛ "ВЛОЖЕНИЯ", ВЫБРАВ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ С ВЛОЖЕНИЕМ!

ВЛОЖЕНИЯ ПЕРЕМЕЩУ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ, Т. Ч. ЗАВТРА ИХ МОЖНО БУДЕТ УЖЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ.

КАК ТОЛЬКО ЗАКОНЧУ - СРАЗУ НАПИШУ.
 
Все! фотографии перемещены !

Просьба по возможности заменить испорченные!
 
Для тех, кто успел заменить фотки и будет делать это во второй раз:

При открытии "Вложений" картинки выглядят неповрежденными, да и в самих темах миниатюры в норме, однако при попытке их открыть будет чистая страница. Так что перезаливайте всё!
Я сделал, все работает...
 
Предлагаю, Тем кто видит в постах испорченные фото писать в личку хозяину фотографий со ссылкой на тот пост. А то можно чего нить упустить. Я вот к примеру проглядел все свои посты с фотографиями и все вижу, а вот в панели управления-вложения некоторые из них в виде белого листа.Кстати это означает что только они испорченные?
 
Витя, фотографии испорчены ВСЕ!!!! Абсолютно!!! Миниатюры берутся из кэша!!!!!
Очисти кэш и увидишь реальную картину :(
 
IE, Сервис, Свойства обозревателя, Удалить файлы (удалить куки, очистить журнал). Решение радикальное. Или ручками там же: параметры - просмотр файлов.
 
Еще, чтоб не особо мучаться после параметры - просмотр файлов: вид таблица; упорядочить значки по имени.
 
Чё то я Зайти в свою папку не могу какято хрен вылазиет и не пускает. Может чё изменилось?
 
Сверху Снизу