• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Набор для выживания от Brite-Strike

"Селитра, покрепче...". Сейчас раззадорите человека, спалит себе дом. Дождались бы лета, когда можно с комфортом на улице.
"... -А что это на стенах? Здесь есть клопы?
Нет, мсье, просто раньше здесь жил профессор химии.
А. так это пятна от химикалиев?
Нет, мсье, это пятна от профессора..."
 
Ну, хозяин-барин... Отпиши потом, что вышло.

--- Добор поста---

Вл2014, неспроста я в самом начале написал это: "Только перед тем, как пользоваться, обязательно проверь в безопасных условиях!!...."
Т.Б. - наше фсио!
 
намотал намотки.Без пропитки селитрой они были толщиной примерно с шариковую ручку.С селитрой стали примерно 1см толщиной.Сейчас парафин растает и макну все по очереди.Перед этим кусочек макну.Застынет ,зажгу.как горит.Чтоб не рисковать..Когда обматывал селитра с бинта сыпалсаь на пальцы.Все готово.Сейчас застынет парафин а пока зажгу кусочек бинта толщиной как 2 списки и длинной как спичка.В селитре и пропитан парафином.Зажег.Загорелось очень плохо.Намного хуже чем с чистым парафином.Когда загорелось горело хорошо .Каких либо преимуществ перед обмоткой с чистым парафином не увидел.Может в бинт не достаточно просох--внутри чуть влаги было.Спички буду испытывать завтра.Итак в квартире чад.

--- Добор поста---

сижу и думаю может у меня не амиачная селитра? мне просто насыпал человек в пакет от семечек.А наклейку я не видел.
 
chayka, я бы все-таки с бумагой попробовал, и вначале без парафина, надо все поэтапно делать, тогда будет понятно, что нужно менять..
 
мне просто насыпал человек в пакет от семечек.А наклейку я не видел.
Вот. вот! Что-то такое было, в школе, краткий период интереса к химии. Это неведомое из пакета надо было смешать с чем-то из бутылки без этикетки. И вскипятить.
 
Вот пример горения хорошо просилитрованной бумаги:
 
chayka, если интересно поэкспериментировать, можно еще попробовать пропитку перенасыщенным раствором уротропина(сухой спирт), теоретически должно сработать..)
 
Занимался в детстве всяческой фигнёй.. И точно помню что селитра должна быть КАЛИЕВАЯ... А аммиачная - с тем же успехом можете поссать на эту бумажку..
 
А сахарку если добавить?
 
--внутри чуть влаги было.
Полагаю, что вся причина именно в этом... Сказали же тебе, что нужно дождаться полного высыхания. А если ты уже запарафинил влажное, то оно никогда не высохнет..
 
Exwomanizer, я помял руками.Белый порошок сыпится.Сам бинт стал грубый и упругий.Намотку сделал.И макнул в парафин.Для меня любой результат полезен так как дает опыт.Лиш бы не взрывалось.Результат замачивания в растворе марганцовки это хорошее тление.
 
сегодня придумал но еще не сделал.Коробочку где лежать спички залить парафином и воткнуть поместить кусок бинта в качестве фитиля.Обьем парафина большой .Гореть будет долго.Воткнув чтоб торчали пару спичек.Головками кверху.Энзе будет хороший.Сейчас сделал и уложил в купленный контейнер 30 спичек сделанных из бинта.2 коробки спичек.Я коробки с черкалками от спичек.Это тоже хорошо.
 
Складывается впечатление что у вас слишком дохрена свободного времени.....
 
night shadow, да,времени много.Пенс , идет восьмой десяток.
 
Как бы добится чтоб была проблема с тушением
магния добавить

--- Добор поста---

промочить газету раствором селитры и
и добавить сахара

--- Добор поста---

я так с замирание ни одну тему не читал , все ждал когда спичка сработает. Финала нет, интрига висит в воздухе. Творец погиб , фсб помешало, дети отобрали коробок... ?
 
Сверху Снизу