• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белки.

сезон то с 1 октября открывается.
Это у вас так. У нас он уже с 15 августа на белку открыт.
ПОРЯЖЕНИЕ №28 ОТ 12 АВГУСТА 2015 Г.
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОХОТЫ НА ПУШНЫХ ЗВЕРЕЙ В СЕЗОНЕ ОХОТЫ 2015 -2016ГГ."
В соответствие с Федеральным Законом «Об охоте» № 209-ФЗ от 24 июля 2009 г, Правилами охоты (Приказ Минприроды России от 16.10.2010 г № 512 в ред. от 29.09.2014г.) и Распоряжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области № 48 от 12.04.2012 г. " Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Московской области":

1.Организовать охоту на пушных зверей в охотничьих хозяйствах МСОО «МООиР» в следующие сроки:
на волка, лисицу, зайцев (беляка, русака)- с 15 сентября 2015 года по 29 февраля 2016 года;
на норку (американскую), белку, енотовидную собаку, куниц (лесную, каменную), хоря (лесного, степного), с 15 августа 2015 года по 29 февраля 2016 года.
 
Никакой логики, особенно куница,норка, получается чисто ради потехи.
 
Получается так.
Это я вам просто показал документ, сказать, что тех белок я не сбречил.
А так да, дождусь холодов, когда мех созреет, тогда и буду бить и куничку, и белок с удовольствием, и с еще большим удовольствием готовить на костерке в зимнем лесу последних :ab:
 
белок...перцу душистого горошком, ..лаврушки .. два порезанных белых гриба ...луковичку, ...пару картофелин и ...несколько зубчиков чеснока.
не.. ну я не могу... сижу, думал полакомиться копчёным палтусом с красной икоркой...
А теперь мне ничего этого не надо - белок захотел )))

это издевательство над пустыми желудками читателей
Да не то слово!! )))

--- Добор поста---

на норку (американскую), белку, енотовидную собаку, куниц (лесную, каменную), хоря (лесного, степного), с 15 августа
Ни хрена себе.. полная бредятина, какая-то (((
Да хрен с ними.. кажется законодатели наши уже давным давно и от народа и от природы оторвались..

А по поводу "сбрэчил или нет" моё ИМХО - работающая собачка дороже чем тройка незрелых белок, которых сейчас всё равно никто не сдает. Какая хрен разница, если на три месяца раньше их добыл ради работы собачки и себе на еду? Государству урон не нанесен, так как белок несчастных оно всё равно уже не принимает (всё больше газом озабочено). Природе абсолютно пофиг - зрелую ты шкурку снял или рыжую. Потомство этого года уже выращено - оно и попадает 90% под выстрел из под молодой лайки.
Охотничьим прессом численность белки всё равно не регулируется - это уже много раз проверенно. Численность её сама по себе флуктуирует, как хочет, по непонятным нам причинам.
Стоит ли упускать время нахаживания, ради... непонятно чего ради?!
 
Последнее редактирование:
чёт аж проголодался... вспомнил дроздов в котелке...)))
 
вспомнил дроздов в котелке...))
Дрозды очень вкусные штуки, вы правы, Валерий! :ab:

А теперь мне ничего этого не надо - белок захотел )))
Перефразируя Верещагина, можно сказать так:
"Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я ее каждый день, проклятую, есть! Хоть бы ты мне пару белок достала.." :ag:

А по поводу "сбрэчил или нет" моё ИМХО - работающая собачка дороже чем тройка незрелых белок, которых сейчас всё равно никто не сдает.
Верно, Виктор.
Я и сам такого мнения и такой политики. Кобеля натаскивал, шлёпнул из-под него белочку на опушке леса, в трёхстах метрах от коей местный егерь живёт :ag: Время такое же было - сентябрь, пушнина тогда с октября начиналась, так думаю, плевать на всех егерей вместе взятых - щенок дороже. А прибежит если, то скажу по рябцу влупил, а к ногам белка свалилась :ag:

чёт аж проголодался.
Аналогично )
Темку перечитал и опять бельчатинки захотелось, только на этот раз тушёной в казанке с овощами, капусткой и солёными огурчиками.. :ac:
 
Последнее редактирование:
Я немного не в тему, то есть не про белок. Но зверёк спорный -ондатра. Приготовил-ошкурил, вымочил, замариновал,поперчил посолил -зажарил. Скормил народу на работе, все были довольны. Некоторые возмущались-фу крыса,попробывав меняли своё мнение. Это как из той оперы. Ты не любишь кошек? Просто ты не умеешь их готовить.
 
У нас он уже с 15 августа на белку открыт.
В этом году вообще как-то странно. И в Карелии и во Владимирской с 1 октября. Никогда ранее ноября не открывали. И в Московской тоже. Но белки в этот год очень много. Редко столько видела.
 
Сверху Снизу