• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Долгожданное открытие!!!...

Автор темы

johnk777

Участник
Регистрация
12/11/05
Сообщения
103
Реакции
38
Адрес
Гусь-Хрустальный Владимирская обалсть
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2005
Оружие
ИЖ - 43, Cometa-300(пневмо), вальтер-пп(травматика 10х22)
Собака(ки)
Нет
18-го сбор в месте Х во время Х!!!! Вместо запланированных 30 человек приехоло около 20...

Все по плану - "разминка", футбол до темна, уха, шашлык (15 КГ), песни под боян, попытка поспать и ОХОТА!!!!! УРА!!!!

Утром все разъехались по местам.
Где был я, тяга была не очень... Минут 20-30, пролетело несколько уток, десяток чирков... мимо меня пролетов не было - я в пролете - "0".
Товарищь сбил 2-х чирков, селезня и широконосую.

На реке, ниже по течению, была сплошная кононада... Правда по мнению товарищей народ долбил все подряд или точнее сказать пытался попасть в то, что летит, как в песне Розембаума...

Вобщем сумарный настрел составил 5 чирок, 7 уток и ЗАЯЦ, которого задавили 69 ГАЗоном, когда ездили в деревню на другую охоту...

Все было съедено... но вот выпито не все... осталось около 20 ЛИТРОВ разбавленного спирта...

Ноги болели 2 дня...

З.Ы. По сравнению с прошлым годом птицы было мало.

Фотографии за стролом, разбавление зелья, ощипывание уток.
 
везет! а я на открытие не попадаю в этом году. у нас открытие банка 8( грустно.
 
...осталось около 20 ЛИТРОВ спирта... - оно и понятно, 10 человек ведь не приехали, это их доля... :az:
 
А чего тебя удивляет.... это ж уже разведенный спирт, значит чистоганом на нос получалось грамм по 700 - 800 чистого. Это очень мало для открытия. :) :) :) :)

Молодцы!!!! Отлично кстати открылись. Колличество дчи не так важно - главное традиция жива!!!
С полем!
 
Где я был тяга была не очень. И так у всех бывает, хорошая тяга вчера и завтра только не в тот день когда мы на охоте.
 
Очень душевно открылись!!! Поздравляю!!!
 
Мощно так открылись, по-парняцки
az.gif
. Быть удаче в сезоне! Поздравляю
ay.gif
 
Я проще открылся, были вдвоём взяли 23 перепела 16 горлиц и 3 витютьня, но вечером по шурпу обмыли
 
Завидую белой завистью!
Поздравляю!
 
Молодцы !
Великолепная у вас традиция (баян, футбол, 20 л....)
Но на мой взгляд настоящей охотой это назвать нельзя (вы уж не обижайтесь).
После таких открытий у многих и создаётся негативное отношение к ОХОТЕ.
Я тоже знаком с подобными открытиями в уездном городе Т..., когда в день открытия все местные жители в 6-00 просыпаются от канонады, которая не прекращается дня три.
В это время на воду лучше ни под каким предлогом не выходить.
 
Открытие происходит вечером, а сама охота начинается с утра!!!
Так что ОТКРЫТИЕ это ритуал перед охотой, а не сама ОХОТА!!!
 
поздравляю , главное в футбол поиграли ,а это традиция
 
Сверху Снизу