- С нами с
- 01/04/05
- Постов
- 285
- Оценка
- 134
- Живу в:
- СПб
- Для знакомых
- Лариса
- Оружие
- Сайга-410С
- Собака(ки)
- Была Охотничья б/п - но легавая
Сегодня утром в небе над аллейкой в центре Петергофа стая ворон гоняла красивого большого хищника. Размером птиц был почти в 3 раза крупнее вороны. Крылья прямые, "низ" светло-серый.  Ловко уходил от нападавшей стаи ворон среди верхушек деревьев, летал молча.  Минуты через три вороны все-таки выгнали хищника в сторону стадиона "Ракета" и парка. По книжкам, хищник похож на ястреба тетеревятника. Вот только раньше я никого подобного у нас в Петергофе не видела. Осенью на перелете встречались крупные хищные птицы, а вот зимой не было. Подскажите, кто из хищных птиц зимует в Ленобласти и кто это мог быть.
				
			 
	 
 
		 
 
		 
 
		
 ). Но это летом...
). Но это летом... 
	 
 
		 
 
		 
 
		 бояться...
бояться... . А размер сложно определить, потому как  близко к ястребу  вороны  не приближались. Кружились вокруг и ..немножко сзади. Сегодня опять этого птица  встретила, но уже на границе парка. Вороны не рискнули лететь за ним в глубь парка.
. А размер сложно определить, потому как  близко к ястребу  вороны  не приближались. Кружились вокруг и ..немножко сзади. Сегодня опять этого птица  встретила, но уже на границе парка. Вороны не рискнули лететь за ним в глубь парка.
 
 
		 
 
		 
 
		 
 
		
 
			 
 
		 
 
		 
 
		 
 
		 
 
		 
 
		 
 
		