• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открылся в карелии, но леса и озера пустые...

Автор темы

alex_pavlovsk

Участник
Регистрация
14/02/04
Сообщения
259
Реакции
87
Адрес
СПб-Юг
Для знакомых
alex
Охочусь с
2000
Оружие
Browning Fusion Gold, Сайга 12к, Khan Matrix Scolopax
Собака(ки)
Я сам такой :)
.
В пятницу в 15.00 позвонили из Петрозаводска и дали "добро"!
Я не надеялся, и не был готов, выехали в 21.00. В 01.00 развудили жену егеря выписали путевки:
На утку - бесплатно сезон
На тетерева - 20 рублей сезон
На глухаря - 100 рублей сезон
ОДНАКО за каждый день охоты, по непонятной квитанции с печатями т.д. и т.п., правильно оформленной, как НЕ жители Карелии, мы заплатили по 250 рублей. ЗА КАЖДЫЙ день охоты. Платили правда хитро, я за первый день, напарник за второй.
.
Там где мы были в лесу КОШМАР!
Все брусничники, черничники испепелены солнцем! НЕТ ни ягод, ни грибов. Нет даже поганок! То есть лес ПУСТОЙ! Два дня охоты и ни одного гриба!!! То есть вообще! НА ТРАССЕ ни грибов, ни ягод!!!! Если ягоды изредка попадаются, то по 120-150 рублей кг!!! УТКИ не в природе! Обошли пять озер! Увидели ОДНУ утку! Её и стрельнули. Две утрянки с болванами, ни одной утки даже не увидели… Выводок тетеревиный чудом налетел на выезде из леса, я ружо уже убрал, напарник двумя выстрелами, сбил двух молодых тетеревов, ужо почти полинявших.
Купались каждый день, торфяная вода имеет температуру градусов 25-30 кипяток!!
Рыбы тоже НЕТ!
.
Вот такие блин дела..
.
 
М-да! Ситуация не радует!
:4:
 
Распугали и вся дичь с рыбой и ягодами ломанулась в ЛО ;)) пока здесь охота не открыта ;)
 
Был с 17 по 20 за Ландепохой , базировались у шхер , дйствительно лес сухой , более того горит и горит неплохо , даже мчс видел в лесах . По поводу рыбы облом полный для тех мест . Единственное хоть корюшки поели вдоволь , её местные на клетчатую удочку ловили . У меня два схода счук прямо у лодки , спасибо напарнику :aq: ну и мелочь какая то ... пипец какой то . А вот с уткой на мой взгляд лучше было , постоянно из тросты вылетали , да жаль ружьишка не было ( сказали охота переносится , вот и не взял ) . Вот такая поездочка выдалась , говорил же своим что позже ехать в Карелию надо :8:
 
А где Вы были, если не секрет?
 
Неделю провёл недалеко от Калевалы. В основном рыбачили. Охота ещё не открыта была. На перекатах Охты неплохо ловился хариус, в омутках щука (от кг до двух). Последние два дня провели на безымяной ламбушке, почти в заполярье) км 20 не дотянули. Плотва до пол-кило и очень ровная 2х килограмовая щука на кружки. Спин игнорировала категорически. Ягоды в лесу как грязи, но похоже это только там, так как в Калевале конторы покупают чернику по 90 руб за кг. Небывалая цена породила массовый исход людей в леса на сборы. Так что почувствовать себя в абсалютной глуши не получилось)).
З.Ы. Потратил битых пол-часа на то что бы вставить фотки, но в очередной раз облажался... а так хотелось похвастаться)))
 
Был за Ландепохьей - по трассе ещё три населенных пункта надо проехать . К сожалению название не отложилось в голове т.к. был рад что доехал наконец . Из рыбы были : язь и подлещик и окушок , плотва , мелкая счука и др. , но ТРОФЕЙ так и не попался к моему сожалению .
 
Не то направление..

Как в той сказке направо пойдешь--ничего не найдешь ,а налево пойдешь все что угодно найдешь......это я про развилку перед Петрозаводском, у вас водномоторников фантазии *налево* видно не хватает,жметесь в одном направлении(а заодно и все Петрозаводчане) вот и результат такой(странно что про ОМОН не написанно,они тоже только там *работают*).
 
Я общался со своими знакомыми. Они были в районе Шотозера. Взяли немного уток. Говорят в этом году много медведя в их краях. Другие были в Заонежье и под Медгорой много зайца. Под Ландохой скорее всего всё выгорело, поэтому зверь и дичь переместилась в другие места.
 
Я приехал из Карелии месяц назад за грибами даже в лес не заходили. Вдоль дороги собирали.
 
Постарее тему не нашел? :)
 
Сверху Снизу