• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инструменты ножедела.

Во-во! Я такой щёткой с мылом и чищу брусочки.
Только вот сомнение брало - не забъёт ли эта щётка ещё больше абразив? )
средство для мытья посуды и шетка зубная .... а сталь для алмаза это смерть ...
 
сталь для алмаза это смерть ...
Да?! :ai: А для чего же тогда предназначен алмазный брусок, как не для заточки-правки стальных ножей?
Кроме всего прочего, алмазный брусок правится наждачным камнем или крупной наждачкой - снимается связка с вкраплениями алмаза, и вскрывается сам алмаз.
 
Вопрос к мастерам ножеделам - кто работал с тимаскусом? Как он себя ведёт при обработке, и как потом выглядит на готовых изделиях?
 
ayno, Витя, тимаскус, это аналог мокуме, только делается из разных сортов титана. Вот фото -
O6mC8sl8AT0.jpg

o1OaiKBRY9w.jpg

_r6DohtGg1M.jpg

1Yzn4N97g_k.jpg
 
Семинол, Серёга, тебе пора отрывать отдельную тему с полезными ссылками!! Правда-правда.
Не поленись, а? Сделай тему типа "Полезные ссылки от ... "
Думаю многие согласятся с моим мнением, ибо никто так не умеет шерстить интернет на полезные темы, как ты.
Твои труды по ссылкам нельзя терять, большинство чрезвычайно интересны и полезны. Но у меня они раскиданы по разным папкам, в которые я может и не загляну. А в спец теме на ПХ они были бы в одной кучке. Лично мне было бы очень удобно.
 
тебе пора отрывать отдельную тему с полезными ссылками!! Правда-правда.
Ты так считаешь? Надо будет подумать...
Самые, на мой взгляд полезные, я себе копирую, правда не то что изучить , но даже прочесть их пока нет времени. Откладываю пока на будущее.
В принципе конечно можно, только вот темы будут вперемешку, собирать все ссылки по отдельным темам тот ещё гемор. Разве что перед ссылками указывать их специальность или специализацию.
 
Интересный, и познавательный ролик о абразивных лентах для гриндера.

 
Сверху Снизу