• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ледовая обстановка 2016/2017/2018/20......

Да не лезьте вы на воду! Свербит? Недождаться?
так мы и на воде собственно, мы под водой))))

--- Добор поста---

че то я не видел баков то уже
сигары остаются на зиму они при напоре льда под воду уходят

--- Добор поста---

Не перевелись ещё
быстро ты прошлый год забыл)))))

--- Добор поста---

Мужиаи, а как дела с новоладожским каналом обстоят?
яж тебе говорил до слипа хорошо а дальше переходи по льду))))

--- Добор поста---

Подскажите кто ловил в карьерах синявинских- как улов и что клюёт?
судя по тому что пишут соседи гоняют шуриков маленьких и чуть поболе

--- Добор поста---

мб, этот товарищ дружелюбностью не отличается
еслиб мне позвонили, яб наверное даже на себя подумал-бы. мне не звонили. прёт шуга, много на реку не можно ехать в озере у меня тоже не стоти
 
Переезжал по Володарке. Нева уже в больших льдинах. Думаю еще чутка и закроет её.
 
речка не замерзает сама, только по большим морозам, и как правило с приходом льда с озера.

--- Добор поста---

Кто видит сейчас речку напишите как и что там точно. По моим телефонным звонкам друзьям --по реке идет лед.прошу отписать о ситуации сейчас.
 
Последнее редактирование:
льдины+шуга, по всей реке... даже если пронесет, закраины будут хорошие. мороз -10
 
Правильно наверное -лед останавливается ...нарастает на поворотах и т.д.
Отзвонился кому смог дозвониться-сидим сегодня " курим" по домам.Смотреть завтра будем днем,что там ползет по речке.
 
лед идет, где стоячка там все вольду( только приехал)
 
Посмотрели на плывущие льдины и в воду не полезли. Видимо речной сезон этого года для себя закрыл.
 
Буквально только что прислали: Онежское озеро
hCj67Bidj9o.jpg
 
На неделе +2 и ветер чумовой запад., так что ещё будут варианты:ad:
 
plastun_spb, едрена вошь!! Погнали))!!!

--- Добор поста---

Посмотрел где это.. Яндекс сказал, что 400 км. и 8 часов ездюкать... Н-да.. жёваный крот!!))

--- Добор поста---

Народ, ХЕЛП!! Что с водицей в заливе со стороны Кронштадта??? Кто-нить в курсе?
 
Так же как в Финке-это я про Онегу.Возможно что итак как на фото..Но вода грязная из за ветра.Со среды сильный ветер и повышение температуры.Возможно что будет и ещё на нашей улице праздник...:)))
 
Ласточка как всегда на работе. яж говорю нечего у меня делать)))))
 
Был вчера на озерке в выборгском районе. Озеро замерзло, лёд 4-5 см, при бурении лунок сильно трещит. Активно клюёт мелкий окунь.
 
Диаген,ты лучше про кронштад чиркани
 
Буду сегодня тестить новые ласты в очень жидкой и тёплой воде!!:ao::ag:
 
Под Валдаем на выходные лед был около 25 см... Гладкий как каток, накручивали пятаки на машине, поразвлекались с жерлицами, в итоге за 2 дня 11 щук, большенькая потянула на 7,2 кг. По льду открылись...)))))
 
Сверху Снизу