• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Определение расстояний между городами

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 684
Реакции
3 457
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Очень полезный ресурс для любителей дальних поездок. Определение расстояний между городами: http://ati.su/Trace/Default.aspx
Отличается большим количеством известных ему маленьких населенных пунктов
 
Палезная штука, давно пользуюсь. Тока нада иметь ввиду, што некоторые паромы и особенно дороги, существуют только на карте. Остерегайтесь выбирать маршруты, где дороги указаны пуктирами, их может не быть ваще. На Вятке мужиков встретили, они в Ижевск хотели по короткой проехать, по трукмаркету паром указан, а ево НЕТУ. Повернули и поехали обратно, как фсе ездят. Будте осторожны!
 
АБАЛДЕТЬ !!!!!!
А я сидел, с картой и куркулятором километраж считал....
Тока поправку на реальность делать приходится, бо, самые короткие (по расчету) маршруты частенько оказываются самыми длинными (по состоянию дороги)...
 
А я тебя уже отправлял по этой ссылке

по вопрсу Подпорожье - Вытегра
 
Ты меня в форум отправлял...
И, кстати, этот калькулятор самый короткий маршрут Питер-Архангельск дает через Подпорожье -Вытегру. Но мы уже выяснили, что дорога там условно проезжая, так что по времени еще неизвестно, где короче :)
 
Просто нет слов, обалденно! Едем в Пятницу в Карелию, на рыбалку. В Алакурти. Но думаю, удастся держать сотню на трассе. Кто знает, как так дорога с Мурманки до Алакурти, можно хоть проехать на обычной машине?
И, кстати, как там с заправками не доезжая Кандалакши? Будет ли качественный бензин или везти отсюда (для обкатки нового мотора)?
 
Года 3 назад ездил - нормальный асфальт, сначала покоцанный, потом вполне приличный. Для проезда через КПП не забудь паспорт :)
Бензин будет, насчет качества.... Обычно везет... :)
 
Протестировал

Врет не только по спидометру, но и по километровым столбам.
От СПб до Паши по Мурманке - 181 км :ai:
 
Дык там и написано, если заметили ашипки - сообчите. Ништо на свете не совершенно. Кстати там есть два варианта: самая быстрая дорога и самая короткая - если вы не на самолете, а на машине, то лучче выбирать самую быструю. В старом варианте трукмаркета там еще и качество дорог давалось, а в новой версии - рекомендованные скорости, упростили зачемто, раньше удобней было.
 
Дык ничего не заменит живого человечьего ума :9:
Задал ему задачку - самый быстрый и самый короткий путь из Питера в Белоруссию. Дык самый быстрый получился на 7 часов длинее, чем я еду, а самый короткий - длинее на 150 км :9: :9: :9: При этом езжу я туда по нормальному асфальту, без экстримов. Походу, логика у него такая - в районный центр надо ехать исключительно через областной центр, иначе никак :bd:
 
Говорю же - фсе течет, меняецца. Земля например в диаметре пухнет, дороги удлиняюца. В прошлом годе ращет делал до Гудауты из Казани - 2142 км. выходило и времени 33 часа. А сейчас тот же самый маршрут - 2173 км. и 40 часов. Ну время понятно, в новой версии они видимо по состоянию дорог меряют, типа по рекомендованным скоростям: 60 да 70 км/час. С такими даже старпёры на маргаринах уже не ездят, фсе под сотню норовят.
А вот кто бы сцылку на атлас автодорог дал бы бы? Ежели не жалка. Вот тады был бы полный камплект.
 
Как только заканчивается ЛО и начинается Карелия, начинаются дороги. До Карелии можно считать, что дороги нет ваасче, есть только один новый хороший участок в районе Лодейного поля. С качеством бензина в Карелии не очень (ИМХО). Из личного опыта могу посоветовать взять с собой для обратной дороги пару канистр, для повышения октанового числа жидкости налитой в бак на Карельских заправках.
Удачи.
 
Давно пользуюсь ентим ресурсом.
Мне нравится.
 
В Петрозаводске бензин весьма неплохого качества. Правда рекомендую заправляться на фирменных заправках ТНК (контейрные ТНК игнорируйте, т.к. не все йогурты одинаково полезны :)). Фирменные ТНК, в частности, расположены на Лесном проспекте в микрорайоне Древлянка, на Лососинском шоссе (там же), на Лыжной улице (старая Кукковка, на ней даже был замечен 98-й бензин). Вот в принципе три заправки, которые я рекомендую к использованию в Петрозаводске. Кто по Мурманке на север ездит, хороший бензин на заправке в Пушном (Беломорский р-н), на других никогда не заправлялся, не знаю.

Удачи, надеюсь помог рекомендациями...
 
Попробовал расчитать дорогу Питер- Приозерск, по которой я проехал уже раз триста точно. Расстояние там ровно 163км, примерная скорость прохождения 02:20.
А этот ресурс мне выдал расстояние 139км и время в пути 03:19 что является неправдой.
 
Да, далека от наших реалий эта прога.. Расчитал растояние от Тынды до Москвы - она выдала маршрут по притрассовой дороге БАМжд, там только Жипы проехать могут, а ведь гонят легковые машины и в Новосиб, но совсем другим маршрутом.
 
Заправляюсь в Пушном, обычно все нормально бывает. А вот в 2004 заместо бенина там воды налили...
 
Старт завтра вечером, на двух машинах, берем здесь по полному баку, плюс по канистре хорошего нашего бензина, и надеюсь дальше - заправка № 1 Петрозаводск, заправка № 2 Пушное.
Интересно, а магазины там приличные, т.е. не надо здесь набирать масло, яйца, молоко и т.д.?
 
На заправке которая стоит на въезде (выезде) из Петрозаводска не заправляйтесь, не надо...
icon10.gif
. Astap правильную наводку дал по поводу заправок в Петрозаводске. А с едой в Карелии все в порядке, много и вкусно.
 
Интересный ресурс.
Но в той его части, касающейся пути из Питера в Ржев- далек от реальности.
И по километражу, и по промежуточным пунктам в Тверской обл..
 
Сверху Снизу