• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось стал причиной ДТП с КамАЗом в Ленобласти

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 534
Реакции
1 385
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
LMxn7wkR-234.jpg






САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. В Волховском районе лось угодил под легковую машину, спровоцировав тем самым столкновение с КамАЗом.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария случилась сегодня в 7:00 на 526 километре дороги Вологда — Новая Ладога. 54-летний водитель, управляя автомобилем Renault, наехал на лося. После этого машина столкнулась с грузовиком.

В этом ДТП серьезно пострадал водитель легковушки. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии.
http://www.rosbalt.ru/piter/2014/10/02/1322271.html

 
Он был госпитализирован в тяжелом состоянии
теперь, когда выйдет из больницы, если основываться на той информации, которую мне донесли в этой теме http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=76908&page=2 ему придется, потом еще и раскошелится, за сбитого лося.
 
Последнее редактирование:
Если не докажет, что отсутствует предупреждающий дорожный знак "дикие животные"...
В том районе эти знаки натыканы на каждом шагу...
Так что без вариантов, подорванное здоровье, разбитая машина без страхового случая и штраф за лосика - такому раскладу не позавидуешь...
 
Только не понятно, где «там». 526км это уже за Череповцом, но ни как ни в Волховском районе.
 
Путаете вы. Километраж от Вологды на А-114 идет.
 
Так что без вариантов, подорванное здоровье, разбитая машина без страхового случая и штраф за лосика - такому раскладу не позавидуешь...
Это точно.., попадос.
 
штраф за лосика
1.Платит страховая компания где у водителя получен полис ОСАГО.
по приведённой мной ссылке, меня убеждают, что и отсутствие знака не спасёт, вроде как
2.Всё верно, по-барабану есть знак или нет. Ущерб природе нанесён, а значит платить компании всё равно придется.
подорванное здоровье
А вот это действительно печально...
 
Знакомой вкатали 5000руб за утилизацию Лося (ею сбитого годом раньше) . В суде судья перекинула это на страховую.
 
Километраж от Вологды на А-114 идет.
Я на А115 в этом году чуть также не влетела. Пристроилась за фурой и еду себе. Думаю, обогнать или нет. Вроде 90 км/ч. Хорошо, что не стала обгонять. Вот как раз в Волховском районе-то, перед той моей фурой, лось дорогу и перебежал. Фура по тормозам, я тоже, соответственно. А обогнала бы, то... и ехала бы быстрее и неизвестно чем бы все это обернулось.
 
Сверху Снизу