• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

До утиной осталось 30 дней.

Да причём здесь первый выводок-то? Если сейчас охоту открыть вместе с первым и второй перебьют. 100% ! Помню случай на Кириловском в позапрошлом году. Заякорились по центру озера после зорьки, обсуждаем итоги, водку пьянствуем, как водится... Подтягиваются на огонёк ещё лодки.. праздник открытия на воде, одним словом! И что интересно, чуть ли не в каждой лодке хлопунцы лежат, а народ ещё так и с притензией, мол рано черти охоту открыли, приходится недомерков стрелять. Остограмились и ну давай опять по камышам шарить... Да азартно так! Кстати, мужички сплошь в возрасте были. Это к теме извечного разговора о том какая сейчас молодёжь в охот. этике беспредельная пошла.
И такую картину каждый год на открытие наблюдаем, разве нет?
Я бы лучше на боровую раньше открывал...
 
А мне знакомый егерь сказал - охота будет, и дату назвал - 26 Августа!

В прошлую Субботу посетил свои угодья. Утки много, молодежь на крыло встала! Правда, долго так разгоняется до отрыва. Утка не пуглива, весной не тревожили...разве только мы немного совсем :ab: , лодки с рыбаками подпускает очень близко.

Так что месяц остается, лично мне из которого 3 недели отпуску!

...хотя 3 раза через левое...
 
Когда с вашей стороны охотятся то это интересней, больше летают утки, а когда у вас тихо то вся утка уходит к вам и пока ктото там её не поднимит то она к нам и не перелетает. Хорошо что у неё визы не спрашивают иначе хрен дождалисьбы.
 
Видел выводки лысух, так они и к открытию на крыло не встанут больно маловаты.
 
Фёдор в какойто теме ты плохо отзывался о Нарвском, теперь наверное привык проходить на лодке среди пней. И откудо вы выходите от Ивангорода или от Сланцев?
 
В Эстонии ждём открытие с 20го. августа, так что к 26 вся утка перелетит на вашу территорию.
 
от населенного пункта Монастырек, там много пней, сейчас больше езжу на Кировскую базу от Ивангорода
 
:9: да они и взрослые до октября не очень-то и стремяться летать.
Лапы в руки, и.............
 
Думаю, что неправильно понят :)
Лысуха - водяная курица - качкалдак ... - при опасности пытается не взлететь, а убежать по открытому месту до крепи (Лапы в руки, и....).

Посему не взлетающая лысуха - не показатель "зрелости".
 
  • Like
Реакции: Adil
Присоединяюсь. Лысухи летают мало, поэтому жиреют, им проще по воде слинять, почти с такой же скоростью
 
Понятно, встретится наверняка не придётся но услышим друг друга это точно, мы в основном охотимся ближе к выходу из водохранилища в сторону чудского.
 
Я вчера по телику слышал, что точно откроют с 19 августа!! Аж в душе екнуло!! Есть еще инфа?
 
Остаётся почти две недели.

Патроны закупил хотелось-бы чтоб хватило на всю осень. Не знаю как у вас, а у нас их вёдрами продают.
 
А это по сколько штук???? Я прикупил сегодня (уже вчера) Главпатрон, никогда такого не видел, но завтра обязательно отсканнирую на работе патрон и покажу! Видимо, научились наши делать патроны, не знаю как по бою, но внешне смотрятся на 5+!
 
Привет ДРУГИ! Алтай открывается 26 если утка не чихнет :) Новосибирская облость19...(везет же людям). Утки МНОГО, вся на крыле и хлопунцов я не встричал хотя уже курируем водоемы и ставим скрадки. А еще видел гоголей (у нас пингвинами кличут), че забыли у нас не понятно, ведь пролетная для наших мест дичь...
 
Ну что, поздравляю! У нас тоже вроде по предварительным данным 19 августа открывают (для собачников с 12 августа). По телевизору говорят, по радио, но приказа пока нет! Так что пока в ожидании!
Поздравляю еще раз с открытием!:)
 
Патроны итальянские, а фасовка эстонская по 100шт. дробь №6 25шт. №5 50шт. №4 25шт. на открытие то что надо, да и цена 3,8 кроны дешевле у нас пока не встречал.
 
Ага, только продают их в Тарту и если прикинуть скоко затрачено на дорогу, то можно и у нас купить по 4,50 ))). Ну если , конечно, не с оказией патроны куплены.
С открытием пролет, наверняка ))), в лес можно будет лишь после выпадения 11 мм осадков. Хотя может разрешат, как два года назад, выход на воду без ночевки. Ну или на море ехать, но там явно аншлаг будет ))).
 
"Главпатрон"-бывшая "Тайга",патроны супер!
Вот ссылочка http://www.glavpatron.ru/main.php?l=1&skin=1
Мне очень понравились.А у нас в Саратовской обл. открытие с 12.08. для тех у кого лягаши и спаниели,а с 19.08. с18.00 для всех.Только вторник среда и четверг до 1 октября дни закрыты для охоты.

P.S.Одно только в них плохо-краска нанесение информации быстро стирается....вчера богачество своё перебирал-еле разобрался где какой номер дроби.
 
Сверху Снизу