• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт Спинингов и Катушек

Автор темы

Варнак

Завсегдатай
Регистрация
22/11/05
Сообщения
2 077
Реакции
957
Адрес
СПБ В.О.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1997
Оружие
Merkel-40, Winchester SXR Vulcan .30-06. Иномарка 20 кал. Иж-18 МН 223 Rem/
Собака(ки)
ВСЛ (в стране вечной охоты)
Для бедолаг, неосторожных и просто сильных....
Ремонт реставрация оснашение сборка спинингов.
Ремонт катушек.
716-24-23 Антон Евгеньевич
Только помните, что иногда восстановительный ремонт может стоить дороже нового спина.
 
На днях сломал почти новое углепластиковое удилище чуть выше штекера
icon9.gif
. Чешу репу как отремонтировать, как сделать, чтоб не ломалось выше или ниже места ремонта. "Banax stratos". У кого есть опыт?
 
Таже проблема но сломал у самой вершимки примерно 10-15 см от первого кольца, засунул стальную проволоку и залил клеем, вопрос дерзатся будет или нет, если нет то что моно сделать?????
 
ИХМО в месте излома будет гнуться, если конечно проволока не от вязальной спицы. Лучше найди трубочку подходящего диаметра и соедини как колена в спининге и на клей ПРОВЕРЕНО!
 
ок в выходные испытаю как работает если не понравится тогда попробую трубочку поставить
 
Сломал "уголь"телескоп 2ое колено.Ремонтировал Володя "Морган"т.394-09-81
Дядька с гонором,но мастер классный.Как сделал, не знаю,но про перелом знаю только я.За 300р.,накатал пробковую рукоять.
 
Надеюсь, закрывал сезон лова спинингом в прошлые выходные (очень зимы хчется) и случилась неприятность, вернее не сразу случилась, а постепенно. При забросе верхнее колено стало улетать вслед за блесной. Кое как промаялся вставив в соединение высохшую травинку. Но это не есть решение проблемы. Приходилось ли кому самостоятельно устранять сей дефект? Я так понимаю необходимо намотать на клей каку либо нить, лучше синтетику, а потом подгнать мелкой наждачкой. Что подкажите?
 
Игорь самый простой способ: если части садятся достаточно плотно - это просто, после сборки спина, обматать стык либо скочем, либо изолентой. Вполне достаточно одного витка, ну полтора, изолента вообще штука на рыбалке полезная. Я не знаю какой у тебя стык, так еще чего нибудь можно придумать.
На штекерных палках особенно если больше чем три стыка - обмотку вообще надо приять за правило. Чаще всего палки в стыке ломаются из- за неплотного соединения, разбалтываются в процессе рыбалки а с изолентой держатся плотно. На строй и др рабочие кач-ва изо-та не влияет. Удачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу