• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Литва Самый старшый из старых товарищей..

Вы героя его рассказа лично знаете?

Вы невнимательны, коллега, мною нигде не упомянуто что-либо о персонаже из рассказа Петровича, поэтому Ваш комментарий не засчитан :)

трудно добиться твоего уважения!
:) нет. Очень просто. И очень сложно. Причём одновременно)))
 
Как купить охотничьи ружья в Литве с вывозом в Россию не знаю и помочь не могу..

есть несколько вариантов:

1. Если в Литве могут продать ружье без нашей лицензии на покупку и ввоз из за границы(а это нормально в некоторых странах), то просто покупается и берется в магазине чек о покупке, ну или другой документ подтверждающий что вы новый хозяин и что купили за столько то "денег". Далее сами везете ружье самолетом в Москву(сэкономите на таможне и доставке спец груза), в аэропорту декларируете его, у вас его изымают и помещают на СВХ(обычно на два месяца, далее можно продлить) с выдачей вам квитанции. Далее собираете бумаги, делаете лицензию на ввоз с ней на СВХ, забираете ружье и ........ занимаетесь сертификацией ружья, на сколько я знаю это всё в Москве. Сертифицировали, получили внутреннюю лицензию на покупку оружия и далее ставите ружье на учет. Всё. :)

2. Если в Литве продают оружие только по нашей лицензии, то делаете сначала лицензию, в ней указываете марку оружия, покупаете по ней ружье, привозите его самолетом в Москву, у вас его уже не изымают, а на таможне заполняют лицензию и вы спокойно едете домой ...... и далее как в первом пункте проводите сертификацию и последующую постановку на учет.

3. Просите кого ни будь купить и сделать всё за вас. Это самый легкий вариант в смысле беготни, времени и нервов. Но самый дорогой и еще нужно найти того, кто захочет этим заниматься......

Покупка, ввоз, оформление всех бумаг, сертификация и постановка на учет, если это делать самому обычно занимают от 3-х до 6-и месяцев и облегчает ваш кошелек примерно на 15-20тр без учета стоимости самого ружья и стоимости билетов на самолет.
 
Николай Петрович Вы же не первый день на форуме ..
Не хочу никого судить ,дабы не знаю правды , да и у каждого она своя ..
Соглашусь с Витей Айно ..
Более продуктивно было бы закрыть тему и открыть хотя бы 2 новые ..
Одна по истории и Вашему другу ,вторая по оружию ..
Я ,если честно часто задаю себе вопрос и он не самый простой ..
Есть такое слово -карма , по простому причинно следственный закон ..
На что он распространяется - да на все абсолютно ..
Самый простой пример для общего понимания это покупка подержанной машины ..
Кончилась зарядка ноутбука ..
Продолжу ..
Машина может быть внешне как новая ..Внутри ?? Ну и т.д с точностью наоборот ..Поэтому когда я покупаю старые вещи, я хочу знать кто был владельцем и как использовал технику ..
Самый простой вариант - покупка новой ..Начинаешь писать историю с чистого листа и все ..Никого не в чем не надо корить ..
Страшных историй про "живящие ружья" рассказывать наверное не стоит ??
Ружье ,как и машина и все остальные вещи а-ля "неодушевленные" обладают своей энергией и энергетикой ..
Талисманом и амулетом может быть любая вещь - вопрос какая скажем так "психическая энергия" на него наложена ..
Если правильная , то такая вещь действует как оберег ,если негативная - то в прямом виде работает "черная магия" и мы имеем дело с "предметом" отнимающим жизненную силу ..А самое главное с вещью через которую можно воздействовать на владельца ..Что машина ,что ружье ,не самые простые и безобидные "ВЕЩИ"..
Как то так ..
Далее по сути ..
Если Ваш друг продает что-то и он готов с этим предметом расстаться ,то неплохо было бы увидеть внешний вид конкретного ружья ..
Меня тоже как и Серегу (Древо ) заинтересовали дриллинги ..
Как ввести и сколько это будет стоить - дело десятое ..
Постольку поскольку это оружие ,надо просто для себя решиться нужно ли тебе это вообще или нет ..Но для того чтобы ответить на данный вопрос надо хотя бы отдаленно понимать о чем идет речь ..И стоимость нужна тоже ..
 
Последнее редактирование:
Да, история...
Николай Петрович, наверное лучше сделать хорошие фотографии дрилингов, бельгийки и прочего с соответсвующим описанием ружей (калибр, дата производства и т.д.) и открыть соответствующую тему в "Продаже" с указанием того, что ружья находятся за границей.
С хорошими фотографиями интерес будет в первую очередь к ружьям, а не к жизни их владельца. Заодно и народ на дрилинги полюбуется.
Как по мне - так какая разница кому оружие раньше принадлежало. После войны в СССР появилось много оружия, как гладкого, так и нарезного, принадлежавшего самым разным немцам. И ничего, что-то никого это особенно не волнует. Хотя нет, регулярно "Ружья Геринга" пытаются продавать)))
Если говорить о владельце, то я уважаю людей, которые в 90 с хвостиком лет ещё и работают. Таких немного.
 
Жаль, что наше законодательство так усложняет покупку охотничьего оружия за границей, ведь кроме Литвы есть и другие страны с избытком великолепных экземпляров (а их немало!), но, увы, не про нас :(
Ну а по поводу хозяина ружей скажу так, хоть и не буду оригинальным: не судите, да не судимы будете....(Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»)
 
Николай Петрович, наверное лучше сделать хорошие фотографии дрилингов, бельгийки и прочего с соответсвующим описанием ружей (калибр, дата производства и т.д.) и открыть соответствующую тему в "Продаже" с указанием того, что ружья находятся за границей.
Дима, имел неосторожность выложить в разделе продажа оружия великолепные ружья и их фото : фирлинг ( четырехстволка) и изумительной работы с резьбой по дереву бокфлинт..Что получил в замен не легко убедиться зайдя в ТУ тему..Так что не стану повторять это впредь..:(

Весьма занятно, что рассказ на тему охотничьих ружей и огромной вилки цен в разных странах принял совсем неожиданный оборот!
Нам приходится общаться и "ручкаться" с самыми разными людьми от весьма уважаемых и любимых всеми до отвратных личностей о чем можем даже и не подозревать..,
Не все, разделявшие когда то убеждения и мнения различные от наших , враги в нынешней ситуации и наоборот.

Кто будет в наших краях и захочет поговорить со старым Игнасом, если успеет, то и ружья возможно удастся посмотреть или купить..

Весьма сожалею, что существует такая большая разница в ценах на охотничьи ружья и амуницию в наших странах, когда даже изделия производства made in Rusija, порою , в Литве стоят дешевле, чем в России!
 
Кто будет в наших краях и захочет поговорить со старым Игнасом, если успеет, то и ружья возможно удастся посмотреть или купить..
Николай Петрович, дорогой, кто случайно будет в ваших краях может и посмотрит, но скорее всего не купит по причине не подготовленности к данной покупке. Тот кто хочет купить ружбай предполагает заочное знакомство с фото и уж точно хочет знать какую-то стартовую стоимость. В противном смысла тратится на поездку ради "посмотреть" нет ни какого смысла.
Вы невнимательны, коллега, мною нигде не упомянуто что-либо о персонаже из рассказа Петровича, поэтому Ваш комментарий не засчитан
Возможно, старый стал, невнимателен к различного рода словесным хитросплетениям. Но так или иначе все написанные посты в этой теме имеют посыл к герою рассказа Николая Петровича.
 
Петрович,

сколько стОит Меркель?
 
За "меркель" узнал.. Игнас готов его отдать за 2400 долларов..
Конечно , торг , как везде возможен..:)
Так мыслю и за 2шт отдаст...
Ружья в Литве здорово упали в цене..
 
Петрович,

Коля, по нашим меркам - цена ниже не бывает. Просто подарок, даже без торга.
 
Сверху Снизу