• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мертвый кабан

Автор темы

СерЖ

Завсегдатай
Регистрация
10/02/05
Сообщения
1 463
Реакции
247
Адрес
Ивае
Для знакомых
Ксенофонт
Оружие
арбалет
В субботу, воскресенье плавали на Тимберленде. Поймали много мелкой щуки. Но темой я не ошибся, на берегу острова лежит здоровенный мертвый кабан, лежит явно с зимы. Может кто-то из охотников не добрал кабана зимой в районе поселка Житково- шлюз Гремучий? Так вот можно его добрать :)
 
Может охотники тут ни причем, может кабан решил в дайвинг клуб вступить? Под Выборгом в районе Матросово знакомый любил сети на леща ставить. Один раз поймал кабана, наверно зимой под лед ушел. Как сеть он потом ни чистил, все равно пришлось выбросить, вонища от неё стояла жуткая.
 
У нас в городе неделю назад репортаж показывали с мертвым кабаном на набережной напротив драмтеатра - центр города. До Кремля напрямую не более километра.
Хрен знает как туда попал. Лежал два дня тухлый. После репортажа вроде убрали. На следующий день к вечеру ходил смотреть - не нашел.
 
Я помню, в детстве с отцом поехали в Крондштат, ехали по дамбе и мне приспичило... остановились, я на обочинубегом, стою заливом любуюсь и взгляд мой в низ опускается к урезу воды и дамбы. Так вот, внизу лежал огромный кабан, совершенно дохлый, причем расстояние от материка было в несколько км. Постояли мы с отцом, посмотрели и дальше поехали. потом он все вспомаинал: приспичет же тебе! места другого не нашел, эх Фёдор, Фёдор....
З.Ы. Чего в Кронштате делали не помню, а вот кабана дохлого на всю жизнь запомнил.
 
В прошлом году открывал сезон где-то 25 мая, на берегу реки, думал каряга, а оказалось тоже кабан. Я думаю по оттепели провалился под лед и утянуло, так то кабаны хорошо плавают.
 
Утопленник

Возможно, подранок. Мы на реке Великой (Горьковское-Каннельярви) в свое время (начало 90-х), пока там не было заказника, охотились на кабанов. Дело было в конце ноября-начале декабря, лед в омутах уже был. Лайки гнали кабана к реке, на одном номере его хорошо зацепили в кустарнике (печень, легкое как потом выяснилось), он рванул к реке, прыгнул на лед, провалился, собака на него, он под воду, собака выбралась. Кобана нет, общарили все в низ по течению метров на 300, там поворотов много, да и коряг-топляков хватает. Ничего. Уже стемнело, приняли решение завтра выехать опять на поиски. Нашли вплывшего метрах в 150 от "заплыва". Потроха выкинули для перестарховки, а мясо взяли, проблем не было никаких (особенно под "це два аш пять о аш" + огурец):ar:
 
Последнее редактирование:
Ребята, да это птичий ГРИ(ББ)ПП!!!
Первый случай передачи от птицы к кабану!!!
 
Сверху Снизу