• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Следы на снегу.

1. Небо и горы Башкирии. Понравились мне облака завитушки.

Башкирия-1 by ~mAxon, on Flickr

2. Бывшая деревня рудокопов. Урал - это прежде всего метал. Тут же и руду добывали. От деревни уже давно ничего не осталось. Но рудник я посетил. Правда с точки зрения фотографии ничего интересного.

Башкирия-2 by ~mAxon, on Flickr
Удивлен и не припомню такого, что бы трава была в июне! на полянах! реально зеленая! Ничего в снимке не "красил"! Пока идеальная погода для травы - дожди, тепло (относительно) и солнце. Если так и дальше будет, то меня начинает беспокоить высота травы в июле, когда я собираюсь в течении недели покорять глухомани и хребты Урала. В прошлом году она была по шею. Если выше головы, то с какой же скоростью и трудозатратами лезть на хребты? Плывешь так в зеленом море, бац - лицо в морду медведею :ab: Таскать огнедышащую палку не охота. И так рюкзак на неделю не поднять. А на одной из вершин еще и воды нету.

3. Очередные встречи с дикими съедобными животными Урала.

Башкирия-3 by ~mAxon, on Flickr
Долго сидел в ямке прижавшись. Не желая подняться и дать себя нормально сфотографировать. Несколько минут я ждал его. Ему видимо надоело присутствие камеры и он начал выражать свое неудовольствие писком. И тут меня осенило - манок на рябчика! Буквально на втором моем писке, он поднялся и стал озираться. Кто это пищит за него! Вот и был снят. Хотел снять его с нижней точки. Но вкусный черт не захотел дальше фотографироваться и юркнул в свою норку. Вспомнил, как в прошлом охотился на них. Хорошая такая охота.

4. Он же поближе.

Башкирия-4 by ~mAxon, on Flickr
Вообще их было три встречено. Но пара была далековата для моего 105 ФР.

5. Одинокая скамейка и просторы Башкирии.

Башкирия-5 by ~mAxon, on Flickr

6. Но не только просторами славится Башкирия. Еще и своими лошадями. Недобро по началу смотрел на меня этот конь. Потому видимо решив высказаться по этому поводу. Приправил колокольного звона.

Башкирия-6 by ~mAxon, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Понравились мне облака завитушки
Витя ,красота ..
Но замечал ,что одного торкает ,другой равнодушен ..
Кто то видит красоту ,а кто-то нет ..
Разная глубина восприятия ..
Наверное взрослеем ..
 
Или это корова?
Я не специалист по определению пола этих животных без характерных признаков :) Но судя по вихру, взгляду и серьге - это бык. :ag:

Но замечал ,что одного торкает ,другой равнодушен ..
Вопрос, на который нет однозначного ответа. Я знаю картинки, на которые 80% будут не равнодушны. Я к ним равнодушен стал. Во первых скучно. Во вторых это уже не работа фотографа, а работа ретушера. Мне честно лень сидеть часами и рисовать картинку :) Лучше я буду снимать.

В эту поездку пытался снять случайно задуманный снимок с лошадями. Блин и так и сяк я вокруг них ходил, но не мог поймать нужный ракурс. От снимка не отказываюсь. Можно заплатить хозяевам лошадей и они выведут как мне надо и поставят. Хочется честно снять. А может платить придется. Правда в душе снимок будет не чист. Стоит ли снимать такой "грязный" снимок - не знаю.
 
Последнее редактирование:
Небо и горы Башкирии. Понравились мне облака завитушки.
Красивенное небо! :ay: Вообще красивые облака любой пейзаж украшают, по ним и на резкость навожу чаще.
show_file.php
P1010363 - копия.JPG (239.3 КБ)


C
 
случайно задуманный снимок
Витя ..:ag::ag::ag:..
Случайно задуманный снимок- по другому называется - постановочная фотография ..:ag:..
Это так мысль течет ..
Я почему-то немного успокоился с фото ,хотя адреналина птички давали летом более чем некоторые охоты ..
С постановочной историей все очень сложно и с другой стороны просто ..
Сложно внести эмоцию в фото ,потому что важно абсолютно все - -свет ,время,сюжет , энергетика ..
Сделать ,а точнее совместить это все - почти искусство ..Даже не почти ..
 
Случайно задуманный снимок- по другому называется - постановочная фотография
Нуууу ты не совсем прав Анатолий! Постановка - это когда я найду крестьянина и попрошу его поставить мне так то и так то. И что бы свет по нужному падал и что бы вид был нужный и ракурс правильный. Он поставит и я сниму. Она потому и постановка, что кто то кого то или что то ставит. А если я буду искать сам такой снимок, то для меня уже ни кто ничего ставить не будет. На все будет воля случая. Как же в этом случае можно назвать его постановкой.
 
Виктор, как это я упустил тему?!
Даниил! Так це же не все! Лежат еще снимки с тех мест, где ты был рядом. Но опять погода не дала, как надо! Опять не пускают меня Уральские горы на свои золотые вершины. Просто засада какая то. В эти выходные я прошел 45 км. Свалил три раза тысячники. Поднялся на три знаковые вершины. Но на двух снимать было ни как из за верхнего солнца. А на третью я добрался только уже глубоко под вечер. И именно третья была моей целью. Но хотел еще посетить две первые. Короче не успел. И вроде рассчитывал под закат. Но не успел. Встретил всех животных не хищников. В самом начале встретил мощного быка. Он на меня смотрел, я на него. Так как не привык снимать быков, не снял. Ну и слава богу. А то дурная привычка появится вместо ствола хвататься за камеру. Видел двух глухарей - один на выстреле. Выдел косачей на выстреле. Зайца пнул на выстреле. Валюшей и рябчиков не считал сколько видел. Десятками.

--- Добор поста---

бык-кастрат. Соответствует телосложению.
Серег! По моему бык-кастрат. В деревнях их подрезают. Это не мясофабрики.

Слёток дрозда?
А не валя ли? :ad: Но валя он у нас более рыжий. Так что наверное не валя. И клюв маловат для его возраста и времени сьемки.
 
В деревнях их подрезают. Это не мясофабрики.
Вишь, тут такое дело - не кастрированный лучше набирает вес, зато охоч до баб. :ag: А кастрат растёт медленнее, но спокойный.
Не-не, смотри - клюв, глаза, поза.
 
Не-не, смотри - клюв, глаза, поза.
Позя то нормальная. Клюв не валин. Цвет не валин. Дроздов там по моему нет. Может кулик? Их там как го..на за баней на болотах.

не кастрированный лучше набирает вес, зато охоч до баб.
Так кто же этот? Я вот сколько знаю, подрезают из за вкуса. По крайней мере вот продавали крестьянку, говорили - подрезан, мясо вкуснее.
 
Или это корова?

Алексеич,
Ну посмотрите на личико этой мамаши... Это корова 2м-3м телёнком. Рёбра торчат, тазовые кости разошлись...

У быка "лицо" как у быка... Зачем быка кастрировать?
Если не оставляют на племя, то его сдают или сами бьют...
Если бы это был бы бык, то без кольца в ноздрях - он не управляем и опасен.
Да и сложен бык по-другому...
 
Витя , по слетку ..
Жаворонок по расцветке ..Их сейчас в полях очень много ..
Из старого ..
жав1444.jpgжав2444.jpgжав112.jpgжав1123.jpg
 
Жаворонок по расцветке .
Толь! Какие жаворонки на высоте почти тысяча. Там нет полей. Там мелкие поляны в виде горных болотин. Но это не ваши болота. Это наши горные болотины. Но полей там точно нет. И у тебя в примерах взрослый. Опять же нет желтого под глазом.
 
Тогда дрозды ,они разные ,даже черные бывают не совсем черными ..
чд1.jpgчерный дрозд.jpgтянем1.jpgдр12.jpg..:ag:
 
1. По дороге за новыми местами:

Прогулка 062014-1 by ~mAxon, on Flickr

2. Проезжаю старые дома, что стояли тут еще до Советской власти. И продолжают стоять:

Прогулка 062014-2 by ~mAxon, on Flickr

3. Проезжаю лужи с чудным зеленым цветом (ничего не красил!):

Прогулка 062014-3 by ~mAxon, on Flickr

А дальше, а дальше будут горы, на которых я еще не бывал. Кроме одной :)
 
Сверху Снизу