• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крым Охота в российском Крыму

а я на прямой связи с Джанкоем :)
 
По итогам референдума в Крыму, теперь он часть России.
В связи с этим у меня вопрос - раз все так случилось, то можно сделать вывод, что туда можно будет гонять на охоту))

Быстрый ты, Славик)))) Уже поди и самокруты наладил))


Порадовали! :)

Меня уже в Бельбек на рыбалку пригласили.
Но я поеду чуть попозже! :)
 
теперь можно будет увидеть новости типа "Украина договорилась о проделнии аренды у России базы Черноморского флота ВМСУ". Поистине у истории есть чувство юмора
 
Дмитрий_МВ, а говорят там нырялка неплохая... Рыпки поболе чем в Краснодарском....
 
На вальдшнепа ездит много макоронников, правда их часто обносят, а у собачников , бывало, и вольеры утром пустые. Всяко бывает. Кажется, что все просто, а в горах думается по другому. Любителям в одну- две хари поохотится и не боящихся трудностей раздолье... Но выходить домой будете в определенных местах отсюда и выводы...
 
На вальдшнепа ездит много макоронников, правда их часто обносят, а у собачников , бывало, и вольеры утром пустые. Всяко бывает. Кажется, что все просто, а в горах думается по другому. Любителям в одну- две хари поохотится и не боящихся трудностей раздолье... Но выходить домой будете в определенных местах отсюда и выводы...
Игорь ты пишешь про криминал и браконьеров? или про что?
 
Да про все стороны охоты. Как и везде надо приезжать и знакомиться с местными охотниками, все покажут и расскажут.
 
Не охотился в Крыму...
Но рыбку ловлю постоянно (у самого квартира в Алупке). Ставридка, пеленгас, разна мелочёвка, камбала, кефаль
 
Питерским далековато кататься, вот Москве опять подфартило! Я последний раз в Алуште был в 93-м, в принципе с удовольствием скатаюсь, хотя есть "дача" на море (в Европе), но такими темпами скоро въезд туда перекроют.
 
Крым и Севастополь теперь регионы России!!! Договор подписан!
Ура, товарищи!
 
По мне морская рыбалка неинтересная, но вот корюшникам наверняка понравится ловить ставридку, ибо это уход в море, достаточно далеко, и ловля самодуром, зачастую на поролон, бусы из рыбы. Ловля кефали-чуларки -мобильная рыбалка, один стоит на горе с мощным биноклем и корректирует ход косяков, которые могут стоять на месте неделю, а могут за день сменить местоположение несколько раз или вообще уйти на непредвиденное время, "Ловля" пелингаса хороша весной когда он подходит на глубину 10 см от жира плохо видит. Пикша( типа мелкая треска) идет с глуб метров 30, если быстро тянешь, то вылазят глаза от давления иногда лопается, катран ловится на донные переметы на ту же пикшу, на больших глубинах, надо быть готовым скинуть задохнувшивося дельфина. БЫЧЕК это в основном Азов- мыс Казантип, весной море змей и ужей бычкоглотов в клубках, не для слабонервных. Сарган берет на все: сало, курица, говядина, нереида в общем не предсказуем, великолепная рыба, светящаяся от избытка фосфора в любом, особенно вяленом виде. И конечно хамса без примесей пескаря и прочего шпрлота, хамса это малосол, но ее покупают с сейнера. Двух литровая миска и две буханки хлеба шли за полных два магаза 5,45 у укр морпехов. это в 90-х. Вот еще, отл рыбалка в крымско- днепрвском канале. Много раков везде, но мелкие или средние. На мор рыбалку нужна нереида, ездили копать на Азов. Но не суть ибо вверх крым пересекается за 2-3 часа, а с з на восток за 5-6часов.
 
Последнее редактирование:
КРЫМ НАШ!!1

Когда с Крымом прояснилось, первая мысль - наконец то в одной стране с моей Крымской роднёй (хотя многие разъехались по украине):) Вторая - блин, теперь туда на охоту:) Надо узнавать на предмет угодий и местных обычаев. Охотиться предпочитаю, как тут было сказано- в "одну-две хари" в угодьях ГРФ. По рыбалке -В детстве помню, с дядей Витей покойничком на моторке в Сиваш выходили, он нырял и нанизывал на острогу "глосиков" (камбала-глосса по-официальному). а вот что там можно рыбачить на поплавочку и спининг- пока не знаю, с реками там кстати напряжёнка.

Вобщем, поздравляю Нас с Крымом, Крым поздравляю с Нами :)))
 
Krispin Geliard,У меня квартира в Ялте, но вот что-то выбираясь каждый год туда, особого засилья украинов там не наблюдал.В основном наши, Русские.
 
думаю, велика вероятность, что осенью в крымских лесах можно будет не только поохотиться, но и нарваться на "гарных хлопцив с Львиву", так что скорее не поохотиться, а попартизанить в Крыму надо готовиться...:ak:
 
Сверху Снизу