• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новости с выставки IWA-2014: оружия и патронов не будет

Gorynych, у меня все наше не забугорное.Практически все штатники за редчайшим исключением пользуются нашим же.Многие идя на сезон счастливы" как слоны" если добыли штук по тридцать пятьдесят тридцать двятых.Котируется и Барнаул и Новосибирск и Тула и Амурск. Короче все что есть. А вот из за того что богатенькие сытенькие прогнулись перед забугорьем.Тем кто не прогнулся будет все хуже.И не только с патронами. Например медоборудование?Или закрывающиеся больницы.
 
попытка нагадить России из-за ее успехов в российско-украинских отношениях
:agg:
Вы называете успехом анексию другого государства ?
По мне успех государства должны оцениваться по другим критериям.
 
Каким ? В свете того что тема про выставку IWA 2014.
 
Вы как-то странно читаете, сударь. Здесь не про прогибы пишут, а про то, что без импорта мы уже ничего не можем сами сделать. Ни мы, ни наши предприятия.
Зачем все "сферы деятельности" мешать в одну кучу и говорить сразу за всё государство.
Как написано будут проблемы с оружием и патронами, и что???? Всё хана...приплыли??? Нет.
Сколько там у нас охотников числится??? 4-5 млн. из всего населения.....т.е. обидят эти 4-5 млн. Я конечно понимаю, что когда такие действия затрагивают меня лично(как потребителя) - обидно, но в масштабах государства это - не смертельно.
 
но в масштабах государства это - не смертельно.

В масштабах государства очень мало позиций по отдельности взятых, которые принципиально на что то влияют. Кроме атомной бомбы в наших руках и над нашей головой в руках супостата. Ну да не будем о крайностях, тема ведь не об этом.

Похоже Германия все же поставки прекратит. Италия, Швеция и Финляндия - продолжат.
 
Похоже Германия все же поставки прекратит.

Простите мне мою наивность, но не смогут ли наши наладить просизводство, хотя бы приблизительно соответствующих привычному качеству, патронов? Нет таких вариантов? Вроде не така уж сложность...
 
Большой,

Рома, ты бы несколько конкретней мне старперу-тугодому задай вопрос...:ad:

не смогут ли наши наладить просизводство, хотя бы приблизительно соответствующих привычному качеству, патронов? Нет таких вариантов?

Вот это о чем? О гладкоствольных или нарезных?
 
Саша, наша доля в общих объемах поставок от зарубежников очень не маленькая.

Не дай бог если эти санкции воплотятся в реальность. Есть на руках очень много нарезных аппаратов, которые только по импорту снабжаются. Для многих это будет просто жопа. Если коротко, то где будем брать
22-250 REM
220SWIFT
5,6x52R
6 NORMA BR
6 XC
6,5 JAP
6,5 carc
6,5x55
6,5x284 NORMA
270WIN
270WSM
7x57
7x57R
7mm-08 REM
7x65R
280 REM
7x64
7 REM MAG
7 BLAZER MAG
7,5x55 SWIS
300WSM
300WIN MAG
300 BLAZER MAG
8x57 JSR
8x57JS
8x68S
338WIN MAG

Ну я как то вот этот пост увидел и потом на последнюю страницу сразу...
 
Большой,

Понятно. Не наладят. Такая расширение для наших производителей не по карману. То что для западников налаженный бизнес по объему и спросу,то для нас будет неоправданными потугами. Игра не стоит свеч.
 
Biggi55, я на лето нарезку планировал... придётся с калибром не чудить, 308 вроде наши делают? Ну а так - будет чуть дороже, неужто ни одного фарцовщика не осталось)))
 
Так и 223REM, 243REM, 30-06 и 9,3х64 делаем. Не только 308. Ситуация не безнадежная.
 
изя, а шо вы можете?:ab:
 
Ты же за закон всё время ратуешь! Или...

Закон как дышло, как выгодней... так и вышло...

Жили раньше без всего импортного и добывали в разы больше чем сейчас, так что говорить, что без импорта загнемся... Все таки это от лукавого.
Дискомфорт - да, но не более того.
А запасы конечно делаем, хоть на всю жизнь и не запасемся :ag:

Теперь осталось чтоб всех охотников "поддержало" наше правительство и запретило кругодично повсеместную охоту и бабахинг, тогда вопрос о оружии и патронах сам собой станет неактуальным :agg:
 
Последнее редактирование:
чтоб всех охотников поддержало наше правительство и запретило кругодично повсеместную охоту и бабахинг
Дружище Вы что хотели этим сказать? А то возникает ощущение, что Вы психиатра во время прохождения медкомиссии пропустили :)
 
Учту)))
 
Сверху Снизу