• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КО-44 после замены ложи...

там главное переставить ручку затвора, а остальное мастеру не так сложно
ставить только боковой кронштейн
у нас совсем не ценятся боковые, большая длина "рычага" и рано или поздно сдает где-то
 
honkoman (Rain) , Конечно, мы здесь высказываем свои ИМХи, УРАЛ считает жесткости добавится, ПЕТРОВИЧ что убавится, РАЙН и его друзья предполагают , что боковой крон расшатается..

Вопрос: - а кто знает кронштейн Кочетова и то, что он просто не может расшататься. Это кронштейн прошел фронты Второй Мировой Войны, стоял на вооружении снайперов многих стран мира.. как и крон под ПСО-1 и НПСУ -34, 1-ПН-58, и пр..

Хорошая задумка у эстонских охотников , сижу , верчу в руках свой КО-44 с боковым и пытаюсь за и против просчитать...

Пока перевес на стороне бокового, как наименее затрагивающий конструкцию ..

ПЫ-Сы: ручку кривую по любому надо делать, так что можно испытать и эстонский вариант. :beerchug:
 
как вам агрегат?
 

Вложения

  • DSC01139.JPG
    DSC01139.JPG
    73,4 KB · Просмотры: 551
ствол пк, ложе адвандс текнолоджи (америка), крон наш, прицел липерс, сошки харрис. но тяжел мля... придётся еще метал стачивать
 
ТО Зураб: -Кто перестволивал винтовку, мастер или сам? ( есть вопросы, если сам).

Какие функции выполняет устройство на конце ствола кроме декоративных?

Это ружье больше от любви к оружию или для других целей? Почему спросил: - сам имею сходным образом перестволенную винтовку, для ходовых охот тяжеловата ..

Бой в районе 1 МОА.
 
Abkhaz (Zurab) написал(а):
как вам агрегат?
Зураб пару вопросов по агрегату:

-судя по фото сошки не качающиеся. У меня у самого такие и есть определённые трудности, возможно брак или подделка. Сейчас бы покупал только качающиеся
-оптика высоко над стволом. Это из-за особенностей охоты ? Или не было возможности (или желания) поставить сразу планку Вивера прямо на ствольную коробку по примеру Эстонских охоткиков ?
 
Abkhaz (Zurab) ,никак.Хорошо с размаху бить.:cool:
 
Для души, такая переделка не получилась.
Ну если хозяину нравиться, какие могут быть слова.
Ему виднее. :ab:
 
петрович (Николай Петрович) написал(а):
РАЙН и его друзья предполагают , что боковой крон расшатается..
Не расшатается, a погнется ...
 
петрович (Николай Петрович) ,

Все работы проводились мастером оружейником и токарем, он ствол сажал. Ружье делалось для охоты в горах. Тяжеловата с оптикой и сошками 6 кг. На конце ствола компенсатор. Реально снизил отдачу раза в три, по сравнению к примеру с КО 91/30. Ломаю голову, над кронштейном для оптики высока слишко, думаю ставить или типа ласточкин хвост времен великой отечественной или кочетова, а также над уменьшением веса. Но компенсатор реально снизил отдачу. Думаю его и на КО поставить.

Добавлено через 2 минуты:
valentin1 (Valentin) ,

Про сошки согласен, надо ставить качающиеся. А вот крон думаю кочетова
 
Сверху Снизу