• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Иж-17 16к. в Череповце (дорого)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

defman

Участник
Регистрация
04/12/12
Сообщения
221
Реакции
22
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Оружие
советское
1. Модель ружья: Мж-17
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): даже не знаю
3. Калибр и длина патронника: 16
4. Материал ложи: орех. затыльник - эбен
5. Количество и длина стволов: 1/750 (точно не помню)
6. Параметры чоковых сужений: 0,25
7. Вес: меньше 3 кг
8. Настрел (состояние): не известно
9. Дефекты (если есть): Не могу сказать, что сыпь, но за патронником появилась какая-то небольшая штучка, которую я не смог счистить с первого раза...
10. Цена: 20000
11. Местонахождение ружья Череповец. связь в теме, или через личку
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    114,9 KB · Просмотры: 1 161
дерево делал известный на этом форуме мастер - Юрий Arcticfox. Ружье так же было заново заворонено...

продаю из-за планируемой покупки комбинахи... ружье достойное...
 
я в названии темы указал, что дорого... спросите у Юрия, сколько стоит его работа ну и воронение... ружье на ценителя... дорого - не покупайте... не заставляю...
 
5. Количество и длина стволов: 1/750 (точно не помню)

Наверное все же 730. Это вроде стандарт был для 16 кал.



7. Вес: меньше 3 кг

А насколько меньше?

В стандарте с березой весило 2600. А сейчас?

У меня двустволка в 16-м весит 2700.:ad:
 
Biggi55, точно не знаю, но реально очень легкое... думаю, что не больше 2,7кг, а может и меньше... но сейчас взвесить не могу, ибо в питере нахожусь

легче современного иж-18м-м в 20-м калибре и со стволом 660мм...
 
а я бы взял, только вот опять зеленку получать нет желания.
 
defman,

Саша, мы тут цену не обсуждаем, это не по правилам раздела.

Но вот если бы оно весило 2000 гр., ну или даже 2200, то я бы его точно купил по 10 рублей за каждый грамм.

Ты бы Юре вернул приклад за пол цены, а ружье со старым деревом продал. Быстрее будет...
 
Последнее редактирование:
Biggi55, зачем портить такую красоту ради 2-3тыщ? не продастся - сильно не расстроюсь... но портить его точно не буду, шибко оно мне нравится... да и дерево не сохранилось:)
 
Если дерево "от Юры", то ружбай от этого не дорожает,новому хозяину,у НЕГО же,новую буратину под себя заказывать.А Вы знаете,СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ.Лучше по железу уточнить,что там не так в нутрях.Удачи!
 
маклак, дак если не дорожает, зачем интересуетесь? купите такой же, только обшарпанный, в родной березе и металлическим затыльником за 2-3 тыщи... делов-то?
 
Не, не взлетит. Там не настолько крутое дерево и аццки глубокий ремонт чтобы оно стало дороже нового. Вот если бы им какого-нибудь, не знаю, там, последнего мамонта Карелии добыли или Кеннеди какого, тогда ещё можно надеяться. Это ж не эксклюзив ни разу, а я ещё не такой Страдивари чтобы мои барабаны так в цене росли :ap:

Да, и раз уж лот позиционируется так круто, фоты надо современные выложить, а не старые.
 
Arcticfox,Юра, там ничего не изменилось... блестит, аки котовьи бубенцы:)

пысы: ты предлагаешь продать ружье за 5тыр?:)
 
Я предлагаю назначить адекватную цену, для чего показать сперва знающему человеку, хотя бы Biggi55 для начала. 2-3 ценителя посмотрят - узнаешь примерный диапазон ±2000..3000 в котором ружьё и можно выставлять. Либо не полениться и добавить 15-20 фотографий чтобы покупатель видел что предлагается и торговаться. Трёх фото явно недостаточно.

Блин, переквалифицироваться что ли в торгаши и за процент работать? :af:
 
Arcticfox,Юр, я сейчас в питере, а ружье в череповце... не могу я сейчас фотки сделать...
 
пысы: ты предлагаешь продать ружье за 5тыр?
На самом деле та часть ружья, которая требует для её покупки наличия лицензии, учитывая цены ранее предлагавшихся ружей, и этих денег может не стоить.
В Вашем случае, основная цена сосредоточена в дереве, которое может быть за такую цену абсолютно ненужно тому, кто хочет "окунуться в старину" и попробовать поохотится, как в былые времена.

Так, что Вам остается ждать гурмана.
 
В общем в результате продавец еще и должен будет :)
 
это как обычно:ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу