• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОПАСНОСТИ ! подстерегающие наших собак ...

Крупные агрохолдинги используют во всю. У нас поля картофельные поливают до посадки и после посадки. Картошка стоит чистенькая, ни одной травиночки. Местные не советуют эту картошку есть, ее на чипсы отправляют.
глифосат (дейтвующее вещество ) имеет 3 класс по токсичности ( даже для пчел! )действует на листья до 6 часов- даже по европейским требованиям не опасен (если не пить ведрами !) все травы перед посадками уничтожают им ..:ah:
 
Вот тут-то и противоречия. Одни одно говорят, другие говорят другое. А информация о погибших собаках не из интернета. А со слов очевидцев.
 
Вот тут-то и противоречия. Одни одно говорят, другие говорят другое.
А может и нет противоречия: состав токсичен первые 3-6 часов. Так может собаки и попадали в это время?
 
Пожалуй это самое вероятное объяснение. В любом случае затронутая мной тема актуальна для всех собак. И в списке реальных опасностей должна быть не на последнем месте.
К стати - автору темы было бы не плохо составить список всех опасностей на одной странице.
 
sagen, Саша.Если не токсичен то можно чай с ним пить как с медом.Кто возьмется попробовать? Помню учебный фильм о боевых отравляющих веществах , последствиях применения арборицидов во вьетнаме.Мое мнение это очень все ядовито.Последствия могут отразится в потомках.Гидроцефалия одно из них( если правильно запомнил)
 
Erema, Илья телофон дома был.
Мне кажется это кто-то из шошлычников сделал.. ночью по синей лавочке.
 
Сегодня снова проверила поле с птицей на "непонятном поле". Птица есть, собаки здоровы. Соседнее поле с некосью гудит от пчел!
 
"Аэрофлот"

Здравствуйте!

Вернёмся к теме (через 5(пять) лет).

Некоторое время назад, этой весной, была информация в новостной ленте интернета о гибели собаки в самолёте "Аэрофлота". Это был рейс Челябинск- Москва (сколько там лететь-то? Сама летала - давно, часа 2-3, не больше).
По требованию "Аэрофлота" собака была в перевозке и отправлена в багажном отделении. Когда хозяйка получила перевозку в Москве, она спросила, почему перевозка (клетка) просто ледяная и затем, когда открыла перевозку, почему его раздели (собака была небольшая, в перевозке была подстилка и пёсик изначально был, по-видимому, в комбинезоне. Ответов не было, по крайней мере вразумительных. Хозяйка позвала своего дружочка, но тот не откликнулся и не пошевелился Она вынула его из переноски, дыхания не было; он был холодный.

По факту гибели собаки в самолёте "Аэрофлота" Прокуратурой была начата проверка. Результатов и других подробностей, кроме изложенных, я не знаю.

------------------------------------------------------------------------------------

В своё время я хотела написать об этом в разделе "Новости", разумеется, со ссылкой и полным текстом статьи, но, к сожалению, на том девайсе что был под рукой, не было возможности скопировать не только статью, но и ссылку. Поэтому, чтобы не нарушать правил раздела, я написала в этой теме.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Не могу не сказать, что золотое было время годы назад, когда Собаки на законных основаниях могли лететь вместе с о своими хозяевами в салоне самолёта, нередко получая аэрофлотский паёк (кусок т. наз. "шестикрылого серафима", не говоря о неоднократных предложениях "принести воды Вашей Собачке"), a иногда даже занимая свободное место рядом (ни о какой доплате речь, разумеется, не шла).

ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ НАШИМ СОБАКАМ!
 
По факту гибели собаки в самолёте "Аэрофлота" Прокуратурой была начата проверка. Результатов и других подробностей, кроме изложенных, я не знаю.

Я видел топик об этом случае на Форумавиа:

https://www.forumavia.ru/m/t/203046/

Там не всё так однозначно. Люди пишут, что если включить обогрев багажного отсека, температура будет +18. Если не включить, то +7. Не -50 же, как за бортом. Был он включён или нет, я не знаю, но не должна же здоровая собака умирать от двух часов при +7.

Других подробностей тоже не знаю.
 
а герметичность там какая?
 
а герметичность там какая?

Насколько мне известно, практически весь фюзеляж в современных коммерческих самолётах (кроме части бизнес-джетов) находится под давлением. Вроде в хвосте есть отсек без давления, но там ничего, кроме органов управления нет.

И разгерметизацию багажного отсека ощутят на себе сразу все пассажиры.)
 
(ссылка на статью о происшествии на борту самолёта "Аэрофллота")

Erema, разумеется неоднозначно; жаль, что ты нашёл "топик" на форуме, а не заметку из новостной ленты в день происшествия. Форум "авиа", как и другие форумы:
Erema написал(а):
В своём предыдущем посте я пересказала информацию из ленты новостей,
не давая ей никакой оценки.

Вот ссылка на статью (не получается выцарапать нормальную ссылку,
найдёте сами):
название сайта: bloknot.ru,
название статьи (от 13.05.2022):"Аэрофлот" обвинили в странной гибели "перспективного" американского булли. В этой статье - довольно подробная информация (с упоминанием других аналогичных случаев: гибели собак и кошек в самолётах "Аэрофлота" - в конце статьи), а не обмен мнений на форуме "авиа".
 
как в самолетах регулируется уровень кислорода?
 
Приветствую всех собаковладельцев! Продолжим в Новом Году!?!

На что решились бы вы ради спасения своей Собаки: не деньги, не лекарства, etc., а простой героический поступок, как в этом видео
(к сожалению, "движок"(?) не даёт возможности вставить видео картинкой, надеюсь, что посмотрите, открыв сами по ссылке, тем не менее ,
добавлю очень краткое описание ролика: женщина прыгнула в бассейн, покрытый льдом, спасая свою собаку), вот ссылка:
https://pulse.mail.ru/article/zhenschina-prygnula-v-pokrytyj-ldom-bassejn-chtoby-spasti-sobaku-3909369448639050486-5577222802384826003/

PS По ссылке - статейка об этом случае, в ней - фото, а ближе концу текста - видео.
Пожалуйста, не пишите, что "надо за собаками лучше смотреть; надо было огородить бассейн/укрепить лёд))/не выпускать собак в эту часть двора"...
Я пишу о поступке Хозяйки Собак, не обсуждая прочего, т.е. - когда ЭТО произошло. А как поступили бы вы?
 
Последнее редактирование:
На что решились бы вы ради спасения своей Собаки
Яна, да в такие моменты действуешь чисто на рефлексе спасти, инстинкте помочь и разумном чувстве самосохранения. Если беда всё-таки случилась то там и думать то особо некогда, спасать надо.
Мой дурындос курцик, по молодости два раза проваливался под лёд. Первый раз, по ранней весне, за тарелочкой рванул, которую ветер чуть дальше понёс, на пруд в парке. Аккурат на середину... А пёсу то остановить уже было не реально... Я как только увидел что он ухнулся под лёд с головой, то сразу рванул, куртку только успел скинуть, где доки и ключи от машины... Там метров 50 было то всего до полыньи... Пёр как тот ледокол, ругаясь и молясь одновременно на собакена, чтоб держался. Ничего не чувствовал, ни холода, ни тяжести от одежды, ни боли в руках ото льда... в глазах только его головёнка стояла с жалобными глазами и непонимающим взглядом, типа - "пап, а чего делать то? Тону же...", а главное с тарелочкой в зубах!!!Успел вовремя, собакен то ли от страха, то ли от холода под воду уже стал уходить, я его, в последний момент, за шкварник выдернул и голову его держал над водой... пока мог так и плыли, а когда уже у самого ноги стало сводить, и чувствую что сейчас остановлюсь, то все силы собрал и его швырнул в сторону берега, там оставалось то метров 10. И пёса уже там сам как мог плыл, заметьте с тарелочкой в зубах!!! Так на берег выбраться та ещё история, крутой и скользкий... а я ногами до дна достал, толкнулся и так, в "припрыжку"... вообщем всё удачно закончилось... народу собралось тогда на берегу... жена орала громче сирены пожарной машины наверное... так самое прикольное то, что прудик то вроде и небольшой, и по размеру и по глубине, мы в детстве-юности купались в нём, переплывали играючи, а тут... но всё так быстро произошло и главное благополучно закончилось...
А второй раз на озере, тоже по весне, но там правда не глубоко было, задними лапами на дне стоял, но выбраться сам не мог... тогда тоже пришлось за "уши" вытаскивать...:ab:
После этого, у воды, зимой-весной, с поводка не отпускал... от греха подальше... Так вот в такие моменты думаешь только о том что главное успеть...
P.S. И всех форумчан с наступившими и с наступающими!!! :az:Берегите себя и своих собак!!!
 
Денис, да для меня такого вопроса и не стояло! Мой ответ: конечно, ТАК ЖЕ!!!. Я не раздумывая прыгнула бы за своей Собакой!!
Твой (ой, можно на "ты"? - Мы же уже старинные друзья!) рассказ - Ужас-Ужас!! До комка в горле от волнения, хотя закончилось всё хорошо.

У нас, не с моим молодым Сеттером, а моим с большим Сеттером, что был до Него - тоже был случай - со льдом и прудом (- тьфу! - на эту рифму!)
- дело было в Битцевском лесу, у пруда в Ясенево зимой, в трескучий мороз в феврале. Гуляли у пруда (там очень красиво!) и, посмотрев, что на льду - народу немало, что-то там ваяют из снега и кусков льда, решили тоже спуститься и сделать красивые фото с новых точек (летом-то в пруд недочищенный, с утками не полезешь же).
Спустились на лёд, сделали фотографии и вознамерились пересечь пруд не по короткой, а по длинной оси (он - овальный). Пошли по тропинке -
к середине пруда и далее - к другому берегу. Сеттер, естественно, весело вперёд побежал по узенькой тропинке, я иду за ним, всё нормально, и вдруг, шагнув немного мимо тропинки, ощущаю "рыхляк", а под ним "мокряк", - сразу вода (в февральские-то морозы!) поднимается; стараюсь вернуться на тропинку надёжную и глазами ищу Пса своего...а Он, тоже ступив лапами в "рыхляк+мокряк" медленно погружается, уже до половины длинных лап там... И в глазах - Ужас... Я не помню, как сама вылезла из этого, побежала-закричала ужасно, зовя Его, Сеттер сделал усилие и , должно быть, не одно, высвободился, подбежал ко мне! И мы поспешили на берег, где я сняла с себя (не помню что - дублёнку, куртку...в чём там была, хорошо, что шарф был флисовый "Columbia", и им я свои лапы длинные вытирала, растирала, сушила как могда, подсунув тёплые шмотки под Пса, и судорожно соображая, до какого/чьего дома быстрей дойти, чтобы просохнуть как следует. Не найдя варианта, продолжила растирать жестоко, затем оделась и мы бегом поскакали через лес в сторону своего дома.

А зрители, - всегда же найдутся, - давай квохтать: "Девушка, что ж Вы делаете, как так можно! - Разделась до водолазочки ("в-воду-лазочки")))! -
Худенькая такая, Вы же простудитесь, Мороз такой! - Квох-квох-квох... " - Вот придурки...Бессобачные (+смайл с зубами!!)
Конечно, не так страшно, ужасно и опасно как у ВАС с (извини, не помню имени Твоего Пса, - и где, :aq: Чь0рт побьерри! Собаки под аватаром?? - как будто все тут - одинокие-бессобачные, -тьфу!)), так вот, наш случай по сравнению с ВАШИМИ с Твоим Псом, конечно, малость, но, даже теперь вспоминается живо, и тот яркий солнечный день, и наш Страх и Ужас, и как бежали изо всех сил (в мокрых-то сапогах) по лесу, и как выдохнули, наконец, оказавшись дома, вымывшись, согревшись, перекусив и спать в обнимку завалившись. И не заболев!!

Берегите своих Собак и себя!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу