• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Казанью охотник подорвался на самодельной растяжке

для растяжек больше подойдет мон 50 и озм 72 . и ни кто ни куда не уйдет!:ag::ag::ag:
 
Так от неё легче уйти... чем от Ф1, у неё разлёт осколков меньше по дальности, т.к. она наступаельная
Не скажи. Вблизи от Ф1 есть шанс уцелеть. И чем дальше от взрыва, тем больше шансов. У нее осколков меньше. Бьют сильнее, но можешь меж осколками вообще проскочить.

А еще бывает ее колет пополам по месту отливки и выходит в осколки две рифленые плошки. Шуму много - толку с гулькин нос.
 
для растяжек больше подойдет мон 50 и озм 72 . и ни кто ни куда не уйдет!
Не факт, что там была граната, да и подойдет все что угодно, начиная с картечного патрона 12-го калибра - с покалеченными ногами и оторванными яйками тоже уйти не получится...

Все это тырнет:cg: С развитием интернета много и хорошего, и неменьше плохого, и если у кого крыша едет, все к его услугам. Так что чем дальше прогресс тем еще больший риск и на растяжку в лесу нарваться пойдя по грибы или на охоту, и поздорив с соседом на иглу с ядом наколоться сунув руку по привычке в почтовый ящик, и зайдя в свой дом или двор получить в грудь выстрел из самострела, сварганенного из водопроводной трубы и т.д. и т.п.
Плюс самое грустное - любознательные подростки. Вспомните кто из нас не увлекался взрывпакетами и не точил магний, только нынешнее поколение вместо взрывпакетов ваяют всевозможные динамоны, для подрыва которых используют диамины и триперекись. Это при том, что ноль знаний в химии, за них добрые постарались, выложив все и-нет. Как результат контузии, оторванные конечности и выбитые глаза, да и то если повезет. И подобные сайты не блокируются, а Ютуб наполнен роликами. А сколько самородков-взрывтехников хреновых, или попроще пироманов.
Как думаете этот долдон, стоящий героем в воронке, задумывался о том, что пока он отходил около заряда могли оказаться люди, тот же охотник?...
 
Не факт, что там была граната, да и подойдет все что угодно, начиная с картечного патрона 12-го калибра - с покалеченными ногами и оторванными яйками тоже уйти не получится...
Именно так - у нас ставили сделанные из трубы набитой порохом с гайками и болтами и с самодельными электровзрывателями . Ставили на конкретных охотников - ведь не секрет , что все местные люди ходят определёнными маршрутами - вот на этих маршрутах и ставили . Все примерно знают кто и на кого ставил - но доказать это не возможно даже теоретически - если только взять при установке . К счастью ни кто не погиб - только раненые - ибо ВУ ставили достаточно далеко от тропы - видимо цели -убить- не преследовали .
 
Мне кажется, что лучше уж тогда петля с противовесом.
В петле погибают собаки, сама вынимала собак Бывали и мертвые.
 
Бывали и мертвые.
Лида, вес противовеса под 100кг! Высота, на которую поднимается дичь, порядка 2-2,5м. причем резким рывком. Я сомневаюсь, что собаки могли бы остаться в живых. Опять же, в местах где я с ними сталкивался собак нет в округе на 500-600км.
Нижний край установки петли настроен на шею оленя или лося, но ни как не собаки.
 
Лида, вес противовеса под 100кг!
Саш, я про наши условия и зайца, петли ставят на уровне ...и были не приятные случаи. И с моими в том числе.
 
Не! Лучше ваабще ничего! :ag:
 
Охотники согласились на полиграф.

В МВД Татарстана опровергли информацию в СМИ, что 44-летний казанец подорвался на "гранате-растяжке", установленной в лесу недалеко от поселка Никольского Верхнеуслонского района. Согласно заключению экспертов, самодельное дульнозарядное гладкоствольное устройство стреляло шарикоподшипниками, и в пострадавшего попали три таких шарика.


Уголовное дело по факту ЧП было возбуждено лишь в начале декабря, хотя сама история произошла месяцем раньше. Супруги с дочкой и их родители выехали за город погулять, подышать воздухом. Отец семейства шел по лесной тропке первым, зацепился за что-то ногой, раздался выстрел, и он упал. По словам полицейских, в мужчину попали три шарикоподшипника - один пробил мягкие ткани и вылетел, другой застрял в штанине, третий засел в бедре. К счастью, его супруга-медик, не дожидаясь приезда скорой, оказала первую помощь: наложила шину, сделанную из подручных средств, на бедро. Мужчину госпитализировали. Курс лечения еще не окончен.


В полиции Верхнего Услона предполагают, что устроитель смертельно опасной ловушки - браконьер и технарь, который рассчитывал добыть кабана. Потому и установил самострел с шариками и зарядом пороха на звериной тропе, которая ведет к кормушке для кабанов, устроенной егерями. Прочесав окрестные леса, стражи порядка нашли еще три таких самодельных устройства. На всякий случай провели инструктаж с населением.


- В лес ходить никому не запрещали, но просили быть повнимательнее, смотреть под ноги и по сторонам и обязательно сообщать, если в лесу будет замечен кто-то посторонний, - рассказал и.о. руководителя Набережно-Морквашского сельского поселения Ильнур Гаязов.


Опрос охотников, лесников, егерей в рамках доследственной проверки, а теперь и уголовного дела на след виновника пока не навел. С мест установки "ловушек" эксперты изъяли образцы для биологических экспертиз в надежде получить ДНК преступника. Также назначена баллистическая экспертиза.


"Чтобы снять с себя подозрения, некоторые охотники добровольно согласились пройти проверку на полиграфе", - говорит сотрудник пресс-службы МВД по РТ Елена Родайкина.


Дело о лесном "террористе" расследуется дознавателями по части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его частей, а равно незаконное изготовление боеприпасов). Однако в полиции не исключают, что действия злоумышленника могут быть квалифицированы и по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Источник:http://www.ohotniki.ru/archive/news/2013/12/13/640424-ohotniki-soglasilis-na-poligraf.html
13 декабря 2013 в 12:03
 
Сверху Снизу