• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кольский 2014

Автор темы

voipel

Завсегдатай
Регистрация
22/11/08
Сообщения
1 159
Реакции
477
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей
Оружие
Отечественное
Собака(ки)
ЗСЛ Ермак
Ищем человека в предполагаемую экспедицию по Кольскому полуострову.
Ориентировочное время с 1 июня по 1 сентября, т.е. три месяца. Сама экспедиция состоит из двух примерно равных частей - ползанье по Ловозеру с заходом в реки и возможно в горы. Затем переезд в верховья реки Поной и сплав по ней до с. Каневка. Вылет оттуда авиатранспортом.

http://maps.yandex.ru/?um=sAsAgB4zQoKnkpGHQ74DDtkkdvhYKP6Q&l=sat

Отчеты о подобных сплавах по этим местам:

http://jim-monchegorsk.livejournal.com/34090.html
http://www.marshruty.ru/Photos/Photo.aspx?PhotoID=5485ceed-3e94-4d0d-8f69-43f40e686cf4
http://sevprostor.ru/expeditions/ponoy-terskiy-bereg-beloe-more.html

Цель экспедиции - закладка пробных площадей в лесах по маршруту.
Старт в Спб на автомобиле. Транспорт на кольском - лодка с мотором (как варианты - байдарки или катамаран). Переезд от ловозера к истоку поноя тоже авто.
Постараемся решить вопрос с легальным нахождением на маршруте с оружием и рыболовными снастями. Разрешение на сплав будет железно и так.

Условия:
Оформление рабочим. Зп невеликая, но обязанностей тоже немного - сторожить лодку когда уходим в лес, да готовить есть.
Финансовые затраты только на еду, которая покупается в складчину.
Состав группы - 3 человека.

Требования:
- Опыт охоты/рыбалки/путешествий вдали от населенных пунктов.
- Опыт длительного пребывания в замкнутом коллективе, неконфликтность
- готовность к минимуму комфорта и трехмесячному житию в палатках (периодически возможны ночевки на рыболовных базах и гостиница)
-Отсутствие проблем со здоровьем (понадобится справка).

До экспедиции обязательны совместные выезды на несколько дней в целях охоты или рыбалки.

Если кто найдется желающий - велкам в личку.
 
О. Ловозеро
658376_900.jpg

Р.Поной

s640x480.jpg
 
Леша завидую, если мог бы то пошел с большим удовольствием ! А, так Удачи ! Если будут покороче зови , с удовольствием схожу !!! У тебя классное предложение !!! :cc:
 
Цель экспедиции - закладка пробных площадей в лесах по маршруту.
Алексей, а цель закладки пробных площадей?
 
закладка пробных площадей в лесах по маршруту...
Дело знакомое. А что значит Зп невеликая? Пиши уж, чего там.. всё равно в личке всем отвечать:ad:

Финансовые затраты только на еду, которая покупается в складчину
Это окромя суточных? Или суточных не предусмотрено?
 
Алексей, а цель закладки пробных площадей?

Сие неизвестно никому) Получаем данные не имеющие практического значения. Зато можно сказать, что в среднем по больнице стране леса столько то. Если интересно, то подробнее тут http://sevzaplesproekt.roslesinforg.ru/activity/gil-inform

Дело знакомое. А что значит Зп невеликая? Пиши уж, чего там.. всё равно в личке всем отвечать

Я если честно даже не знаю. Будет к весне ясно. Обычно бригада из 2 человек, третьего мы для кольского попросили. Думаю 6-10 тыс. Суточные 200 руб.
 
Из головного поста понял, что нужен повар-сторож.
Стрелка моего возбуждения сразу пошла на убыль.
 
Стрелка моего возбуждения сразу пошла на убыль.
Отчего же Даниил? Тебе что - хочется таскать треногу с теодолитом и рейку целыми днями держать?

А так...Вскрыл на завтрак три банки тушенки для коллег - и гуляй себе по окрестностям до ужина))).
 
Блин, как на родину сразу потянуло... с 1993 г. там не был. По здоровью не пройду: инвалид я.
 
Виктор, как это - гуляй?
А сторожить?!
-----------------
У меня навязчивая идея на Клавдия Еланская до Гремихи дойти, а оттуда до Чапомы пешком. Или найти попутчиков с катамараном. В районе Святого Носа как раз водораздел Баренцева и Белого морей- начало Терского берега.
 
Вы-же в лесу будете, а не на Московском вокзале! Там непрошеных гостей нет!
 
Там худо-бедно бывают туристы. А мы можем отходить от реки на несколько дней пешком.
По теме:
Предложение актуально до конца января. Далее все средства передвижения и таборное имущество будет приобретаться на двух человек. Вписаться будет сильно тяжелее. Нам в принципе и вдвоем нормально будет) Маршрут предварительно скорректирован с учетом перехода своим ходом с Ловоозеро до р. Поной. (Подъем по р. Афанасьевка 40км, волок 6 км)
 
- Опыт длительного пребывания в замкнутом коллективе, неконфликтность

Вот этот пункт не зря вписан.
Я не поеду) 2-3 дня и готов в горло вцепиться!)))

--- Добор поста---

Вписаться будет сильно тяжелее. Нам в принципе и вдвоем нормально будет)

Если так, то зачем так рисковать? Взять в ответственное мероприятие малознакомого человека на три месяца, это большой риск!
 
Взять в ответственное мероприятие малознакомого человека на три месяца, это большой риск!
)) риск для этого малознакомого человека... пару раз физиономию подрихтовать могут ))
 
Не хотелось бы конфликтов)

Я в целом из потенциальных кандидатов вижу две возможные категории готовых на такой блудняк:
- бодрые отставные военные
- люди вышедшие на пенсию по "северному" стажу.

В остальных случаях просто невелики шансы уехать на три месяца бросив работу. Когда я работал в москве в центрлеспроекте, с нами бывшие наши сотрудники ездили таборщиками. Причем от предложения поработать инженерами отказывались едва ли не крестясь. Именно их и привлекало "открыть три банки тушенки" и идти ловить рыбу.

--- Добор поста---

Взять в ответственное мероприятие малознакомого человека на три месяца, это большой риск!


В корневом посте указано:

До экспедиции обязательны совместные выезды на несколько дней в целях охоты или рыбалки.

Пару раз съездить пострелять вальдшнепа и половить щуку это конечно не три месяца, но кое какие выводы о психологической совместимости сделать можно.
 
ага. сожрет всю сгущенку и запросится домой) Ездили в якутию со студентами. Впечатление так себе
 
сожрет всю сгущенку[/quote
Улыбнул теска!) Вы зря не все плюсы сразу выложили-сгущенка есть и домой, когда захочешь!Может в группе : "Женщины! на охоту!", посмотреть? Дамы там сУрьезные, мужчин быстро на "место ставят":ad:
 
Последнее редактирование:
Даймон, а я вот с интересом прочла предложение..
Временем располагаю, в поездках бывала и не раз-что такое замкнутый коллектив в экспедиции знаю не по наслышке.


Минусы здесь для меня:
- что летом охотиться нельзя.
- что вряд ли представится возможность по весне встретиться на той же тяге или на току.
- ну и никак я не прохожу в категории отставных военных или пенсионеров с северным стажем)))).


А насчет ставить кого-то на место- это как раз не для таких вот поездок - потому о совместимости психологической и ведется речь.
 
Последнее редактирование:
Предложение больше неактуально. В сентябре постараюсь порадовать вас отчетом о трехмесячном походе.
 
Сверху Снизу