• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ставки растут, господа охотники

Депутатам недавно повысили оплату их труда, вот они и окончательно потеряли чувство реальности.
А вообще, складывается впечатление, что нас потихоньку имеют (другое слово не подходит), а мы все терпим.
Как у Ильфа и Петрова - в этом и есть сермяжная правда. Скоро за свои ресурсы станем платить больше, чем в пресловутой Европе.
 
три года не охотишься и не можешь путевками подтвердить
а ежели для соревнований нарезной? ровно как и гладкий? все оружие в спорт перевесить.
не прокатит - гладкий в самооборону переводить... или они факты самообороны тоже будут требовать "подтверждать"?
 
а ежели для соревнований нарезной? ровно как и гладкий? все оружие в спорт перевесить.
попросят подтвердить участие или состояние в клубе, кто то вступит а кому то нахрен это не надо или не догадаются...
а ограничений по калибру в спорте нет? я не интересовался поэтому не знаю.

нам на курсах посоветывали путевки копировать, так как могут отказать в получении разрешения на нарезной... типо на кой вам нарезное охотничье если не охотитесь... не думаю что просто так пошутили...
 
Депутатам недавно повысили оплату их труда, вот они и окончательно потеряли чувство реальности.
Все делается с подачи - Государственного комитета
по природопользованию и охране окружающей среды
 
У нас обществе лось для своих 25т лицензия на бобра200р вот уже никто загоны и неделает только хозяева когда приезжают на открытие куда дальше?
 
Есть места где лось и медведь "спортивные"...Как тут быть ? Придётся в Финку ехать...:an:
 
Когда уже революция достала эта власть .
 
  • Like
Реакции: Joki
Ураааа!!!! Скоро мы превратимся в бррррр......

А охоту я не брошу!!! Вот только толстосумам я не позавидую!!! Охота штука опасная и мала ли что.......

Интересно они совсем страх потеряли!!!???
 
Погадите ещё и за охот билеты бабло попросят и не малое.Такая кормушка простаивает!!!
 
Забыл добавить, а какие ставки будут на выше перечисленные фамилии? Они там не уточнили? Наверно по гос. цене? Так я в очередь побежал вставать, уже заявление почти написал!!! Надо по весне еще поле "капусты" засеять!!! Эх и славная будет охота в стране дураков!!!
 
Только что друг звонил охотоведу и узнавал как лицензию на лося взять раньше для своих была25т.Ответ мы комерцией не занимаемся.Вот так бреки и рождаются как с ними баротся?С арендаторами.
 
начинали сами с облавной и спорт охоты.Сейчас просто продолжение. Самый сильный удар будет по промысловикам( сейчас договорники) Они все сразу перейдут в разряд нищих браконьеров.Хотя и сейчас еле шкребутся
 
сомневаюсь что основная масса отложат свои ружья в сейфы, просто законная охота для простых смертных законно послушных охотников станет не доступной и они переметнутся к браконьерам, так как для основных сельских охотников охота это возможность обеспечить семью мясом, ну если начнутся изъятия то увеличится торговля нелегалок и я лично знаю несколько сельских охотников которые несколько лет потоптавшись у дверей ЛРР плюнули и приобрели не легальные стволы т.к. если ЧТО то они выдадут ее ЯКОБЫ ДОБРОВОЛЬНО и тем самым сняв с себя уголовную или административную ответственность, а за мясо как они говорят -"как масть ляжет!-МЛЯ!!!". Вот такая у нас страна чудес где цены устанавливаются без учета реальных размеров доходов средне статистических граждан то есть жителей сел у которых зарплаты около 6000 рублей в месяц как они вообще умудряются ЖИТЬ и чему то радоваться, непонимаю!
 
Приглядитесь к питанию тех, за кого голосуете, сравните со своими расходами, их доходы и свои.


В охотничьем природопользовании происходит то же самое, чему удивляться?
 
Володя,в таком важном деле как питание,разве могло что то измениться? В 84-ом,я перебирался в Магадан,а родственник в то время работал в гараже ЦК КПСС на Старой площади,нужен был гостинец.Так вот его знакомый охранник просто сходил в буфет и просто купил пару палок СЫРОкопчёной колбасы и цена какая то смешная была. Думаю ты поймёшь о чём я.
 
Приглядитесь к питанию тех, за кого голосуете
а теперь приглядитесь во сколько им это питание обходится
60acf2acf773a1fb527f571b38534b83.jpg
 
Родственник работает у одного толстосума(на границе Смоленской и Московсой областей) тот скупил огромный участок леса и охотится круглый год.И на***** ему на все законы.Приехал-ему выгнали зверя-завалил,так он даже мясо не берет! Иногда кусок вырезки ему пожарят и все!!!!местному населению в лес входить запрещено.правда денег он туда вливает немеряно(на корма,на технику и тд и тп)Я так думаю он наверное в Маскве учителем или врачем каким-нибудь работает,а может просто инженером на заводе????:ag:
 
Живу в Москве, взять лицензию по гос. цене после развала СССР ещё ни разу не получилось! :ak:
Кто и как их покупает по ГОСРАСЦЕНКАМ? :ac:
Всегда приходиться переплачивать. Куда идут эти накрутки? Ясно, что в карманы тех кто имеет доступ к распределению.:6:
По этому, сократиться маржа(навар) принимающей стороны, платить больше я просто не смогу! МО и ближайшие к ней мне уже давно не по карману, за вальдшнепом и зайцем езжу за 600 верст.
Что касается местных, то в подавляющем большинстве за птичкой они ходят без бумаг, за зайцем и прочей мелочью так же, ну а зверь по договоренности с егерем. Другого подхода не встречал.
А вот одного госчинушу с полным карманом чистых бланков на лося видел и "слуг народа" стреляющих всё что шевелиться наблюдал( были они в сопровождении егерей, радостно пересчитывающих зелень).
ИМХО Для тех кто не имел доступа к "бумагам" ни чего не измениться, конечную цену определят покупательская способность. В крайнем случае будем забираться в дебри где нет населения и дорог. Таких мест всё больше.
Я такое местечко в Тверской знаю...туда даже немцы не совались:ag:
 
Я такое местечко в Тверской знаю...туда даже немцы не совались
Таких мест полно, куда и эти не сунутся. Ну, а если сунутся... :cc:
 
ребята бросте , ни кто ничего не сделает , разве только дулю в кармане покажет.
 
Сверху Снизу