• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как мужик, отучил лайку.

А кто-то всю жизнь так и проживает без собаки! Лайка поражает, оно того стоит!
 
Был у меня кобель , Диком звали . На охоту мы с ним ходили , а не наоборот . По зимнику , просеке , любой более менее чистой дороге бежал впереди метров за двести , перепробовали все что могли , даже бекасинником стреляли из кустов , всё без толку . Все что впереди тебя сидело , лежало , кормилось - убегало , улетало . На второй год стали брать только по пушнине , за птичкой все без толку . Потом украли , сильно красивый был .Если честно - гора с плеч , ну не нашел я к нему подхода.
 
Был у меня кобель , Диком звали .
Точно так же... Только чуть по другому, красивый, белой масти кобель, птицу дома давил и жрал. Что я только ни делал, и уговаривал, и стыдил, и бил его, даже проволокой, всё без толку... Потом жене надоело и она его пристрелила... А всё потому что соседская дворняга, которая с ним маленьким бегала, научила его птицу давить. Я её правда тоже пристрелил, но плохому она его научить уже успела, а жаль, хороших кровей кобель был...
 
Потом жене надоело и она его пристрелила...
Чот Серёжа я уж, начинаю за тебя беспокоиться! :ag:Ты уж с женой, как нить поласковей чо ли...

ыл у меня кобель , Диком звали . На охоту мы с ним ходили , а не наоборот . По зимнику , просеке , любой более менее чистой дороге бежал впереди метров за двести , перепробовали все что могли , даже бекасинником стреляли из кустов , всё без толку . Все что впереди тебя сидело , лежало , кормилось - убегало , улетало . На второй год стали брать только по пушнине
Не редкое дело с промысловой лайкой.Есть подружейные породы, раз видел как работает РОС в Тайге.Как раз как вам хочется.
 
Последнее редактирование:
Чот Серёжа я уж, начинаю за тебя беспокоиться!
Нее, Лексеич, не стоит, у меня с ней полнейшее взаимопонимание. Оружие оставляю ей для самообороны, на всяк случай, так как работаю по суткам. Хотя у нас и спокойно, но так мне ещё спокойнее.
 
  • Like
Реакции: kedr
у меня с ней полнейшее взаимопонимание.
Успокоил! Так и надо. Уезжая на вахту .тоже ставил в угол МЦ2112. сейчас живём в хорошем районе и хорошем подъезде. А лайку просто, не к чему держать. Ей волю надо и охоту. Да и мне свободней в Тайге, в "прибрежной зоне" тесно. А дальше промысловики возражают. Пушнину не надо, да и работа не соответствует. За котельной приглядываю в цеху.
 
Сверху Снизу