• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

охота с подъезда-нарушение правил охоты?

Автор темы

botcman

Пользователь
Регистрация
07/10/04
Сообщения
2
Реакции
2
Адрес
С Пб
Для знакомых
botcman
Оружие
иж27
На прошлой неделе охотились в Приозерском р-не,на террирории Военохоты.Стреляли уток с подхода,проходили на моторе вдоль камыша малым ходом и били поднятую птицу.По приходу на базу егерь,узнав о таком способе охоты,обвинил нас в нарушении правил охоты и пообещал больше на базу не пускать.В чём мы не правы?Поясните,лучше дайте ссылку на какой-нибудь нормативный документ.Спасибо
 
botcman написал(а):
Стреляли уток с подхода
Охота с использованием технических средств запрещена. С подхода можно только на веслах, или по ветру...
 
все верно - охот минимум почитай..... охота с использованием любых техн. средств запрещена. Добрался до места - глуши мотор и жди утку. Увидел глухарину - глуши машину - вылезай и добывай........
Все остальное - от лукавого, т.е. браконьерство.
Да и интерес то не велик - с мотором охотиться...... Ну заехал сразбегу в камыш - ну поднял чего то - не спортивно это.... Другое дело встретить рассвет стоя в камышах, слушая просыпающихся птиц и плеск волн......
 
botcman написал(а):
На прошлой неделе охотились в Приозерском р-не,на террирории Военохоты.Стреляли уток с подхода,проходили на моторе вдоль камыша малым ходом и били поднятую птицу.По приходу на базу егерь,узнав о таком способе охоты,обвинил нас в нарушении правил охоты и пообещал больше на базу не пускать.В чём мы не правы?Поясните,лучше дайте ссылку на какой-нибудь нормативный документ.Спасибо

:rolleyes: Правила охоты в Ленинградской области http://www.piterhunt.ru/pages/looir/pohot/2.htm . Пункт 21.10. :nono:
 
Был один такой "красавец", по полю на буране часа два лису гонял, а после того как зверь просто сел обессиленый с 5 метров!!! картечью 000!!! лупанул. Охота это немного фарта, немного опыта и тяжелый труд. А отстрел всего что взлетает из под лодки или машины да еще чем попало (это не к Вам, это просто о наболевшем) это не наш метод.
ОХОТНИКИ ОСТАВЬТЕ ЗВЕРЮ ШАНС!!! ОХОТА ЭТО ПОЕДИНОК, А НЕ ВОЙНА!!!
 
Fedor написал(а):
Тогда сходи с ножом на медведя...
Я сказал шанс, а не ужин.

К тому же медведь, как известно, не обладает особым желанием отведать человечинки и никогда не наподает на человека. Единственные случаи когда медведь бросается в сторону охотника это когда он ранен, но не может скрыться, например у него перебит позвоночник или раздроблена лапа. Более 80% охотников никогда не участвуют в зверовых охотах. Рекомендую сходить в поле на медведя или кабана. Впечатлений хватит на долго.
 
Fedor написал(а):
Шанс не оставляют те кто распахивает поля и засыпает их удобрениями, где дохнут и мышки и зайцы, за ними все остальное... а не охотник на снегоходе. Раньше на лошадях гонялись ну и что?
Мы лису тремя "гончими" гоняем пока сама не свалиться разве не правильно...?
Гончими правильно, с подхода правильно, а с самонаводящимися ракетами со снегохода неправильно.
 
Fedor написал(а):
На кабана ходил, а на Мишу не пойду он мне нравиться.
Да мишка хороший, и их в области всего то голов 80 осталось.
 
Я бы тоже сходил на кабана,если кто позвал-бы.
 
А я лично считаю, что вопрос не в том как, а в том чего и сколько. Если положено отстрелять одного глухаря, утку, медведя или еще кого, то какая разница с подъезда или с подхода? Не спортивно? Может быть. А "спортивным" способом выбить весь ток глухариный - это правильно? Каждый сам решает, что ему нравится: "встретить рассвет стоя в камышах, слушая просыпающихся птиц и плеск волн......" или гонять на машине по лесам и стрелять глухарей. Другое дело что охота с подъезда запрещена. Кстати не так давно ее и запретили. Во всяком случае на лося. Но я, лично не стал бы нападать на любителей охоты с подъезда, у самого бывает.... но очень, очень редко.

Борис.
 
Охота на водоплавающих с подъезда вовсе не запрещена!
Только подъезжай за счёт своей мускульной силы, без использования моторов.
 
Dimka написал(а):
Да мишка хороший, и их в области всего то голов 80 осталось.
А Приказ №59 приказывает добыть за сезон 160 голов, того самого бедного мишки
 
Вот какой рассказ об охоте с подъезда под мотором читал я на Guns.ru . http://talks.guns.ru/forummessage/1/1177.html .



«Знавал я шапочно одного человека (в одном охотколлективе состояли), который как-то в середине 70-х годов однажды глубокой осенью охотился с группой товарищей на Чудском озере с подъезда на нырковых уток. Подъезд к стае происходил, конечно, под мотором на самой максимально возможной скорости и при подьёме стаи начиналась стрельба максимально возможной интенсивности.
И случилась тут в его "Браунинге" задержка. Для устранения понадобилось ствол отцепить. Свинтил он гайку, снял цевье, (а пальцы то от холода, ветра и влаги красные и скрюченные, а лодка-то со всей дури по волнам прыгает, а во лбу уже стакан - другой сидит) а ствол возьми ни с того ни с сего под действием пружины за борт БУЛЬК! И где то место на скорости вдали от берегов и ориентиров? И какая в том месте глубина? Вот это трагедия!
Надо сказать, что мужчина этот работал токарем в специализированном цеху по механообработке крупногабаритных деталей, был хорошим специалистом и неоднократно выполнял срочные и ответственные производственные задания. Поэтому легко договорился с начальством о том, что оно (начальство) его недельку не кантует, а он пользуется своим станком для своей личной нужды. За это время он разработал технологию и изготовил себе не один ствол разной длины и с разными дульными устройствами, а в последствии для хороших людей или по рекомендации таковых выделывал стволы для "Браунингов" и МЦ-21 на заказ по 150 советских рубликов за штучку».
 
К сожелению нет времени перечитывать правила, но , вероятно, народ, не умеет читать. Написано то , что написано и ничего больше!
Год назад, четко регламентировалось запрещение охоты с невыключенным двигателем! И сейчас вероятно также.
Подъезжай, поднимай, увидел дичь - глуши мотор и стреляй.
 
Beobachter написал(а):
Вот какой рассказ об охоте с подъезда под мотором читал я на Guns.ru .
Да... Браунинг... 70'ые... токарь.... Чего только в жизни не бывает!
 
Вопрос, а как он с милицией разбирался при перерегистрации. А вообще говоря чего тут обсуждать. Есть закон и его надо разумно соблюдать. Для того и любительская спортивная охота, чтобы добыть дичь с использованиепм своей мышечной силы. А то ведь легко стать олимпийским чемпионом по бегу сидя за рулем автомобиля.

Сергей.
 
Ну это уже самоубийство а не поединок.
 
GenYa написал(а):
А Приказ №59 приказывает добыть за сезон 160 голов, того самого бедного мишки
Были бы деньги выпишут и 2160 голов:8:
 
andrew написал(а):
Да... Браунинг... 70'ые... токарь.... Чего только в жизни не бывает!
Да,были МАСТЕРА,не то-ж то сейчас,днём с огнём не отышешь Хорошего токаря:(
 
Сверху Снизу