• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано ИЖ 59 Спутник1960 г.в.(Санкт-Петербург)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Leonid_Malkin

Пользователь
Регистрация
06/11/13
Сообщения
0
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Леонид
Оружие
ИЖ-59С (Спутник)
Собака(ки)
Нет

1. Модель ружья: ИЖ-59 Спутник
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1960 г., 30 декабря
3. Калибр и длина патронника: калибр -12, длина патронника 70мм
4. Материал ложи: ореховая с пистолетной шейкой, затыльник пластиковый
5. Количество и длина стволов: 2 ствола, вертикально, длиной 750мм
6. Параметры чоковых сужений: нижний - получок диаметр 18мм, верний - чок, диаметр 17,5мм
7. Вес: 3,3-3,5кг
8. Настрел (состояние): небольшой (хорошее)
9. Дефекты (если есть): нет
10. Цена:30 000р
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно): место нахождение Санкт-Петербург, место переоформления - по договоренности, но не дальше ЛО, 8-953-356-39-09

В подарок паспорт, сейф, нож(см. фото).
Данное ружье досталось от деда по наследству. Хранил как память!Законсервировано!Не стреляло с 72 года.

IMG_2097.jpgIMG_2098.jpgIMG_2099.jpgIMG_2101.jpgIMG_2103.jpgIMG_2104.jpg
 
Последнее редактирование:
В принципе варианты кроме ЛО могу рассмотреть.....
 
Я все понимаю,но за такую сумму да со ржой и такими фотками, храните его дальше...
 
Может фотки не самого хорошего качества но ржи там нет! Все в масле!
 
Пятое фото,казенная часть;,фото лба интересует,и ствол муфта или пайка?
 
Ствол муфта. Фото переда выложу завтра вечером. Сейчас нет возможности.

--- Добор поста---

Не чистилось потому что законсервировано!Специально туда не лазил!Там смазки просто море!
 
я вот ржавчины в упор не вижу, то что внутри смазка и пыль на хроме...интересное ружье была бы зеленка, съездил посмотреть, цена вроде не кусается
 
Вот и я про тоже!Нет там ржавчины!
 
Не чистилось потому что законсервировано
Это какие же способы "консервации" существуют - что на 41 год можно забыть о ружье и не беспокоиться?:ai:
Я вижу на фото то же самое.
Ну а цена... удалено модератором

--- Добор поста---

и ствол муфта или пайка
А разве на ИЖ-59 паялись? Это уже потом, на ИЖ-12, когда выявились косяки муфт этого девайса...
 
Последнее редактирование модератором:
Топикстартеру, Вы бы сделали нормальные снимки, а то по Вашим ничего не понять. Даже не видно есть третья муфта или нет. Дульный срез, лоб колодки, в каком состоянии дерево и т.д. Посмотрите как снимают другие продавцы и всё станет ясно. Лет десять назад был у меня "Спутник", отличное ружьё. Цену не комментирую...
 
Сегодня вечером сделаю хорошие снимки и выложу!
 
Как и обещал - выкладываю фотки!
IMG_2123.jpgIMG_2106.jpgIMG_2111.jpgIMG_2110.jpgIMG_2113.jpgIMG_2112.jpgIMG_2115.jpgIMG_2114.jpgIMG_2118.jpgIMG_2116.jpgIMG_2120.jpgIMG_2119.jpgIMG_2122.jpgIMG_2125.jpg
 
знакомый искал сию модель,созвонился,уже нашёл,Вам посоветовал бы на ганс.ру выставить,там много поклонников...
 
Ок!Спасибо!
 
Как и обещал - выкладываю фотки!
Свое мнение, насчет ухода за ружьем, не переменил, на последнем фото явно видна ржавчина. Судя по фото №5 дерево не в лучшем состоянии. Лба колодки четко не видно. Судя по фото дульного среза муфта нижний ствол держит уже не слишком хорошо. Сосотояние стволов так и не показано. Шлицы на винтах разбиты, что не соответствует малому настрелу.
Ружье, возможно, заинтересует любителя советских ружей, в посредственном состоянии.
 
Leonid_Malkin, Если не трудно, можете сфоторгафировать в паспрорте резултаты отстрела на кучность или просто словами написать.
Ружьё интересное, однако.
 
не переменил, на последнем фото явно видна ржавчина.
Брал ружбайку,тоже ствол был "законсервирован":agg:Но почистить разрешили...После чистки проявились маленькие нюансы:ah:Вы если за такую цену выставляете,ну уж почистить не грех было бы,да и заглянуть унутрь.А то приедет потенциальный покупатель,да еще издалека,от ему весело будет если нюансы в стволе обнаружит.Под слоем смазки может быть незаметно.
 
"Свое мнение, насчет ухода за ружьем, не переменил, на последнем фото явно видна ржавчина" очень сомнительное утверждение, по таким фотографиям ничего определенного сказать нельзя
"Судя по фото дульного среза муфта нижний ствол держит уже не слишком хорошо" у них у всех так, это от настрела не зависит...если несогласны то покажите нам как должно быть
"Состояние стволов так и не показано. Шлицы на винтах разбиты, что не соответствует малому настрелу" тоже сомнительно, неизвестно по каким причинам туда лазили
В остальном согласен, стволы надо почистить и посмотреть что внутри.
 
Последнее редактирование:
Если в паспорте найду такую информацию сфоткаю и выложу.!!Если интересно могу сказать что со слов деда он был очень им доволен и кучность была отменная!Это со слов!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу