• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Влияет ли способ крепления поводка к блесне и воблеру на клев?

Хотя нет, вру...На Нарвском раньше ставил, причём струну, и длинную. Там 10ка была не редкость, шутить некогда было))))
 
Мое имхо!
Смотря, что вы собираетесь ловить. Иногда даже карабинчики не использовал, чистый узел, без усов прямо к приманке.
При ловле трофейного экземпляра, только поводок длинной не менее 30см. На игре приманки это ни коем образом не отражается, потому что той приманке которую использую (тяжелые блесна, большие воблера) по фигу на поводок.
Боится ли рыба поводка?
Опять же все зависит от объекта ловли и его голодности!
Щуке, особенно крупной, судаку, лососю - по барабану.
Форельке, сигу, хариусу - поводок будет мешать. Даже и карабин.
 
Лосось ОЧЕНЬ критичен и к диаметру лески и к способу крепления приманки. Тут я до хрипоты готов спорить....
 
Лосось ОЧЕНЬ критичен и к диаметру лески и к способу крепления приманки. Тут я до хрипоты готов спорить....

Генерально -да! Однако, во многом выбор снасти зависит от многих факторов: если это дорожка на онеге, двуручный нахлыст в норвегии или заброс на сбросе в сосновом бору, или таймень в хабаровсом крае- подход все-таки нужен разный. Но поводок нигде не нужен:).
1 (21).jpg1 (22).jpg1 (24).jpg1 (26).jpgDSC00077.jpgFish me mike zipa.jpg1 (53).jpg
 
Последнее редактирование:
Форель осторожная рыба,особенно горный речной форель.Если дело касается только форелью или лососевых, то не нужен поводок.
С поводком игра приманки ухудшается,от начало касание воды и далее.
Малейшая ошибка игры приманки и рыба отказывается от приманки.По щуке это да, поводок нужен особенно когда приманка дорого стоит.
 
Малейшая ошибка игры приманки и рыба отказывается от приманки.По щуке это да, поводок нужен особенно когда приманка дорого стоит.
Согласен, не раз с этим сталкивался. На ошибках учатся!
 
Сверху Снизу