• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снимки природы которые мы делаем постоянно

Семинол, Сергей, как то давно уже, ехал в Омсукчан слева были горы на вид такие как ты выложил в 807 посту.Мне сказали что это синегорье.А сейчас попробовал в инете найти виды этих гор и ни чего не нашел кроме горы снежной и заброшенного поселка Синегорья.Если есть возмоность, помести еще виды гор синегорья.?Это Магаданская область.
 
C6ZHBH4xaxo.jpg

yKtSaLsj19Y.jpg

4-YlpXgkxxg.jpg

STrAdyWdvNk.jpg

lFdvl40tpnA.jpg

n4iVAwdj5XI.jpg
 
Первая фотка, прям Карелия....
Аж сердце защемило, до чего ж захотелось туда.....
 
EHy5QmPMVGE.jpg

J0hZVSNiyAo.jpg

dnoklyW3CZs.jpg

6OcnaZ-X9CY.jpg

xm0YRUS4r8Y.jpg
 
Вторая фото, как будто камни вырезали в древности.
 
будто камни вырезали в древности.
Да и на четвёртой тоже на мегалитическую постройку похоже.
Нередко встречаю по тайге подобные развалины "строений", и не понять, природные трещины, или дело рук человечьих... Сильно на кладку похоже, и не понять - то ли трещины такие правильные, то ли природа так пошутила. Хотя, как правило, почти на всех скалах трещины расположены хаотично.
Полазить бы там с металлоискателем, устроить раскопки, да куда там! Без серьёзной, тяжёлой техники, к таким "кубикам" не подступиться...
 
Я сторонник теории, что это дело человеческих рук.
Ну не может так природа сделать, без постороннего вмешательства.
Ладно одна-две ровные линии, но не десятки.....
 
ИМХО геологи/петрологи бы сказали, что такие трещины природного происхождения, типа как на Мостовой гигантов или мысе Столбчатом.

https://factum-info.net/interesnoe/puteshestviya/975-inoplanetnye-mesta-nashej-planety-chast-9
https://factum-info.net/interesnoe/...mesta-nashej-planety-chast-4#giant's-causeway
https://cdn.pixabay.com/photo/2016/02/06/13/52/giants-causeway-1182955_1280.jpg
 
Нередко встречаю по тайге подобные развалины "строений", и не понять, природные трещины, или дело рук человечьих... Сильно на кладку похоже, и не понять - то ли трещины такие правильные, то ли природа так пошутила. Хотя, как правило, почти на всех скалах трещины расположены хаотично.
 
Река Белая (Агидель) у моста на Каге. Много лет назад я начинал именно с этого места свой первый сплав по рекам, постепенно переходя от простого к сложному. Мы таскали каты на плечах через лес, что бы еще раз пройти порог. Баржи с булочками "проплывали" мимо ))) Команду девчуль совершенно голых встречали... шестеро мужчин, 7 дней в автономке ))) Все не рассказать. Но в памяти навсегда.

50210732903_8e287f4888_c.jpg


Агидель
by Victor, on Flickr

--- Добор поста---

Чёт фигня какая-то с телефона получается по качеству(((
Экспозиция ушла в плюс. Видимо навел на темную точку, я так понимаю на дерево посередке. Оно темное. И дабы его осветлить, автомат поднял экспозицию. Или расширить точку экспозиции, чтобы она уравнивалась, или делать фиксацию экспозиции. Если такое возможно на твоем телефоне. Это тебе не в шею сохатого попасть на бегу. Тут думать надо ))))))
 
Последнее редактирование:
DSCF0064 g.jpgDSCF0046g.jpgDSCF0052 1g.jpg

--- Добор поста---

DSCF0034 с1.jpg
 
Чуйский тракт.

fNFstXlExc0.jpg

DAFh4bOW9UM.jpg

z6Hg3o94o80.jpg

iyiIcWpx8JM.jpg

BPWInXrdZvo.jpg
 
Августовский вечер.
Панорама_без_названияd-1.jpg
 
Августовский вечер.
Ух, прям как вокруг меня сейчас...



Семинол, А твои пейзажи какие то шибко фантастичные... не на нашей планете снято, завязывай..
 
не на нашей планете снято, завязывай..
На нашей Витя, на нашей... Я сам много раз видел подобное, но как назло в такие моменты, под рукой не оказывалось фотоаппарата.
Просто эти фото делали мастера своего дела, настоящие фотохудожники. Я смотрю на эти фото, и стараюсь учиться, в меру своих скромных сил.
 
Сверху Снизу