• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снимки природы которые мы делаем постоянно

Мне как то одну мысль предложили. Надо установить площадку под фотоаппарат, чтоб он был в одном положении зафиксирован, но можно было свободно вынимать. Через определенное время вставлять его в эту площадку и делать кадр. Когда год закончит оборот, то все кадры обьединить в гифке в один фильм. Я площадку не сделал, а щелкал из окна, примерно с одного места. Потом смонтировал, прикольненько получилось, но несовместимость все угробила - надо площадку делать. Снег тает, зелень пробивается, цветет... первый снег, завал под крышу. Очень интересно.
 
Спасибо ВАМ, Пёс и Его Охотник!

Лакки, Александр, дивные снимки: долго любуешься и - хочется снова к ним (в них!) возвращаться!
А особенно для меня дорого то, что пейзажи украшены точёной фигуркой сеттера.
Я тоже часто так снимаю: даже очень красивый пейзаж мне кажется незаконченным что ли
без стройного силуэта любимого Сеттера.


---------------------------------Допис поста--------------------------------------------------


Многие мои (видовые) снимки в шутку так и называют: "Найди собачку!")))
 
Последнее редактирование:
Замучу тему к концу года, что можно снять не отходя от дома!
Давай! А что, думаю многие подтянутся.

Когда год закончит оборот, то все кадры обьединить в гифке в один фильм.
очень интересная идея. :)

Камчатка август 2016
"Живут же люди" (с), в смысле ездят в такие места.:ad: Здорово, Леша, я рада, если честно, не всякому на том конце страны побывать суждено. :)
 
20160914_164145.jpg20160914_164053.jpgна Малоге у Дино
20160912_123831.jpgи море белых
 
Камчатка август 2016
Леш, а медведя там как?
В 65 посту, так понимаю, Царевна-Лягушка. :) Красавишна, правда, без ехидства. Вышла посмотреть, кто тут вспышкой светит.:)
 
так понимаю, Царевна-Лягушка.
Нет Марина, это жаба, но очень полезная животина. У меня на участке несколько штук живут, иногда осенью или весной случайно выкапываю, так тут же засыпаю снова, пусть вылезает когда захочет.Вот какая у меня живность живёт -
attachment.php

attachment.php

И даже вот такой маленький хищник -
attachment.php

А это просто курумник зимой, ходить по такому - сказка!
attachment.php
 
Шикарные снимки! Чем снимали?
 
...Есть интересные (на мой взгляд) кадры, но ... "открыточного" качества (не "красиво как на открытке", а - как называли раньше пользовательские снимки "для себя" формата 9х12), стесняюсь выложить. Возможно, скоро перестану))).
Можно? ( И, наверно, - Тьфу! - на снобов и крутых фотографирователей, коли хочется показать моменты, которые нравятся мне, друзьям на форуме, а?!?)
 
Вспомнилось про грибы - из 14-го года :ah:

P8220014.jpg



И просто туманное утро осени
tuman1.jpg


И зимняя сказка Рускеалы
7.jpg
 
Последнее редактирование:
DSCN5949-1000.jpgDSCN6042-1000.jpgIMG_4396-1000.jpgСолнце-1000.jpgЛюблинский.jpg
 
Последнее редактирование:
Не совсем природа, но снега в этом году природа дала много )))

Тропа by Victor, on Flickr

Все, что осталось от дороги и деревня отрезана. Пробьют только через пять дней.

Деревня by Victor, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Чуть чуть, Северного и Среднего Урала.
 

Вложения

  • DSCN0727.JPG
    DSCN0727.JPG
    123,7 KB · Просмотры: 120
  • DSCN0866.JPG
    DSCN0866.JPG
    132,6 KB · Просмотры: 112
  • DSCN1298.JPG
    DSCN1298.JPG
    154,3 KB · Просмотры: 93
  • DSCN1340.JPG
    DSCN1340.JPG
    157,6 KB · Просмотры: 113
  • DSCN1356.jpg
    DSCN1356.jpg
    47,1 KB · Просмотры: 82
  • IMG_1394.JPG
    IMG_1394.JPG
    74,4 KB · Просмотры: 130
  • IMG_0209.JPG
    IMG_0209.JPG
    104,8 KB · Просмотры: 89
Сфотал на выходных в парке ласку, только из 2-х снимков не оказалось чтобы смотрела в мою сторону( ну и зумом пользовался потому и качество фото плохое.
 

Вложения

  • SDC19281.jpg
    SDC19281.jpg
    65,6 KB · Просмотры: 154
Витя, а что тогда назвать природой если не эти снимки?
В общем твой вопрос правомерен. И я с тобой согласен - это то же природа. Да, это отчасти цивилизованная жизнь. Но жизнь среди природы. Там охота начинается за огородом. Весной я охотил валю просто в тапочках за огородом, выйдя из дома. Но я люблю избушку в лесу, а не деревню среди леса. Потому все же природа для меня пока дичь. 45 не возраст. Тфу...тфу...тфу... что бы не сглазить )
 
Последнее редактирование:
Год был урожайный, половину времени собирал грибы, а половину фотографировал.
грибы 2016 111.jpgгрибы 2016 117.jpgгрибы 2016 123.jpgгрибы 2016 134.jpgгрибы 2016 142.jpgгрибы 2016 144.jpgгрибы 2016 146.jpgгрибы 2016 175.jpgгрибы 2016 180.jpg.
Иногда удавалось совмещать, сбор с охотой.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу