• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Не вынесла душа поэта..."

Автор темы

zebode

Завсегдатай
Регистрация
14/02/05
Сообщения
456
Реакции
382
Адрес
Бокситогорск
Для знакомых
Валерий Зебоде
Охочусь с
2003
Оружие
МР-153
Собака(ки)
РОС
От осознания того, что придется весенние вечера проводить у "ящика" в просмотре туповатых и откровенно тупых сериалов на душе было крайне тошно. Поэтому идею моего друга Митрича поездить по окресностям в поиске новых мест для охоты воспринял "на ура". Посвятили этому приятному делу четыре вечера (четверг, пятница, воскресенье и понедельник). Местные речки разлились в поля, но по разливам птиц не много, в основном видели различных чирков и гоголей, кряквы "пришлой" практически не видно (то ли заплутала где, то ли не долетела еще). Кстати чихающих и сопливых птиц мы не видели (а бинокль у нас хороший - разглядели бы). В полях по краю разливов видели довольно много кроншнепов (группами по 10-15 особей), не понятно что данная птица делает в Красной книге - ее у нас больше чем многих других видов. В одном месте сидели на бережку разлива около часа - любовались на группу лебедей - это не забываемое зрелище (пожалел только, что не догадался взять с собой сына). Гусей в полях не обнаружили.
Теперь о главной цели наших выездов - о тяге вальдшнепа. Каждый вечер проводили на новых местах - дабы определить лучшее (а вдруг все-таки откроют, а мы уже будем знать куда ехать). Но явного лидера так и не выявили, потому что летит плохо, да и часто без "хорканья". В среднем за вечер на выстреле пролетало 5-6 вальдшнепов. Мы сошлись во мнении, что раненько еще (по ночам морозы до -4), а вот на майские бы в самый раз было.
В общем то отдохнули не плохо, но напрягает одно - охотник без ружья на тяге - это водитель за рулем машины без двигателя (или колес). Очень надеюсь на благоразумие губернатора, а то ведь "не вынесет душа поэта..." и придется податься в не совсем законопослушные граждане.
 
Валера! очень понимаю! Был в Тверской и мало было долгоносиков. Летали без хорканья, цвыкали. Потом подтянулись, тоже 7 шт за тягу.Но не хоркали..Наверное холодно еще. Гуси-лебеди перли на север. Перелетный крякаш не подтянулся.Так, местные парами полетывали...Стаек не было. Да и воздух еще стылый был. На днях еду опять в Тверскую, там стабильный плюс даже по ночам. Попаду на самое то. Надеюсь, что поздняя весна поможет попасть на самый активный перелет. А чиновники с их приказами, пусть свернут их в трубочку и засунут себе в АО. Злой я сегодня... Что-то все достали и всё достало...Хочется взять ДШК и вокруг себя веером-кто не спрятался, я не виноват (образно, конечно)Будет селезень на стволе-буду брать.
Ни пуха!
 
удачи! ждем фоток!
 
И правильно!!!

Я такого же мнения - пошли они к черту! Когда и кого добывать мы и так знаем. Пусть сидят и дуют щеки, а дурацкие запреты и приказы все равно пишутся только для прикрытия своих задниц... То же мне, мойдодыры нашлись! Мы сами знаем как гигиену соблюдать - не маленькие! А с егерями всегда договориться можно - в большинстве своем они вменяемые (за определенную сумму тем более). Ни пуха, ни пера!!!
 
Сверху Снизу