• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На вальдшнепиных тягах весной этого года

Сложно мне судить, а надо))), соответственно конкурсу весенних охот...
Пока, из того, что видел- самое значимое. имхо.

Обосную:-
лица на фото 11 "Хорошо весенней ночью у костра"
сомнения на vip фото , встречал на охотах швейцарцев и изредка у англичан- зачехлённые ружья на тропе охоты
трофеи- по охотницки, без признаков на искусство смерти, с падающей слезой сожаления- добыча
про третье фото Яна сказала- добавить не могу
"В котелке закипела вода. Заварили чай и поставили макароны."
12 - на ветру, так сохраняется, на семи ветрах, свежесть добычи
вот так мы всходим...
"По куртке испуганно карабкался рыжий муравей."
"Рядом на кочке кто-то зашелестел в сухой траве. "
"Третий и последний налетевший свалился кубарем под ноги."
"Почему сразу не нашёл? Ведь проходил здесь."
Владимир Степаныч- такую фигуру в министры... оборонные
"Одного подманил и поймал в прицел объектива."

"Зазвенела оглушающая тишина."
"Андрей, Дима и я. "
"Короткий весенний сезон пролетел одним мигом. Хорошие были охоты на тягах, хотя и не очень добычливые. А промахи и подранки... куда без них?"

Виталий, моё почтение:ay::ay::ay:
 
С Полем!!!:yelclap:
Профессионально написано, красиво отснято...
 
Виталик, с полем тебя и товарищей! Фотографии великолепные! А тяга, самая лучшая из охот!

P.S. На текущий момент это самый лучший весенний отчёт 2013!:ay::ay::ay:
 
Молодец!!!С полем!!!
 
Виталий! Спасибо большое! Люблю твои отчёты. С Полем!!!
 
красота!
 
Клевый отчет...а фотки вообще обалденные:yelclap:
 
Последнее редактирование:
Виталий, большое спасибо за отчет.
Огромное наслаждение читать такие рассказы и вместе с чтением рассматривать красочные иллюстрации!
Фото просто на все 5+!
:ad:
 
Виталий - спасибо за красоту, фотографии, как всегда на высоте, особенно земноводные!!! :yelclap: Ждем новых, красочных репортажей от тебя...
 
Классныйотчет! Спасибо! Все тяги прошедшего сезона промчались в памяти! Жаль, что этот праздник быстро заканчивается, и уже сейчас с нетерпением начинаешь ждать будущего сезона.
 
Друзья, большое спасибо вам всем за отзывы! Я рад, что понравилось :)

--- Добор поста---

Камера Никон Д3100, объективы в основном 40 мм ф/2.8 микро 1:1 Никкор и 55-300 мм ф/4.5-5.6 ЕД ВР Никкор.

сомнения на vip фото , встречал на охотах швейцарцев и изредка у англичан- зачехлённые ружья на тропе охоты
Виктор, у нас весной нельзя с расчехленным оружием ходить. Приравнивается к ходовой... Да и не зачем оно, кроме, ну если в медвежьих местах или там ночью на ток идешь для общего спокойствия :)

, и уже сейчас с нетерпением начинаешь ждать будущего сезона.
Есть такое дело)))
 
Виктор, у нас весной нельзя с расчехленным оружием ходить. Приравнивается к ходовой... Да и не зачем оно, кроме, ну если в медвежьих местах или там ночью на ток идешь для общего спокойствия

Виталий, понял, спасибо!
А.... представил себя , пробирающегося сквозь лес, к месту засидки, к восходу послеполуночной луны... , с зачехлённым ружжом...- разве только в памперсе :ag:
 
С полем! Хороший отчёт.
По моему опыту, искать вальдшнепа лучше уже в полной темноте с фонарём ( свет - жёлтый, 2700 К)...
Кстати, ни с белым, ни синим светом - кровь не видна, с жёлтым - пожалуйста...
 
Красивый отчёт! Фотографии супер! С Полем!!!
 
Отлично, душевно, красиво!!! Всех с полем...ждём августа.
 
а мой взгляд, удачный "выстрел" по рябчику получился))) Либо телевик хороший)))
Телевик самый бюджетный и компактный 55-300 мм. Картинка у него в принципе нормальная, но производительность хромает – не та скорость скорость-точность и светосила для фотоохоты. А рябчик действительно молодец :) удачно подсел.

--- Добор поста---

Еще из той-же серии –

DSC_0313~0.jpg
 
Последнее редактирование:
Следующей весной надо будет специально за рябчиками с фотоаппаратом сходить :)
 
Сверху Снизу