• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

База карт с границами обходов

А как это все богачество рядом находится, а я и не знал, спасибо большое за карту .
 
где там утку искать??? единственные озера Ройка и Кавголовское. На Ройке говорят утки нет - там берега лысые, на кавголовском с запада не знаю, но мне кажется там людишек много, хотя щас уже не сезон... в общем че делать то?
 
Ну может боровую где-то можно поискать... Рябца например...
 
У меня там дача была

Ну может боровую где-то можно поискать... Рябца например...

Район густо заселен - кругом садоводства. Есть небольшие лесные озера, по весне утка была, да и по осени болтается, в садоводствах много пожарных водоемов, где ее подкармливают. Насчет рябца - туго, разве что на дальнем берегу Кавголовского - кругом сосна, ели мало. Есть заяц, опять-таки кормится в садоводствах, барсук (сам видел).

В общем, самый плохой для охоты район в тех местах. Вот если бы разлив Грузинки в Васкелово отдали в УОП... :as:
 
Т.е халявы и в этот раз не получилось...
Жаль. А так хотелось, припарковавшись на КАДе, фигачить пролетающие многотысячные стаи халявной утки :) :) :)
 
ага точно точно самый плохой район:))

И не надо туда ездить, мне больше достанется:9:
 
Сегодня съезжу в район н.п. Рохма пойду погуляю от него на север, погляжу чего там и как
 
Ну как,съездил?Поделись с общественностью,интересно ведь:)
 
Не доехал блин. там половина дорог построена но не отмечена, вторая половина- наоборот, короче покотался, поплутал до темноты и вернулся. навигатора-то нет пока (
 
видать хорошо съездил:)
 
А зачем "покотался"? :) Надо было машину оставить (у садоводства какого или у площадки дорожников) и идти по ручью Рохма - я там мимо проезжал - мне показалось, что ельники там очень перспективные....
 
будем искать (c)
 
идти по ручью Рохма - я там мимо проезжал - мне показалось, что ельники там очень перспективные
завтра во второй половине дня поеду погляжу
 
половина дорог построена но не отмечена
Я так понял - с картами не густо? Рекомендую гугловский снимок поразглядывать (правда он 3-х летней давности)
 
мои места...:) можно прогуляться вдоль речки рохма....возможно встретить пару уток...в лесу заяц, есть но очень мало пока, раньше встречал больше, один два...есть кабан, лось....говорят возле осельков их даже разводят, но разводчики дюже злые, встречали их, даже лезли в наши кофры без спросу, шибко кто-то им жить мешает, стреляют их кабанчиков.
Инфо зачетная, раньше я тихо шастал, а теперь буду громко:) Жаль вальдшнепа очень мало, приходилось ездить в подгорное
 
Я так понял - с картами не густо? Рекомендую гугловский снимок поразглядывать (правда он 3-х летней давности)
сейчас там активно строют всякое в том числе новую трассу на приозерск. так что все перекопано. некоторые участки дорог или перекрыты или недоделаны, есть и рабочие участки. короче головоломка

Серж спасибо за инфу
 
Ветка плавно перестает в тему: "как найти и освоить новые угодья". Очень пользителеная, в противовес темам "возьмите меня в стайку" :)
Скоро придется переносить в другой раздел...

Даже жалко, что тренироваться будем на очень хорошем месте - сам бы освоил и сидел бы молчком :)

короче головоломка
Дмитрий! Ну причем тут строительство дорог!? Нашел место для стоянки автомобиля, по снимку определил интересные места и обходишь. 10-15 км за один присест - должно же быть нормой для городского охотника?
 
Можно там охотить, но искать зело надо. Слышал рябчиков, видел валю. Добыл на колхозном пруду около поселения метростроевцев такую вот животную:

кстати моя первая утка в ленобласти. поздравляйте :)
 
Сегодня прошел таким маршрутом.



Знаете где вся утка? Я вам скажу. Вся утка в колхозе Тройка в канаве сидит полным составам, а местные ее с рук кормят и мне взахлеб рассказывали какие хорошие уточки у них - почти ручные. А утки на меня из канавы смотрели и ухмылялись. я семь часов из по лесам искал, а они там сидят.
 
Сверху Снизу