• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота в 2013 г. впервые будет проводиться в соответствии c новыми Правилами охоты

Залива в перечне нет.
А я и не про перечень.
Я про эту фразу:
- на гусей в наиболее важных местах их миграции и гнездования, а также «на воде» и на расстоянии менее 200 м от ее уреза, с учетом разлива.
 
Сергей, то что написано в РГ это не приказ, а статья журналиста. Не более того. Был бы официальный документ, тогда да. А так...
 
на гусей в наиболее важных местах их миграции и гнездования, а также «на воде» и на расстоянии менее 200 м от ее уреза, с учетом разлива
а речушка метров 15 шириной тоже вода ???
 
с 13 по 23 мая – Самарская область;
с 1 по 10 мая – Тюменская область;
с 13 по 22 апреля – Республика Карелия;
Да не переживайте, правительство Карелии найдёт выход, как открыть охоту с 1 по 10 мая, так думаю...:ad:
 
Да не переживайте, правительство Карелии найдёт выход, как открыть охоту с 1 по 10 мая, так думаю..
Да я в общем не переживаю, просто половина статьи полный БРЕД!
И по срокам то-же.
Карелия выкрутится надеюсь, а Самарской как быть или на следующий год переносить?
Не слишком ли много ошибок?
Создается впечатление что люди которые принимают и публикуют подобные решения (проекты) ужасно далеки от всего этого.
Читайте - занимаются НЕ СВОИМ ДЕЛОМ!
 
Значит не определены еще сроки
Да, Миша, совещания еще не было, сроки окончательно не определены
Но Григорий прав, все охотпользователи ЛО подают заявки в Комитет :
-юг и запад с 20.04
-север и восток- с 27.04
 
Запутали демоны! Но я себя успокоил, в том же Керново, ширина полосы тросты в некоторых местах достигает 350м., про Креницы вообще молчу. :ag: Да и надзорные службы я в таких местах разве что во сне, между зорьками видел.:cc: Но кто же эти тупости выдумывает, вот вопрос?
 
mr Jekson, Это, к сожалению, не последняя редакция :(

Вот как это выглядит сейчас
39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (далее - весенняя охота) и в иные сроки, предусмотренные пунктами 37, 41.
(п. 39 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
 
Да, сроки по Карелии отличные, чо. Долбонафты, на...
 
При таких морозах, не то что в Карелии, на севере Лен. области на майские праздники лед еще будет стоять. Особенно в небольших озерах.
 
Карелия с 13 апреля?????
Да там лёд ещё будет стоять!

ну круто)))
Там в мае снег по лесам лежит, я точно знаю.
Про гуся в карелии можно смело забыть. Весенней охоты там больше нет.
 
с 13 по 22 апреля – Республика Карелия;
Ну разве что "на лунки" сходить:agg: А первые гуси с утями у нас появляются не ранее 25-го апреля, при условии, что весна ООООчень ранняя.:agg:
 
Я что-то пропустил, Миш? Не нашел Ленинградскую область
Нет (или я не увидел) еще целого ряда регионов включая Архангельскую, Мурман, КОМИ, Чукотку, Камчатку, Магаданскую и наверняка еще массу областей.
Про Якутию сказано только что
на морских уток турпанов в ряде районов Республики Саха (Якутия) с 1 по 4 июня.
P.S. Целая служба работает, зарплату получают, а без ошибок не могут. Паразиты
Да, сроки по Карелии отличные, чо. Долбонафты, на...

А чему вы удивляетесь ежели у составителей явно очень плохо с географией родной (или не родной уже?) страны!!
с 13 по 23 мая – Самарская область;
с 13 по 22 апреля – Республика Карелия;
С АЗАМИ математики
с 13 по 23 мая – Самарская область;
Как не крути но это 11 дней
Есть еще ляпы, но и это уже вызывает гомерический смех!
 
Запутали демоны! Но я себя успокоил, в том же Керново, ширина полосы тросты в некоторых местах достигает 350м., про Креницы вообще молчу
На берегу Финского залива можно охотиться на гуся. А на берегу Ладоги нельзя.
 
Господа,а вот про ЧАСЫ ПОКОЯ где указано в новых правилах весенней охоты?Как я понимаю в путевке указаны-вид добычи,срок добычи и лимит.А вот время суток.......Могу же я при условии соблюдения всех правил(скрадок,чучалки) в обед открывать огонь по налетающим самцам утки?????Просто ткните носом в закон.Спасибо.Ибо опять начнутся разводы , и административки на этой почве.
 
про ЧАСЫ ПОКОЯ где указано в новых правилах весенней охоты?
Очень хороший вопрос. Раньше повсеместно днем охотиться было запрещено (с 11-ти утра до 18-ти). Кроме охоты на гуся. в последние годы время покоя устанавливали на местах. В новгородской в Старорусском днем никогда не запрещали. А вот в Приозерском р-не и в Карелии с этим всегда было строго.
 
Сверху Снизу