• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И опять МуРка... :)

Автор темы

Crimson

Участник
Регистрация
10/04/05
Сообщения
70
Реакции
13
Адрес
Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-43 + (ИЖ-27, Сайга-12к), МР-153, МР-512(легкий ап), CZ-550(.308), МР-161
Всем Доброго времени суток!

Приобрел тут недавно МР-512 в дереве. Выбирал долго и наконец нашел качественный образец без заводского брака. Сразу в магазине("Максим" на Суворовском) поставил пружину от 440 хантера. На хронографе проверка показала 224 м/с (пуля Гамо Про Магнум, 0,48г). Все бы хорошо, но появились две "проблемы": 1) Смущают разговоры, что с усиленной пружиной при выстреле может треснуть ложа. Оправданны ли опасения? 2) Какую оптику поставить и с каким кронштейном? Оптимален вариант, когда этот же прицел можно бы было переставить на карабин, допустим, под 7,62х51.
 
просто пружину без проточки задника ставить бессмысленно - сядет через 100 выстрелов. Да и результат не слишком впечатляет - используется легкая пуля, а скорость выросла только на 50м/с. Установка оптики на МР проблематична - отсутствует заводской упор, хотя я его изготовил самостоятельно и без особых проблем. Оптику я использовал БелОМО 4х24, прицел хороший, светосила отличная, но при вводе поправок изменяется положение марки (на многих иностранных - марка остается в центре), марка охотничья пенек, хотя многим больше нравится перекрестие (Plex), но многие ставят Пилад 4х32 (хотя Беломо лучше в плане светосилы и барабанчики ввода поправок удобнее). Кронштейны пробовал разные, в т.ч. наши кольца Тип III, но ставил на китайские "noname", высокие из силумина. Кольца пришлось доработать, но не сильно. Потом от оптики я отказался, штатные прицельные приспособления больше подходят для нужд пневматики, а прицел плавно перекочевал на ТОЗ 78. Беломо производит прицелы 4х24 на 700 дж отдачи (такой поставил на пневматику) и на 1200 (для крупнокалиберного нарезного).
 
про Мурку...

Ничего с ложей от усиленной пружины не случится (если конечно с завода откровенного брака нет). А в Максиме задник то расточили? Или так запихали? :) Ребята там грамотные и вопрос с прицелом можно смело им задать (посоветуют Bsa - бери, не прогадаешь и на огнестрел еще поставишь ненарадуешься)
 
2 S_Astap: на 30м ворону кладет, дальше пока не стрелял - стрелок я пока не очень... ;) Да и, если честно, не помню я, брали они пульку из тех, что я купил, или взяли какую-то свою...
 
В итоге остановился на прицеле GAMO 4x32. В комплекте с ним шел кронштейн - раздельные кольца из силумина. После 200 выстрела на заднем кольце оторвалась шпилька. Вопрос: это был заводской брак или это из-за повышенной отдачи? Как дополнение, как сделать так, чтобы крепежные винты на ложе не вывинчивались? Вроде слышал про такое средство... Кстати, это нормально, что винты также раскручивались и на кроне?
 
средство называется фиксатор резьбовых соединиений. кронштейн - гумно - надо менять.
 
Чтобы не было проблем с кронштейном, нужно купить моноблок со стопором.
В "Ружье" на Седова такие продаются от 400р вроде...
 
Два дня назад тоже приобрел мурку, только в пластике. К ней купил: пружину хнтер, утяжелитель поршня, расточенный задник. Все заменил сам. Установил оптику зенит (давным давно купленную на ней написано чего то на 24). При каждом выстреле вне зависимости от сили закрепления прицел отезжал на 1 см назад. Заехал в оружейный двор, купил испанский стопор. Соегка пришлось его укоротить (ато прицел не вставал) и все встало намертво. Вчера к часу ночи закончил пристрелку на 15 метров. Так сказать - белке в глаз!!!!
По эффективности - ну желтые страницы мочит на 800-850 листов. Консервы шьет как масло, Двойная штакетина (от ящика деревянного) насквозь.... Одним словом - приемлимо на 30 метров.
 
я в январе купил Gamo Hunter 440 вместе с оптикой в комплекте ничнго не апгрейдил и нормально метров с 50 бутылку от шампанского разбивает
Пристрелкой оптики правда не занимался все некогда
Интересно во сколько мурка обошлась вместе с апгрейдом???
 
Мне моя стоила следущее: сама винтовка в дереве 2500р, пружина от хантера-440 500р. Прицел Gamo 4х32 стоил 2000р и новый кронштейн 1070р. Итого: 6070р. Винтовку и пружину покупал в Максиме. Оптику и крон в "Ружье" на Седова.

По сути, еще +4000р и можно было бы купить кого-то из Хантеров или Норик. То бишь две МР-512+пружина = 1 "буржуйский винтовка" :1:
 
В пневматике страшна не сила отдачи а её двойная направленность, в Москве есть общество любителей пневматики, у них свой магазин, я там прицел брал. Они там продают специальные. А вообще винтовка классная, есть к чему руки приложить. Я тут губы грызу, живу на 14 на соседней крыше постоянно вороны тусят, струляю и все мимо, толи ветер сильный на высоте, толи руки крюки :). Кстати купи футляр, хранить и носить удобно. Удачи :)
 
Помогите новичку!

Здравствуйте! Хочу винтовочку пневматическую, "мурку", но не знаю с каким прикладом выбрать с пластиковым или деревяным? На разных сайтах по разному и советуют, а мне хочется узнать, влияет ли тип приклада на качество витовки или разница только эстэтическая? Использоваться будет в основном для стрельбы по мишенькам с возможным в будущим апгрейдом.
Во вторых, не могли бы посоветовать в каких питерских магазинах лучше приобретать, в смысле по цене и по качеству, а то начитался я на аирхантере, что стволы бывают кривые,линейку с собой надо брать. Может в магазине помогут выбрать?
 
Намедне пострелял из "мурки" первый раз в жизни. Ничего, мне понравилось-прикольно! Очень легкая-просто пушинка, правда озадачила могучая отдача-просто лягаеццо! Еще неприятно удивил очень тяжелый и непредсказуемый спуск. Тянешь-тянешь, свободного хода нет, и тут вдруг-бабах. Стрельнула...Странно все это. Подумываю купить, бюджетно и тихо стрелять на близкие дистанции по воронам. А то из Вайрауха как бабахнешь-грохот такой, что ухи закладывает. Правда вороны тож довольны, до ста метров больше не подлетают вообще. :)
 
Иваныч, какой ба-бах - у тя жеж сауньдмАдератор есть??!!!!
 
Бабах, Денис, ужасный. Мелкашка нервно курит в сторонке. Без мудиратора бабах вооообще апупенный.
 
ложа у тебя не треснет от ГХ440
но приготовься менять поршень и манжету

прицел дороже 1500р ИМХО нет смысла покупать, и тем более его куда то переставлять еще
 
ага, видимо мудиратор не мудирирует. я уж тож так подумал. т.к. бабах действительно имеет место быть.
 
Сверху Снизу