• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новогодние лоси коллектива "HUNTER.SPB"

это парень который непосредствено принимал участие и был очевидцем данной охоты и скарпел над этим отчётом!
.. ай да молодца.. ай да с Полем )))
ps: хотел написать скарпелДЕЛЬ ты наш..., но не буду... )))
 
Арсений! Провёл работу над ошибками!:ao: Крапал с температурой, так что будь снисходительным!:ch:
 
Внесу и я свои пять копеек.
В этот раз, в связи с большим количеством желающих, было решено провести большую охоту. Набралось 30 человек. Для нас было две сложности: это собственно сама организация такого количества охотников (обычно ограничиваемся 20), и за короткий световой день нужно добыть 2 лося (один на такое количество охотников это рассовать по карманам). Итак собрались все вовремя, даже с запасом, что уже радовало. Первый загон. Все четко, без особой суеты расставились. Стоим ждем. Меня окружили дятлы, одномоментно я слышал 5 штук. Прозвучали выстрелы и тишина в эфире. Через какое-то время на меня вышел загонщик. И опять томительное ожидание. Затем команда отбой. Пока шли до места стрела, поступала различная информация:, добыт один, добыт один и один подранок, добыто два. Дошли. Добыт один бык. Пока собирались - фотосессия. Коллективное фото с флагом. Председатель коллектива принимает решение: Пятеро (в том числе и стрелок) остаются на разделку, остальные 25 на второй загон. Я остался на разделке. До темноты мы его разделали на мелки куски (готовые к разделу по пайкам). В процессе разделки узнали, что добыто еще два лося - парни не подвели. День обещал быть длинным. Выносили на дорогу уже в сумерках в пятером. Хоть и метров двести до машины, но какие же они длинные. Затем подъехал егерь, чтобы указать путь к остальной группе. Подъехали мы когда рахделка была уже в завершающей стадии. Дележка. Попращались с теми, кто уезжал домой, и на базу. Предстояла вторая часть марлезонского балета. На базу приехали где-то полдесятого. И жизнь закипела. Каждый был занят каким-то делом. Пока я занимался размещением на базе, ребята уже накрывали стол. А дальше - награждение стрелков грамотами и ценными подарками, голосование по кандидатам в члены коллектива, задушевные беседы. Охота удалась! Спасибо всем участникам большой предновогодней охоты коллектива охотников HUNTER.SPB. С полем!!!
 
С полем! Хороший результат!
 
а что фоток то не подбросил?, ведь есть же...
Таки да!
IMGP3909.jpgIMGP3910.jpgIMGP3911.jpgIMGP3912.jpgIMGP3915.jpgIMGP3916.jpgIMGP3917.jpgIMGP3918.jpgIMGP3919.jpgIMGP3920.jpgIMGP3922.jpgIMGP3923.jpgIMGP3924.jpgIMGP3925.jpgПосмотреть вложение 102188SAM_0438.jpgSAM_0439.jpgSAM_0440.jpgSAM_0441.jpgSAM_0442.jpgSAM_0443.jpgSAM_0444.jpgSAM_0445.jpgSAM_0446.jpgSAM_0447.jpg
 
Новогодние лоси коллектива "HUNTER.SPB"
Ну, что здесь можно сказать? Ни дать ни взять. Просто - КРАСОТА!!!!!!!

Зимний лес просто утопал в красоте,как в сказке!
И охотa также как в сказке!!!! Прекрасный зимний лес, замечательная компания друзей по ружью, дичь, меткие выстрелы. МОЛОДЦЫ! По белому вам завидую!

--- Добор поста---

послышался лай наших лаечек
То есть дичь взяли из-под лаечэк? Ну, а где фото этих хороших помощников :(?
 
На этой охоте имел место интересный факт, так сказать на заметку "Ребятам о Зверятах", очень жаль, что о нем до сих пор не упомянули. Так вот, лось битый в шею, прошел еще метров триста, а то и поболее, спокойным ходом, и без единой капли крови, и так без крови и лег, как подкошенный. Нашли только благодаря собаке, так бы порешали, что промах. Объяснить сие, можно только морозом в 20градусов, видимо кровь стыла прямо на шкуре. Других мыслей нет, но данный факт стоит взять на заметку. Дабы в похожей ситуации зверя не про*****.
 
С Полем и С Новым Годом!!!
 
Marcin, ох какие красивые лайки были.на фоне леса бегущие за лосем.красота
 
Так вот, лось битый в шею, прошел еще метров триста, а то и поболее, спокойным ходом, и без единой капли крови, и так без крови и лег, как подкошенный.
Лось,битый в передок,7.62х54 полуоболочка пробежал до леса по чистому без единой капли крови-400-500 метров!!только в лес зашёл,через 50 метров лёжка,с большой кровопотерей,потом вторая и....

Рома,хороших стрелков подобрал коллектив!Одного в висок,другого -в шею.С полем и наступающим новым годом!Хороший занавес в конце года,поздравляю!
 
Последнее редактирование:
С полем!
 
Фото наших помошниц конечно есть,но на фоне разделки туши! Просто не стал выставлять,должны быть какие-то рамки приличия!:ab:
 
Ты думаешь мы не видели как собаки жрут?:ag:
Жги!
 
Жень! Модераторы смодерируют их нах.......!!! Проходили это!:ag:
 
Не сцЫ! Не страшно! Жги!:ag:
 
Ну вообщем ,вот наши добровольно-принудительные помошники!

138.JPG


Да простят меня господа модераторы!:ch:
 
Волки!!!!!!!!!!!!!!!справа самый матёрый)))
 
Да простят меня господа модераторы!
Юрий, по моему: это нормальный вид на охоте. Показанный поэтому чтобы не опустить наших наиболее хороших помощников. Mодераторов прошу снисхождения! А мальчишки с тэам-у HUNTER SPB прошенные чтобы никогда больше не забыли сделать фото, с добычей, на котором будут собачки.
Вы знаете что у нас охотник который возьмет добычу (крупнего зверя) достает кусок ветки - "Лом". Это признак что он сегодня "победитель". Но временами достают до "лома" также собачки. Потому что они также "победителю" и без них никто дичи даже не увидел бы.
Слава и уважение для наиболее хороших друзей человека!
 
Сверху Снизу