• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Количество кормлений

Автор темы

IgorR

Участник
Регистрация
04/11/05
Сообщения
623
Реакции
141
Адрес
Санкт-петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2002
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
Здравствуйте, у меня вопрос следующий:
Щенку почти 3 месяца. Кормлю Пронатюром(курица), даю по 400 гр в день и разбиваю на 4 раза. Но по собаке видно, что 4 раза ее не устраивает.
Можно ли перевести ее на 3-х разовое кормление в этом возрасте?
 
Потерпи, не надо!
Растенуть желудок не сложно, да и перекорм сразу отразиться на провисание спины, что ни есть хорошо.
 
До полугода желательно с 3-4 мес. кормить ЧЕТЫРЕ раза в сутки. Лучше с 6-ти месяцев перейти на 3-х разовое кормление и до года. А после года от роду, можно перевести и на двухразовое - утром и вечером.
 
Игорь 3-х разовое - Это понедельник, среда, пятница? Шутка
ae.gif
 
А что по поводу "пронатюра" скажите?
 
Насколько знаю клуб куцхаар его рекомендует и не жалуются,я своего тоже им кормлю,ест с удовольствием,не полнеет и энергии хоть отбавляй, по моему хороший корм.
 
Спасибо, успокоил. А то редко встретишь название, и я подумал......
 
И еще: можно замачивать корм молоком, бульоном и добавлять туда мясо, рыбу(немного естественно) и т.д.?
 
Мясо-рыбу туда добавлять не надо. Просто одно питание делайте вместо пронатюра мясным или рыбным, но лучше не каждый день, а 3-4 раза в неделю. Я тоже пронатюром кормлю, неплохой корм
 
Я выскажу мнение своего ветеринара, а я ему склонен верить.
Человек он опытный, свой питомник имеет, собачий естественно. В кругах континентальных легавых человек известный.
Кормление сухим кормом (речь идет о премиум классе) подразумевает отказ от натуральных продуктов. Ибо идеальное сочетание всех компонентов, необходимых собаке, самому создать весьма проблематично. Точнее не все минералы и витамины находящиеся в мясе, рыбьем жире... , могут усваиваться собакой.
Корм же это, как не банально звучит, идеально сбалансированные вещества необходимые вашей собаке. Спрашивается зачем нужно, что-то добавлять если вы приняли решение кормить сухарями. Конечно пока щен маленький он привыкнет к чему угодно. Только надо понимать, чем в дальнейшем-то вы его будите кормить.
Бульоны и молоко вредно- это изначально. Дозировка корма в сутки и натур. продуктов (мясо, рыба) еще то-же вопрос спорный. Заменяет ли 100гр мяса, 100гр "пронатюра" ? Я не знаю, и ты не знаешь.
Используй мясо и рыбу как лакомство чуть-чуть при дрессировке, а то перебор и в картах даже плох. Замачивай водой корм.
Самое главное по какам все видно, что хорошо усвоилось.
На любом корме должно быть написано содержание мяса или протеина, его должно быть не менее 25%, иначе это уже не корм, а солома. Насколько я помню "пронатюр" до недавнего времени хвалили. Но опять же можно сделать так.
Взять несколько видов корма и предложить щенку в разные кормления, на одинаковую степень голода. Первая реакция- показатель верный!
Моя выбрал 1-ст Chois.
Удачи!!!
 
А я даю собакам всякие специальные грызилки, которых навалом в зоомагазинах. Они и занимают щенка и несколько успокаивают чувство голода. Я говорю о желатиновых косточках и всякого такого, кому что понравится.
С другой стороны, если давать такие лакомства после приёма пищи, то они помогают выделяться желудочному соку и лучше усвоить пищу. А ещё, это способ отвлечь собаку от погрызов мебели, обуви, носков и т.п. :))) Ведь маленький щен от маленького ребёнка своими потребностями не отличается, так зачем ему отказывать в этом? И тот и другой любят погрызть и побегать :)))
 
С этими "грызилками" надо быть осторожным - я своим давала, но у них начиналась рвота. Врач запретила, т.к. это может забить желудок. Хотя,конечно, смотря какая псина...
 
Есть такая "грызилка", но собака не особо уделяет ей внимание. Больше нравятся мягкие игрушки.
 
Я тоже пытался с раннего возраста кормить сухим, но когда стал натаскивать, основными видами поощрения были; сыр, мясо, сосиски, а это привело к сшибке привычных процессов при кормлении сухим кормом, щенок будет "вымораживать" натуральный корм и отказываться от сухого.
В три месяца его и молочком не грех побаловать.
 
Миша, любое появление молока в корме, либо отдельно, у моей, сопровождалось жидким стулом. Кефир и сыворотка от изготовления кальцинированного творога для нас предпочтительней.
Удачи!!!
 
Ну как незначительный побочный эфект, да.
 
Только этот эфект по всей квартире. Как говориться "с..ть и родить нельзя погодить".
Удачи!!!
 
Дай время, к 4 месяцам полезут зубы вкусы поменяются.
Телячья нога (сушеная) до недавнего времени валялась без дела, а сейчас с каждым днем все меньше и меньше.
Удачи!!!
 
Сверху Снизу