• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куда податься на боровую дичь?

Автор темы

Rony

Пользователь
Регистрация
31/05/12
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Спб
Для знакомых
Анатолий
Оружие
Browning Bar, Fabarm Xlr5, Cz 452
Собака(ки)
Нет
Желание: 200-300 км от СПб, побродить по борам с мелкашкой, одним днем.
Подскажите!!!
 
На рябчика!!!
 
А зачем на рябца ломится в такую даль?
Да ещё и за деньги?
Он у нас почти повсеместно в Лен. обл.
Конечно быть может, я чего не понял,
не судите строго........
 
Я начищающий охотник, думал начать с чего полегче, с птиц. По поводу мелкашки мне не принципиально, а может и лучше с гладкостволом побродить.
Кто может посоветовать с чего начать буду рад.
Из личных пожеланий: хочется с подхода поохотиться, а не в засаде сидеть.
 
Я начищающий охотник, думал начать с чего полегче, с птиц.
Коллега, если вы начинающий, то ружья то у вас для пострелушек до этого были, включая нарезняк?
С подхода сейчас как раз самое время, почитайте темы про охоту на рябчика, там всё поймёте. Удачи!
 
Начинающий охотник с нарезным оружием?
Если раз в несколько лет на охоту ходить, можно всю жизнь в начинающих пробыть. :cc: На стаж для получения розовой это не влияет.

хочется с подхода поохотиться
С подхода, по-моему, все-же лучше с гладким.
 
Любовь к оружию и охота это вещи все таки разные. Оружие люблю и давно! Стреляю в тире, практикуюсь. А вот тяга к охоте буквально последние полгода.
 
С подхода, по-моему, все-же лучше с гладким.
Это верно. Только у ТС приличного гладкоствола нет:ad:.
тяга к охоте буквально последние полгода
Тогда охотничья литература вам в помощь! Охотминимум, по оружию и патронам Блюм, Шишкин, Штейнгольд и прочие. Ну и Ливеровский, Бианки, Пришвин (и ещё много)- что бы понять, что такое охотничья этика и культура Русской охоты.
 
Если нет, прочитайте пожалуйста:
Александр Геннадьевич, указанный Вами док УТРАТИЛ СИЛУ более 3-х месяцев тому назад:ag: У нас патрон 22LR (5.6 кольцевого воспламенения) запрещен к применению по копытам, михе, глухарю и тетереву отдельным указом нашенского рукамиводителя. А у вас в ЛО, насколько я знаю, отдельный акт по параметрам охоты еще не принят.:ag:
 
Если нет, прочитайте пожалуйста: Перечень орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к...
А они разве не отменены!? По новым Правилам пока ограничений по калибрам и добываемой дичи нет.
 
всегда надо уважать чужой выбор.
Ну нет. такой выбор надо обязательно высмеивать и всячески поносить, что б другим неповадно было всякое г...но брать на охоту:ag:. Прививать приличный вкус надо любыми методами, если родители не привили в детстве. Культура охоты, как и общая культура в стране изрядно хромает. Если человек стреляет на стрельбище из калашоида или т.п. орясины импортного производства- это нормально для любителя пострелушек. Но если он тащится с этой корягой на охоту- то это уже клиника у владельца и пробел в законодательстве:an:. С серостью и дикостью надо бороться и избавляться.
 
такой выбор надо обязательно высмеивать и всячески поносить, что б другим неповадно было всякое г...но брать на охоту

Ты это ещё Президенту скажи :agg:
 
Сверху Снизу