• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Если с другом вышел в путь"

Здароф, Женька! С хорошим отдыхом в компании друзей :ab:
Приехал Друг посмотреть , чем Кедруха дышит.
Друг то, несмотря ни на что, шеврон не снял Питерхантовский. Молодца! Сразу видно настоящих НАШИХ :ay:
Отметил что количество рябчика стало прибывать .
Кстати, у нас тоже в этом году рябцов значительно больше, чем в прошлом.
 
bobrovav1, Бомонд - жгёт, дом два - зажигает. А где суть? Смысл? В комиксах??? В пи..же??? Вот мы и погрязли в этом г..не! Где то о чем этот Господин пи..т? Пахарь на данный момент имеет зарплату - дай ему Бог здоровья, семь тыров, а этот пи..ол, в десятки раз больше, про пезика то я вообще молчу! И, что нам дает этот сюжет? Да ни х..я! Просто показан интелект - клоунов и жлобов! А вот отправь их землю, что с 90 забросили пахать, вот где умора будет!
Кстати, даю справку; именно от таких клоунов, разврата и т.д. пала Римская Империя, а Атлантида - утонула со стыда.
Нас Варваров, пытаются разложить этим. Ой! Чую чюйкую, востанутЬ варвары! И покажут всем Кузькину мать! Доиграются пи...ты! Ей-ей!
Григорий Анатольевич! Да я ведь просто хотел этим роликом показать насколько велика и сильна РОССИЯ, пусть это изложено в шуточной форме ! Ничего личного:ab: Не принимайте вы так близко к сердцу! Всё хорошо! Гусь летит! Охота открыта!:cp::ag:
 
Ну ребята вы даёте! Неужели всё так плохо и неустроено, что даже в воскресенье вечер есть силы и эмоции для негатива... всех обсудить, обкакать, и предложить свои пути развития Российской Федерации! (пособие "Как управлять государством, не привлекая внимания санитаров"):ag: Давайте завтра выйдем на работу и будем менять Россию кто как может, и кому позволяет должностное положение!:ag: А сегодня конец уикенда! Завершим его достойно! Трезвый! Пью компот, который сварил из яблок привезённых сегодня с дачи!:ab: Не хотел вызвать осуждения данным роликом... на охоте с другами выходя с поля на приём пищи смотрели, улыбнуло! Вот и вставил ссылочку.

Евгений (Кедр) извини за оффтоп или флуд, не знаю как там это называется:ab:... Всегда слежу за отчётами, всегда берёт за душу! Спасибо!
 
Женя, поздравляю, хорошо походили! А то что без добычи, так вы же на ОХОТЕ были а не в магазине:ag:
 
  • Like
Реакции: kedr
насколько велика и сильна РОССИЯ,
Так РОССИЯ - ОДНА! А, сколько в ней уничтоженно интелегенции!? Разбазарили РОССЕЮ - разбозарили! Обидно. А ведь так хочется вздохнуть полной грудью!
А почемуто дышит только бомонд? :ag:
Гусь летит! Охота открыта!
А гуси - это только пищевой промежуток! Не более того. Для одних - это еда, разум, познание, для бомонда развлечение, у которого нет интелекта и вся дозволенность. :ac:
И это радует! Но не всегда, много бомонда и ноу-хау. А зачем? Много воровства, сломать чужого и показухи! К чему? :af:
виды сзади "судеб" особей мужского пола нынче в цене
+100/500. А, что тамА ещё и мужики есть? :ag: :agg:

--- Добор поста---

kedr, Евгений, извени :ah:! Что раздухарился в твоей теме. Больше - не буду!
 
Но мы их, тоже не стреляли.
Кедрушко, да что же ты!
Рябков не стреляешь, зверя не хочешь.
Глухарики у тя меж ног просачиваются.
А места красивые.
И друг у тебя хороший.
Привет ему.
Наш человек. )
 
  • Like
Реакции: kedr
Если с другом вышел в путь,
Веселей дорога.
Если мишка б подошёл,
Обломали роги!
Ну а рябчика свистеть,
было не сподручно.
Друг - приехал отдахнуть,
Нам было не скучно.
 
Евгений (Кедр) извини за оффтоп или флуд,

Да нет ролик в тему:) Вот там где про : дороги из медвежьего гобна. Как раз по теме. Слышал что самая высокая плотность медведей, это в Иркутской области. А Федеральная дорога Братск - Усть-Кут, это не знаю чьё . А то что гобно - точно. Денис хотел на машине ехать, отговорил кое как.

--- Добор поста---

Евгений, извени ! Что раздухарился в твоей теме. Больше - не буду!

Ну повинну голову, .....!:) А на серьёзе - ну её политику и "экономику". Баня не баня , но равны все. Красивый выстрел не купишь, и не всегда похвастаещь. Дядька попавшийся на встречу в пешем строю с : Аллюминевым спинингом и "Невской" катушкой, ружьём одноствольным без цевья. Умыл по полной , всё нашу бригаду однажны. Со всеми нашими МЦ и штучными, у каждого "под седлом" лодками.

А от политики много ругани на форуме. А от ругони -БАНЫ. Вот и Денис не ждёт , что его вернут. А Парень и шеврон носит, в хребтах не кис и дятлов не стрелял. И под водовку головой крепкий. Свой а погорячился и забанили. Давайте жить дружно, не провацируйте друг друга.

А в моих темах, я не против- всё что угодно. Только не ругайтесь.
 
Женя, здравствуй!
Эх, порадовал же ты меня - и красотой природы, и хорошими, очень верными словами! Дай Бог тебе здоровья и неуёмности - на новые походы и на новые такие вот рассказы!
 
kedr, Дениска домой то вернулся?
 
Душевно! Смотрю у вас совсем осень. У нас только-только листопад начинается.

---

Женя, в оригинальном файле джипег с фотоаппарата есть встроенный файлик экзиф с метаданными. Можно его прочитать, кликнув правой кнопкой мышки: свойства-дополнительно. Там будет дата и др. основные данные. Если смотреть через утилиту производителя камеры, то можно прочитать вплоть до "пробега" камеры, сборки и фокального расстояния. Т.е. тогда впечатывать дату в само изображение совсем не нужно.
 
  • Like
Реакции: kedr
Зверобой, Виталий, ты про шо щас?:) Чтоб я, в настройку полез? Та ни за што !!!! Я раз там был, потом фотообменник их "брать" не хотел! А так с датой фото - как документ!!! Правда есле на экран ставить, с датой оно конечно не "АЙС".

Спасибо за подсказку.:)
 
Правда есле на экран ставить, с датой оно конечно не "АЙС".
Это да, иногда дата портит снимок – чисто имхо. Вообще, так раньше делали на пленке.
Жень, я про то, что не обязательно впечатывать дату в сам кадр. Дату снимка можно просто посмотреть в файле экзиф.
тоб я, в настройку полез?
Не-не, в настройки там так просто не залезешь и не изменишь их. Кликнув правой кнопкой мышки, ты только посмотришь (прочитаешь) метаданные из экзифа.
 
Как нить вникну, познакомлюсь с экзифом.:) А то скоро нашего (Селянина) Вадима встречать, надо фотографии поделать будет. Есле успею, а то он опять. Перепрыгнет на скаку из седла в седло. Натерпевшись там на Северах, и на Юга стремясь.
 
Кедрушко, да что же ты!
Рябков не стреляешь, зверя не хочешь.
Глухарики у тя меж ног просачиваются

Ну не всегда, я такой "Белый и пушистый"! В прошлом сплаве пострелял...




Поделил добычу на троих . Это две пайки, третью уж прибрал в суму. Малец с рябками подсобил правда. У него однодул в 32 калибре, да влёт ещё не уверено. И патроны папалил в начале сплава. Последняя практически охота, на работу надо было выходить. Поэтому подзаготовил чутка..
 
Ну не всегда, я такой "Белый и пушистый"
И белым, и пушистым, и темным ,и золотистым кушать то хочется.Все что добыто должно в дело быть пущено.Хороший отчет.Замечательные у вас места.
 
  • Like
Реакции: kedr
Сверху Снизу