• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЖЕРЕХ на Вуоксе...

Мир Вам живущие!
Фото тоже с Вуоксы- это точно поймано на спиннинг!!! жерех.jpg
 
И вес на ваш взгляд?..
На мой взгляд-2500-3000гр.

--- Добор поста---

взяли два штука, одного на колебалку, другого на вертушку с разницей минуты две,
А на первой и второй фотке одна и таже снасть и блесна,да и лица постановочно-радостные.Просто сфоткались со снулой рыбой.
 
А на первой и второй фотке одна и таже снасть и блесна,да и лица постановочно-радостные.Просто сфоткались со снулой рыбой.

Вы не внимательны, снасти совсем разные, и блёсны тоже.
 

Вложения

  • Онега 2+свадьба Ю&.jpg
    Онега 2+свадьба Ю&.jpg
    197,4 KB · Просмотры: 328
на сколько тянет?

а я откуда знаю,наш жерех на 5200 по электронному безмену.

Блин,сколько неверующих собралось! наверно самим не попадалось такого,одни клавиши только под рукой сутками напролёт.
Я вот на фотках почемуто не увидел следов от сетей.Да и жереха попробуйте на сеть поймать. Люди,если вы не вываживали жереха,то не стоит тролить тему.наш жерех вообще не сопротивлялся пока подтаскивали к лодке.Там хоть видеокамеру,хоть фотик доставай включай,время есть.Но в моём случае жерех был пойман ночью на белый судачий воблер.А сфоткали его уже утром.

то Лебедь, яб потёр лишнее,а то уже не отчёт о рыбалке,а обсуждение личности и его действий.

Даже если уже пойманый час-два-три назад жерех - большая удача и сфотканый(пусть даже постановочным кадром),-,и зазорного в таком снимке ничего нет.
А жерех на воздухе- вялый и чешуя легко отстаёт от крепкой хватки руки.
 
Если сфотаться при вываживании рыбы, с довольным лицом и рыба не делает кульбиты, это значит, что вы рыбу поймали в сеть а затем прицепили ее на спининг и сфоткались! О как!
А по каким еще признакам можно подобное обнаружить??? Господа эксперты.:ag: Сильнее всех, лично у меня, сопротивлялся пойманный за обе майки полеэтиленовый пакет.
А щука на 7 кг, шла как дохлая, пока правда не увидела мою довольную физию, метрах в 5-ти от лодки.
 
Тогда вот эта рыпа на ваш взгляд на сколько тянет?
Если не заметили,то моя рыба почти ко мне прижата ,а снимок сделан на расстоянии не меньше 2метров да ещё и откадрирован.В отличии от вашего на вытянутых руках и мыльницы в полуметре. Я немного понимаю в фотографии и постановочных кадрах,поверьте
 
Жереххх !!!! Жееааееееерреееееехххххххххх !!! Жеееаааееееерррррррееееееххххх !!!!

В общем как-то так наверное должен выглядеть счастливый момент рыболова, но не рыбоеда :D :D :D

Поздравления с уловом !

Мало, очень мало чего мы ловим на снасть, чего есть в водоемах.
Ихто-как-их-там периодически ставят сети и разного-всякого вытаскивают и отпускают обратно.

Да и потом, это, потепление. Так что Сом - вот это будет улов на Карельском перешейке !
 
Жерех на почти что 5, а точнее 4980.У:);):)

Этот мною пойман на Волге, в дикий жерешиный бой, и долго оставался самым крупным жерехом, пойманным на той базе.

ImageUploadedByTapatalk1347557310.347388.jpg
 
Последнее редактирование:
Yankee, вот это конь... :ai:
 
Yankee,
[Сомневаюсь, что на вуоксе на 5кг можно поймать тоже/QUOTE]
Наян,
[,наш жерех на 5200 по электронному безмену/QUOTE]
Вот уже и Вадим под сомнения попал!!!
Сисятники они все!!! Самый большой жерех это мой а не Их!!!
 
Ну.., сказал глупость- с кем не бывает...:);):)убрал уже свои сомнения. Размер пойманной рыбы, как и размер члена- весчъ относительная. Пусть каждый меряет как хочет и результат будет на совести замерщика:);) тем более, что искусство фотографирования делает иногда чудеса!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Лебедь, яб потёр лишнее,а то уже не отчёт о рыбалке,а обсуждение личности и его действий.
неее! Вадим не буду чистить, виш какой ажиотаж, скоро третья страница пойдёть, а всего то пара жерехов с Вуоксы:ag:. Видать и вправду в ентих краях рыба редкая:eek:, я честно думал что Жерех вааще южная рыба, оказалось нет, и мало кто его здеся добывал, а про личность,....... мне по барабану что там за глаза говорят, тем более было б из за чего.:ap: Вот если б МУКСУНА или НЕЛЬМУ засветил тады может быть и подчистил бы :D
 
Тогда вот эта рыпа
ну фик знает, вроде поболе пятака будет... Мальчика-то я видел, а рыбу= нет.

Раз уж и Лососи пошли в ход к Жереху впридачу - вот вам лОсось!
это 5,2 кг.1 (26).jpg
 
Про трофеи врать не люблю. Но тут и сам удивлялся.Еслиб не своими руками,то подумал бы -байка!

e7zstlEBjTo.jpg


Вот этот же жерех на руках товарища,и заметьте,руки не вытянуты,рыба прижата к туловищу,а паренёк под метр девяносто.Пойман в заливе Живописный около двенадцати ночи на дорожку.
А верить иль нет-ваше дело.

Желаю таких же успехов тем кто не верит,да и всем вообще.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Очень похож на сеточного жерешка из довольно крупной ячеи вытащенного. Причём снулый он не час и не два, а прилично по времени - подокостеневший. Это моё мнение. А жерех на Карельском совсем не редкость, уже достаточно выловлено - самый крупный был на 4200 кг.
 
Жерех - ИМХО один из самых отчаянных боецов среди пресноводных рыппов РФ. С ним может сравниться только сом, и таймень. Но эти два- совсем в других весовых категориях:);) Я держал на Волге жереха и на около 8 кг. Вот только вывести его, крупного, если реально на спиннинг- нужно обладать а) недюжинным мастерством, и б) хорошим и расторопным напарником с подсачеком и в) отличной снастью с идеально отрегулированным фрикционом. Это не судак и даже не крупная щука- увидев лодку и рыбака парень делает такой рывок, что даже при контролируемом фрикционом силовом вываживании- подсачить его есть только один шанс. В тот единственный раз, когда у меня сидел тот монстр, егерь с утра попросил налить ему в связи с днем ВМФ, и выпив пару рюмок, промахнулся подсачеком!:(:(:( жерешина тут же ушел под лодку, и используя её как доп рычаг, порвал всё нах. А времени отпустить фрикцион у меня уже не было:(:(:( Пришлось жарить егеря:);):) он, правда, и сам не мог найти себе прощенья, и всё приговаривал,- что такого крупного видел в первый раз в своей жизни. И какой он земляной червяк и как он виноват.
 
Сверху Снизу