• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"РАЗНОСТИ" и "ПОЛЕЗНОСТИ"

Чета конструкцию не понял, нельзя ли картинку? Мы тоже по-молодости делали плавсредства из камеры сетки в камышах ставить на карасиков. Надуваешь камеру от Зила, из камеры от Урала вырезаешь сектор прим. 1/4, разрезать его по внутренней стороне. Получается такой пузатый пласт резины, края разрезать на сегменты, на концах которых проколоть дырки. Теперь выходит типа такого резинового солнышка с пузатым диском. Это солнышко ложится на камеру и сегменты стягиваются под камерой через дырки веревкой. /ну нету у миня сканера/ В результате выходит такой интересный бублик, садишся в него по-турецки, в руки - какиенить шпатели пошире или лопатки, связанные веревкой как варешки - и в плавание. Довольно ходкое судно с отличной маневренностью.
Придумали сами, патент не брали, можете пользоваться, семь футов под килем!
 
:) Дружище..,ты вставать в такой штуке или в резинке пробовал......вот об этом и речь...,важны прежде всего жесткая палуба и габаритность--не переворачиваемость
 
Я всегда стараюсь продумывать когда, на сколько, с кем, зачем иду. Всегда доподежду, спички упаковываю в п/э мешки, всегда беру п/э ~ 3х3. Если необходима маскировка на месте, то у меня есть для этого кусок китайской рыболовной сетки, в которую я вплетаю траву, веточки и т.д. В последнее время постоянно беру газовую горелку - удобно.
 
Ренегат, что-то не понял про енто устройство. нельзя ли подробнее? или рисуночек какой-нибудь? Что-то не допетрю никак.
 
Иванычъ! С детства помню такие устройства - берется камера от грузовика, на нее устанавливается и привязывается широкая доска (или 2-3 сколоченных). Стоять в рост можно спокойно (правда стрелять я не пробовал).
 
:yelclap: Ну да,только доска кладется под,а не НА.ничего мудреного--просто, дешево и бесопаснее одноместных рез.лодок.
 
а-а-а-а! ну теперь вкурил!
камера должна быть приличного диаметра, я полагаю.
да, действительно, девай получиццо знатный, главное остойчивость будет неплохая. Особливо если на доску посредине привязать гирьку килограмм на 16. Тогда центр тяжести будет совсем низко, и стоя стрелять будет здорово. Ну или камень.
 
Я имел ввиду просушить зимой не получится... А спальник все же лучше. Хотябы держащий до -15...он и весит то всего 600-900г. Попробуй...весчччччч!
 
Пропишу то, о чем обычно умалчивают. До армии было дело меж ягодицами до воспаления доходило от опрелости. Особенно летом. Так, что сходил по большому и не бумажкой попу подтирать, а подмываться достаточно чистой водой или не очень чистой, но с добавлением марганца.
Братья мусульмане на югах научили...:ab:

Если есть возможность в лесу на ночь ополоснуться полностью или искупаться в снегу, то весьма рекомендую: чистое тело зимой меньше мерзнет, а летом не так жарко.
Иногда нет возможности просушить портянки - на ночь намотать на ноги и в спальник или спать без сапог. К утру сухие.
Горит без щелканья искр сухая осина без коры (кора коптит). Березу на корню сухую в лесу хрен найдешь, а дуб хрен свалишь. Это к тому, что есть хорошо горящие деревья и кроме осины...
be.gif
 
:9: В точку....только не гирьку,а авоську с запасом....чтоб остужалось...
 
у нас клали доску сверху и сидели свесив ноги в центр камеры. Достаточно удобно, но стоять долго - не очень... факт - в перевернутом виде стоять удобнее, но сидеть - не очень...
 
Это он счас стока весит, а в те годы кила 3-4 были ватные, и тех не найдешь. Тогда тока-тока стали появляться индийские синтепоновые, их горники и альпинеры где-то доставали за бешеные деньги. А у нас кроме байковых клетчатых одеял из общаги ничегошеньки небыло. А зимой барахло тоже сохнет, тока долго. Я в одном походе провалился в речку на промоине, в ватниках был. Другие одел а эти на березу закинул - на обратном пути типа заберу. Возвертались дня через 4 помойму, мороз был под 25, а они - ВЫСОХЛИ, тока холодные были.
 
Ха - встать, да из нее и вылезти проблема, но утку достать или речку штурмануть запросто, а стрелять можно и сидя по-турецки, довольно комфортно - как сидя в кресле с сигарой, главна только перед собой стрелять, а то вбок стрельнешь - так завертишся! И кстати маскировка требуется минимальная - достаточно заплыть в несколько камышинок и ноги старой сеткой накрыть.
Очень рекомендую попробовать, практиической пользы может и немного, но вспомнить будет интересно.
 
В горах, лесу, на воде всегда убираю сигареты в банку из-под кофе (герметичную жестяную).

Часы на веревочке и на шею.

Запасные носки всегда в целлофан.

Баллоны к газовой горелки в шмотки, чтобы не повредить упаковку javascript:emoticon(':-D'). Были такие случаи javascript:emoticon(':???:')и оставались без огня (в горах на хорошей высоте, где нет дров).

Когда намокают ботинки, можно надеть на носки полиэтиленовый мешок (но не долго, т.к. ноги будут потеть).

При длительных переходах (особенно в горах) надо иметь специальные солевые препараты и добавлять их в воду (т.к. вода практически дистиллированная).

Пора открыть тему: Экстремальная Кухня или Кухня в экстремальных условиях. Пища прямо в кровь! Очень многим будет полезно знать, а другим поделиться знаниями.
 
:) *Пища прямо в кровь!*--Кат
 
Опрелости хорошо припудривать порошком из грибов--пшиков(два дня вспоминал их название--не вспомнил).Произростают они повсеместно,сам пользовал из лесов в области В.Новгорода...деревенские бабки,кстати, в прежние времена,использовали сеи средство в качестве детской присыпки.
 
Это гриб-дождевик.Их,говорят,есть можно,пока молодые.
 
Берите с собою женские капроновые колготки. Очень полезная невесомая и негромоздкая вещь - и перевязать что-нибудь, и сделать из них авоську, наполнив "ноги" необходимым материалом, и как просто тряпка, и как варежки, и можно в холод самому приодеться под штаны для теплоты:)
 
:yelclap: Колготками вязать удобно и надежно,либо перевязывать...а что касается остального......:9: случись чАво--*блатные на пересылке не поймут*(извините за сленг)
 
Очень хорошо засунуть в колготку шерстяной носок и пришить изнутри, а верх колготки отрезать. Носок в колготке при ношении не стирается, и как бы носок не отсырел, всегда легко одеть и снять сапоги!
 
Сверху Снизу