• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Домик в деревне

Хорошо иметь домик в деревне !(с). Ни добавить не отнять.
 
430 км. далековато по моему. На выходные не наездишься, а надолго оставлять дом без присмотра боязно
Смею заверить, это дело привычки. Почти весь год каждые выходные туда же - и ничего. А кто-то и дальше мотается. Если б не пробки, так вообще без проблем.
 
А вот соседи, два братана пушкиногорских - ведро у нас поперли и грабли унесли!!!
Скобари! :9: Налицо тяга к железу. :ap:
В моем "имении", что под Ржевом, местные первым делом уносят дрова (эти-точно древляне..). :ag: Затем "подламывают" хозяйственные постройки, в основном- охотятся за инструментом. В общем, если видят, что хозяева появляются редко- пиши пропало. :rolleyes: Так что, можно сказать, что топикстартеру весьма повезло с соседями.
 
(эти-точно древляне..

Ну вот - с лёгкой подачи и новый сленг у нас появился...
Теперь буду всех жлобоподобных спрашивать: вы, часом, не из древлян род свой ведёте?
И достойно, и не очень обидно.
 
Теперь буду всех жлобоподобных спрашивать: вы, часом, не из древлян род свой ведёте?
не стоит.
Древляне - древнеславянское племя, наши предки. Обладали самообытной культурой, вели многоукладное хозяйство. Были и земледельцами и охотниками.
И не было у древлян ни воровства и всего того, что описывалось выше... а была высокая степень самоорганизации и культуры.
Древляне - славное племя. Наша история.
 
И не было у древлян ни воровства и всего того, что описывалось выше... а была высокая степень самоорганизации и культуры.
Древляне - славное племя.

Угу.. славные ребятишки были наши предки! Князя Игоря, когда он их рэкетнуть собрался, меж двух напруженных берёзонек привязали, и культурненько так отпустили... обе половинки на свободу.:ad:

--- Добор поста---

Так что, можно сказать, что топикстартеру весьма повезло с соседями.
Ещё как повезло!!
Я 5 дней назад гостевал в одном райском местечке.. Так домик гостеприимного хозяина облили ночью керосином. Не успели спалить только потому, что я вышел с фонарем ночью рыбу шкерить и очень удивился такому цирку. Потом всю ночь ведрами дом поливали, что бы спалить нас не смогли. Очень веселое и плодотворное занятие, скажу я вам)).
Так что надо радоваться - бывает гораздо хуже.:ag:
 
обе половинки на свободу.
Витя, те сказки про древлян, коими было принято раньше оперировать - это выдумки. Древляне описаны были такими под "соцзаказ" церкви, т.к. дольше всех сопротивлялись христианизации.
На самом деле, современные исследования историков и археологов опровергают многое из написанного Нестором. в т.ч и о древлянах, как о диких варварах.

Даже сейчас РПЦ о славянах до христианской эпохи говорит, как о нецивилизованном первобытном обществе диких варваров... Это несмотря на все археологические открытия, указывающие на прямо противоположное.

Да что говорить! Карелов, вепсов петровских времен всего 300 лет назад еще за дикарей держали.
А ведь это было не так. Древней культуры народ
 
SergBoroda, Да мне, Серёг, Игорька-рэкетира не жалко. Пусть будут сказки, пусть они ходили в белых холщёвых рубахах, нюхали ромашки и пили экологически-чистую бражку. :ab:
 
Братва , та Вы думаете они в Африке другие?
Это кого как воспитали, один окурок не бросит в баночку кладет, а другой смотрит где че плохо лежит, но это все мы и наши дети :ai:
 
Братва , та Вы думаете они в Африке другие?
могу уверить, что другие!!! Африка в основном мусульманская земля и наказание за воровство приходит очень быстро и качественно. В году так 89-с бывал я в Гвинея-Бисау, там был свидетелем как наказывали за воровство пацана лет 14-ти, на рынке спер чего-то. У входа в рынок стоит чурбан, на котором у нас мясо разделывают, на чурбане лежит дубина, по сравнению с которой безбольная бита-зубочистка. Так вот, за воровство, кладешь руку на чурбан и тебе дубинкой хрясь! Если ты в момент удара убрал руку, то тогда тебя подержат, но получишь по двум рукам.
Так парнишке этому так долбанули, что думаю проще руку ему ампутировать чем собрать обратно!
 
могу уверить, что другие!!!
:) эт точно... руку в окно не высуни с часами - ломанут сходу. Уж где-где а в африке тырят все, что не приколочено, а что приколочено, отрывают и тырят.:ag:
 
У нас в деревне не тырят. Приезжали лазать по домам из соседней, за 40км., пацаны на запорожце. Потом поставили их перед выбором: отрабатывать или сесть, отрабатывали. Самые черные времена, когда вокруг городов из кол. садов выламывали баки из нержавейки - прошли, то поколение перемерло или село. Быают случаи но не массовые.
 
Самые черные времена, когда вокруг городов из кол. садов выламывали баки из нержавейки - прошли, то поколение перемерло или село. Быают случаи но не массовые.

Я понимаю, что не по теме, но вспомнился один случай.
Произошло это в 1999г на стрелковом стенде в Сосновке (СПб, 10-15 мин от самого центра города).
Приезжаем мы утром, а нам говорят: "кина не будет, все провода со столбов спёрли".
 
все провода со столбов спёрли
Для этих лет очень распространенное явление. У отца в садоводстве 4 года пытались электричество подключить, да все не получалось - провода тырили. Пока однажды в 3 дня не протянули новые и не дали напругу.
 
Юра, наконец, добралась и до твоего творчества - мне очень понравился рассказ, душевно написано!!! :yelclap: Да и с людьми в твоей деревне тебе тоже можно сказать повезло и это радует, что еще остались такие люди!!! Мне пришлось продать свой дом в деревне из-за воровства, о котором всегда дачники сообщали и никогда местные... а дом у нас еще довоенный был.:eek:
 
Сверху Снизу