• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Началась уборка зерновых в районе Копорья

Автор темы

изя

Завсегдатай
Регистрация
16/07/09
Сообщения
1 308
Реакции
115
Адрес
с петербург
Для знакомых
юра
Охочусь с
74
Оружие
иж 27 вепрь 308 cz 223
Собака(ки)
дратхаар убежал в страну вечной охоты
Меня просили сообщить.:cc:Но убранные поля потихоньку запахивают.Вчера отстоял вечер,голубя не много,стайки не боле 5-ти штук.Очень много ястреба.На поле было 6 штук.Охотились вместе.
 
Подскажите, а путевка на голубя отдельная нужна? Или можно дописать к утке/гусю?
 
путевка на голубя отдельная нужна
Заезжал к егерю,сказал вписывать голубя не будет,стреляй так,голубя в реестре нету

--- Добор поста---

(голубей ловит именно тетеревятник
Тетеревятник,я грешным делом одного пришил:ah:,совсем страха не имел.Да и сосед очень на чучело просил.
 
Тетеревятник,я грешным делом одного пришил,совсем страха не имел.Да и сосед очень на чучело просил.
Если каждый охотник СПБ и области убьёт на осеннем пролёте по одному хищнику, то их не останется совсем на всём Северо-западе. 200 тысяч охотников против нескольких тысяч хищников - это неравная борьба. Но это лирика!
С каких пор у нас разрешено стрелять хищных птиц? Почему все охотничьи магазины увешаны чучелами ястребов, канюков и сов?
Почему на страницах уважаемого форума спокойно пишут о соих "подвигах" подобные "охотники"?

Предлагаю модераторам открыть на главной странице сайта тему в защиту хищных птиц!
С уважением ко всем настоящим охотникам, Валерий.
 
соих "подвигах" подобные "охотники
Видите ли,в некоторые времена,которые я считаю правильными,тетеревятник по возможности отстреливался:cc:,как и вороны,лисы и пр.беспредельщики."Правильных", по вашему, охотников тогда не было,но лоси ходили стадами,а утки взлетали тысячями.Счас сплошь "зелёные" кругом,а в лесу пусто...Это госдеп США виноват наверное
 
Видите ли,в некоторые времена,которые я считаю правильными,тетеревятник по возможности отстреливался,как и вороны,лисы и пр.беспредельщики."Правильных", по вашему, охотников тогда не было,но лоси ходили стадами,а утки взлетали тысячями.Счас сплошь "зелёные" кругом,а в лесу пусто...Это госдеп США виноват наверное
Отвечу в том-же ключе.
Видите ли, в Англии в те годы тетерю вообще изничтожили и в 80-е годы закупали в России для реинтродукции обратно, знаю не понаслышке, моих два ястреба ушли в эту партию через Ленинградский зоопарк.
Что имеем сейчас, в Англии и остальной цивилизованной Европе дичи валом, с ног сшибают в буквальном смысле слова, а у нас всё виноватых в ее отсутствии ищут, дескать ястреба и лосей пожрали и всех остальных.
За инфу о наличии ястребов в полях спасибо! Я для их отлова в Смольном разрешение получаю.
Ну а за отстрел, извините, в "репу" отметился соответственно :dh:
Кстати, согласно документу именуемому
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 мая 2008 г. N 11775
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 28 апреля 2008 г. N 107
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ОБЪЕКТАМ ЖИВОТНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫМ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ИНЫМ ОБЪЕКТАМ ЖИВОТНОГО МИРА, НЕ ОТНОСЯЩИМСЯ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ И РЫБОЛОВСТВА И СРЕДЕ ИХ ОБИТАНИЯ
Полная эта методика и "прайслист" приведена в приложенном файле... ЗДЕСЬ
штраф за тетерю и любого другого НЕ КРАСНОКНИЖНОГО хищника - 3 килорубля
А за "красную книгу" можно и до четверти лимона выложить! (кречет к примеру)

--- Добор поста---

штраф за тетерю и любого другого НЕ КРАСНОКНИЖНОГО хищника - 3 килорубля
Пардон! Попутал

│ Виды объектов животного мира -----------│ Единица │ Норматив │
│--------------------------------------------------│ измерения │стоимости в │
│---------------------------------------------------│------------ │ руб. │
│ Отряд Соколообразные - Ordo Falconiformes │ -"- │ 5000
 
Угу… я уже успел сбегать за поп-корном!!!
Теперь можно засеть за монитором и посмотреть как будут развиваться события…
Да не будет полемики, темы нет для спора. Наш человек воспитывается только рублем. Вон взгрели одного на Дальнем Востоке на 350 тыров за пару даурских журавлей (есть на ПХ такая тема), впредь, наверное, задумается по кому стрелять, только сумления меня берун на счет наличия у него, в дальнейшем, самой стрелялки. :9:
 
для их отлова в Смольном разрешение получаю
С большим уважением отношусь к Вашему увлечению,однако эти летающие птеродактели злоупотребляют Вашим доверием:cc:Кстати за сорок прейскурант не подскажите,соседа напугаю,а то стреляет их прям с крыльца
 
Тоже надеялись на перспективу поохотить там гуся,но только убрали,сразу запахивают
Серега ,а кому из сельхоз пользователей нужны охотничьи траншеи где трактора переворачиваются и буксуют ??? И все в гильзах и бутылках из под водки ??? ...
Давайте смотреть правде в глаза ...Кто свои окопы посреди поля закапывает после охоты ??? Поднимите руку !!!
 
В населенном пункте...? Юра, Вы так на себя и односельчан беду накличете!
Сергей +500
Только на днях впервые попалась на глаза газетка "ПЛАНЕТА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ" http://www.exponet.ru/exhibitions/online/fishmo2005/ohotnikow.ru.html
увы, электронной версии не нашел, так в №4 за июль 2012 г. на стр. 7 Юридическая консультация, первый же вопрос о стрельбе в населенном пункте.
Привожу цитату дословно.
"Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других, не отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему"
В худшем, может быть поставлен вопрос о привлечении вас к уголовной ответственности по ст. 213 УК РФ (хулиганство)
Прямо не тема, а ЛИКБЕЗ какой-то :ai:
 
Вы так на себя и односельчан беду накличете!
Вот,вот я соседу это говорил,а он сожгу говорит,если заложишь:(это у нас местный афоризм ,но все его всерьёз воспринимают. А беда только одна ,это гастеры ,что строят дорогу с Усть-Луги.В соседней деревне тётке горло перехватили за просто так и среди бела дня.
 
Это нелицензионный вид.
Несмотря на их многочисленность и повсеместное массовое распространение отлов и отстрел их запрещен и карается по закону, увы... :ac:
 
Сверху Снизу